MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

752мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Беспилотники в городе. В Москве начали тестировать роботакси: рассказываем и показываем, что это такое

Беспилотники в городе. В Москве начали тестировать роботакси: рассказываем и показываем, что это такое

Теперь в столице появились машины с электронными «водителями»

«Яндекс» запустил в Москве роботакси, которое управляется без водителя

В Москве начали тестировать беспилотное такси, которое управляется без физического присутствия человека. Машины с электронными «водителями» уже выполняют рейсы в столичном районе Ясенево каждый день с семи утра до часа ночи. Об этом рассказали в пресс-службе «Яндекса».

Роботакси — сервис заказа автомобилей, которыми управляет искусственный интеллект. Большинство компаний, занимающихся испытанием роботакси, работают в Азии и США.

Показываем, как работает новое такси без водителя

В приложении «Яндекс Go» вскоре для всех пользователей появится специальная кнопка для заказа роботакси, пока что она доступна лишь для тех, кто отправлял заявку.

Нажав на кнопку, можно выбрать точки посадки и высадки и вызвать машину. Всего в Ясенево около сорока таких точек. Сейчас жители района смогут доехать, например, от школы «Созвездие» до метро или от Битцевского парка до супермаркета Eurospar.

— Сейчас роботакси берет только одного пассажира. Заказать машину могут пользователи от 18 лет. Любая поездка будет стоить 100 рублей, — рассказали в пресс-службе сервиса.

Если вы уже попробовали поездку на новом роботакси, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали в Москве таксисту пришел штраф за то, что он потрогал себя за ухо. Объясняли, как обжаловать наказание онлайн, если вы с ним не согласны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем