Что самое интересное, мы тут можем возмущаться сколько угодно, но власти просто закрывают глаза (потому что им афигенно выгодно иметь супер дешёвую раб.силу). Мы возмущаемся, и... и всё! Мы повозмущались, власти похихикали в кулачок над нашими, справедливыми, возмущениями и забыли. Всем просто ПО ФИГУ!!!
Гость
27 июня 2023, 07:40
Да(((
Ещё и проверяют, небось, на кого статью завести за особо правдивый комментарий.
Гость
27 июня 2023, 08:15
Наберут в мэры Москвы лимитчиков по объявлению...
Гость
27 июня 2023, 13:53
Причем тут раб.сила.В России очень много мусульман не мигрантов.У меня в Казани и а крестный ход,тоже перекрывают улицы!!Или русским можно,а татарам не т! Похоже на двойные стандарты!
Интересно почему на Пасху пол Москвы не перекрывают?? Это чё за поклон такой мусульманам?? Или их религия выше православной? Мэр проснись! Харэ дичь вытворять!
Да, мусульмане у нас заезжие,увеличили для них Москву, построив Новую Москву. Город православный Троицк специально для приезжих мусульман присоединили к Москве ,маткапитал для них и пособие на детей увеличили. Все делается для приезжих мусульман, такая политика государства и мэра Москвы нашего и.правительства. Это надо решать всем народом что делать. Выпестовали монстра,ждите от них неприятностей.
Гость
29 июня 2023, 07:32
Так в чём вопрос,сделай тоже детей как и они,вырости их,и получи тоже все эти привилегии что даёт нам всем наше всеми уважаемая власть наша!!!
Каждый год жители ул.Хачатуряна и близлежащих улиц не могут спать ночами в эти их праздники,поскольку очень много шума от нашествия орды гостей столицы.Почему нарушаются права граждан России на ночной отдых и свободное перемещение ?
Жалуйтесь в полицию, шуметь не имеет права никто. С этим попустительством, они нас заткнут за пояс, как в европе. Почему-то только мы везде должны всех уважать и все соблюдать, а нас кто уважать будет? Беспредел какой-то.
Жалуйтесь в полицию, шуметь не имеет права никто. С этим попустительством, они нас заткнут за пояс, как в европе. Почему-то только мы везде должны всех уважать и все соблюдать, а нас кто уважать будет? Беспредел какой-то.
Да никто нас не будет уважать. Забудьте вы уже об этом.
Музыканты твои свалили, и про них в ФСБ расскажешь.
Ничего до тебя басурманин они еще доберутся, запоешь!
Гость
27 июня 2023, 02:34
Здесь они гости не более, пусть едут к себе на родину
Гость
27 июня 2023, 07:45
какие гости? они приехали работать. все, кто получил паспорта в смутное время, по сути получили "филькину грамоту", которую аннулируют, ибо какой нормальный хозяин пустит в дом орды инороди.
какие гости? они приехали работать. все, кто получил паспорта в смутное время, по сути получили "филькину грамоту", которую аннулируют, ибо какой нормальный хозяин пустит в дом орды инороди.
Какой работать? Судя по воплям, они сюда молиться приехали
Гость
27 июня 2023, 14:02
А что делать русским,живущим не в России и не в Москве.Скажем в Татарстане!!
Гость
27 июня 2023, 09:58
Недавно зашла в автобус в начале седьмого ( нужно было пораньше в метро). Поверите...сделала интуитивно шаг назад.Автобус- гармошка,большой и ни одного русского человека.ВСЕ места заняты азиатами.Я одна русская там была и к тому же женщина.ТАКОГО я никогда не видела.Я не поняла...я в Москве или где?
Гость
27 июня 2023, 11:59
да, после манеежки бенлазар завез.
Гость
27 июня 2023, 22:10
А тебя не сказали что ты живёшь в москвабаде ?
Гость
27 июня 2023, 23:21
Зайдите в метро рано утром или поздно вечером - русской речи вообще не услышите
Гость
27 июня 2023, 09:43
А потом эти ещё ноют мол их щемят и унижают. И им ещё наглости хватает на требования новых мечетей
Гость
27 июня 2023, 14:06
У меня в Казани 41 церковь!В Москве всего 4 мечети.Может тогда уровнять количество церквей Казани с количеством мечетей в Москве.По 4 оставим?!?
Гость
27 июня 2023, 15:21
Гость
27 июня 2023, 14:06
У меня в Казани 41 церковь!В Москве всего 4 мечети.Может тогда уровнять количество церквей Казани с количеством мечетей в Москве.По 4 оставим?!?
А,домой нет желания уехать там и молиться,желательно без ВОЗВРАТА!!!!!!!!!!!!!!!!🌞
Гость
27 июня 2023, 17:19
Гость
27 июня 2023, 14:06
У меня в Казани 41 церковь!В Москве всего 4 мечети.Может тогда уровнять количество церквей Казани с количеством мечетей в Москве.По 4 оставим?!?
Ботяра ты уже десять раз тут написал про 41 церковь в Казани. Какое отношение Казань имеет к Москве?
Гость
27 июня 2023, 06:27
Что то на Пасху движение не перекрывают. Слишком много их здесь развелось. Не пора бы отправить их во свояси?
Гость
27 июня 2023, 08:21
Потому что в Москве 1200 храмов и церквей , и есть выбор! Мусульман 3млн, и всего 4 мечети!
Потому что в Москве 1200 храмов и церквей , и есть выбор! Мусульман 3млн, и всего 4 мечети!
Не пора бы уменьшить количество.
Гость
27 июня 2023, 01:23
Русских за одиночный пикет прессуют, а моджахеды, басмачи иностранные огромными толпами блокируют десятки улиц. Грязь сплошная, мусор.
Гость
27 июня 2023, 02:39
Согласен
Гость
27 июня 2023, 08:28
Так с моджахедов и басмачей бабло в карман рекой течёт...
Гость
27 июня 2023, 08:52
Гость
27 июня 2023, 08:28
Так с моджахедов и басмачей бабло в карман рекой течёт...
Мы когда славянский народ празднует свои праздники у нас в стране ничего не говорим. мы уважаем вашу религию. и вы тоже уважайте нашу. не только гости из центральной Азии и гости из Кавказа тоже мусульмане. вы тоже уважайте . Россия многонациональная государство
Гость
27 июня 2023, 07:39
Что творит власть?????
Какие перекрытия?
Постыдитесь, понаехавшие чиновника!
Позора такого никогда москва не знала.
Зачем вы её делаете мусульманским городом. Стыд вам и позор!!!?
Гость
27 июня 2023, 10:44
Нужно поголовье сокращать, а не улицы перекрывать для них.
Гость
28 июня 2023, 13:25
а потому, что русские терпят, т не дружные, они друг за друга горой, пусть к себе катят, наглые хамы эти черные
Почему запретили праздники День молодежи и Выпускные, а для мусульман нет? В очередной раз подобное!
В карантин вход в церкви тоже был запрещен, а в мечети нет. И опять. А как же спец меры? Или на них это не распространяется?
Гость
27 июня 2023, 12:09
Что дают возмущения? Москвичи рожают по одному ребенку, облизывают Чадо до пенсии, или вообще не рожают. Все население из деревень, которые давно переехали в поисках работы и от мигрантов. Кто бы населял нашу Москву? Ведь, тот кто родился в Москве, это уже "Белая кость". Так они себя считают. Работа нужна им не пыльная и чтобы платили, как депутату. А кто же убирать за вами будет? Можете круглые сутки строчить свои недовольства. Вам же больше нЕчем заняться. Детей нет, работаете из дома, развлекайтесь, молодежь. Воспитывайте кошечек и собачек. И пожинайте плоды... Вы их заслужили...
Гость
27 июня 2023, 12:15
Отклонили? Я из деревни. А Вы москвич? Я понимаю, жёстко! Но это - реальность.
Гость
27 июня 2023, 14:25
Гость
27 июня 2023, 12:09
Что дают возмущения? Москвичи рожают по одному ребенку, облизывают Чадо до пенсии, или вообще не рожают. Все население из деревень, которые давно переехали в поисках работы и от мигрантов. Кто бы населял нашу Москву? Ведь, тот кто родился в Москве, это уже "Белая кость". Так они себя считают. Работа нужна им не пыльная и чтобы платили, как депутату. А кто же убирать за вами будет? Можете круглые сутки строчить свои недовольства. Вам же больше нЕчем заняться. Детей нет, работаете из дома, развлекайтесь, молодежь. Воспитывайте кошечек и собачек. И пожинайте плоды... Вы их заслужили...
Не говори ерунду.В Москве столько мигрантов что они сами за собой убирают а не за москвичам.А мусорят в разы больше.
Гость
27 июня 2023, 02:37
Почему мы должны терпеть перекрытия улиц из-за них
Приветствую,а у вас есть другие варианты если есть делайте.
Гость
27 июня 2023, 05:13
Значит выпускные, день молодежи, и вообще все праздники отменить можно, а вот реально кто представляет угрозу давайте соберём и устроим курбан, остановим транспорт и вообще сами разбежимся лишь бы гостям было хорошо.
Гость
27 июня 2023, 10:16
Гости - это вы. А "они" хозяева
Гость
27 июня 2023, 13:54
У меня в Казани и других мусульманских республиках тоже перекрывают улицы,на крестный ход.Или по твоей логике вам можно,а нам нет!?
Гость
27 июня 2023, 23:02
Гость
27 июня 2023, 13:54
У меня в Казани и других мусульманских республиках тоже перекрывают улицы,на крестный ход.Или по твоей логике вам можно,а нам нет!?
Не ври, не перекрывают в Казани на крестный ход. Какие там улицы перекрывают, назови, с каких часов и до каких? Какие маршруты меняют?
У меня один вопрос если бы такое произошло в Ташкенте ли Ашхабаде во время пасхи им бы понравилось такое ? Думаю что нет. надо вести в гостях себя адекватно, т.е. со своим уставом в чужой монастырь не лезть, а не как дома.Хотите курбан езжайте домой и там хоть на ушах стойте, но не в Первопрестольной. Хотя москвичи сами виноваты любите кататься любите и саночки возить. Любите за дорма получать выгоду вот вам курбан
Гость
27 июня 2023, 13:35
Тем более во время русских праздников туркмены только за,и в чужой монастырь они свой нос не суют и ведут адекватно.
Гость
27 июня 2023, 13:45
Туркменов 1%а может меньше,не надо их путать с киргизами таджиками и т.д и т.п.Или вы решили задеть тех кого меньше всех.
Гость
27 июня 2023, 23:20
Гость
27 июня 2023, 13:35
Тем более во время русских праздников туркмены только за,и в чужой монастырь они свой нос не суют и ведут адекватно.
Кто? Туркмены? А при чем тут туркмены? Ты чего там нанюхался?
Гость
27 июня 2023, 09:36
Москва православная была испокон веков
Живите на своей земле
Гость
27 июня 2023, 14:08
Татарстан тоже мусульманская, однако там русские живут.И в городе Казань 41 церковь!!
Татарстан тоже мусульманская, однако там русские живут.И в городе Казань 41 церковь!!
Кто сказал - мусульманский? Иван Грозный? В Татарстане около половины населения республики исповедуют ислам. Другая часть населения: русские, чуваши, марийцы, удмурты, мордва – христиане, исповедующие православие. В Татарстане также представлены католицизм, протестантство, иудаизм и другие конфессии. Так что, там все живут!
Гость
27 июня 2023, 23:29
Гость
27 июня 2023, 14:08
Татарстан тоже мусульманская, однако там русские живут.И в городе Казань 41 церковь!!
Бот. Нет в Казани 41 церкви. Погугли. Можешь их всех закрыть
Гость
27 июня 2023, 02:38
Я православный человек, и не принимаю москвабад
Гость
27 июня 2023, 06:28
Вас и не просят принимать,надо уважать и другие религии
Гость
27 июня 2023, 07:30
Гость
27 июня 2023, 06:28
Вас и не просят принимать,надо уважать и другие религии
Москва православная.
Казань мусульманская.
Гость
27 июня 2023, 07:40
Гость
27 июня 2023, 06:28
Вас и не просят принимать,надо уважать и другие религии
Как тараканы распладились,езжайте к себе домой
Гость
27 июня 2023, 09:41
Гнать всех!!!
Гость
27 июня 2023, 05:54
В стране все делается для мусульман, русский человек уже никому не нужен.
В Татарстане отмечают крестный ход!!С ним что делать?!
Отмечать! В Татарстане и Курбан - Байрам отмечают. В чем проблема?
Гость
27 июня 2023, 23:31
Гость
27 июня 2023, 14:03
В Татарстане отмечают крестный ход!!С ним что делать?!
Можете запретить 🤣🤣🤣
Гость
27 июня 2023, 14:53
Интересно, а в мусуманских странах перекрывают движение, когда празднуются православные праздники!??
Гость
27 июня 2023, 14:29
А кому это надо в Москве , пусть дома отмечают. Мы же не отмечаем свои праздники у них
Гость
27 июня 2023, 23:43
+ +
Гость
28 июня 2023, 17:26
А вот было бы прикольно - собрались бы тысяч 10-20 христиан и на Пасху рванули бы в Душанбе или Ташкент...🤔
Хотя, кому бы они там помешали? Там никого нет, все в России🤷
Гость
27 июня 2023, 13:01
Надо было В
агнерцем на пару дней позже выдвинуться тогда может отменили бы этих праздник молящихся, а то детишкам которые 11 лет шли к празднику выпускной отменили , а для этих опять перекрытия всего города...
Гость
27 июня 2023, 23:34
Вот именно. Обидно
Гость
27 июня 2023, 07:44
Правительству на свой народ плевать уде опустили ниже плинтуса ,а мигрантом все позволенно .бесит уже это
Гость
27 июня 2023, 07:46
а там есть русские?
Гость
27 июня 2023, 11:14
А что такое? А вот про менять все что могло быть из наших праздников поотменяли,а это цирк на ковриках оставили. А как же военное положение, теракты. На приезжих не распространяется видимо угрозы. Или дайте угадаю основные террористы как раз и празднуют эти молитвы на коврике.
Как верно сказано про цирк на ковриках! Они потом расходятся и продолжают жить как им хочется,а религией только прикрываются.
Гость
27 июня 2023, 14:58
При чём здесь Россия и мусульманский празник?
Почему они пришли со своим уставом?
Безусловно мы терпимый народ, но почему позволяем садиться нам на голову и диктовать свои условия?
Гость
27 июня 2023, 07:55
Интересно, как это происходит в Казани на Пасху???
Я с Казани,на крестный ход перекрывают улицу.А народу на улице мало,потому что в городе Казань 41 церковь!!А мечетей в Москве всего 4!!
И что? Мечетей хватало , пока не начался "завоз " так необходимых Власти мигрантов - мусульман. Все идет по плану, Москва - Москвабад, на очереди - регионы!
Переехали в Швейцарию, Господи спасибо!!!удачи Москвичи.
Гость
27 июня 2023, 23:42
Забирайте остальных с собой. Сделайте из Швейцарии Швейцарбад
Гость
28 июня 2023, 09:15
Не хвастайтесь . Многие уезжали из России, но почему то многие и вернулись. Желаю и вам удачи. На чужой сторонушке, рад своей воронушке, так говорили в старину.
Гость
27 июня 2023, 14:25
Получили независимость от России,русских выжили со своих территорий,зачем вы прелесть в Россию?
Гость
27 июня 2023, 17:50
Да вообще не понятно, что эти все из себя независимые не сидят в своих суверенных государствах, а с упорством маньяка прутся в Россию?
Гость
27 июня 2023, 23:40
Вот вот
Гость
27 июня 2023, 18:15
Этому бардаку наступит предел или нет?!! Что-то ради наших верующих на Пасху у них ничего не перекрывают и не перекраивают схемы движения!! Задолбала эта "толерантность" и открытость всему миру!((( Какого черта наши люди, у которых это - обычный день и передвигаются они привычными маршрутами , должны выдумывать, как добраться до работы, например, ради того, чтобы "гостям" было комфортно праздновать!!! Вот поэтому они давно уже перестали чувствовать себя гостями - все больше хозяевами…(((((
Гость
27 июня 2023, 22:48
Потому, что русский русскому волк, а таджик таджик брат. Вот и ВСЁ.
В таком случае нужно требовать сделать выходной день в этот мусульманский праздник, как в Татарстане.
Гость
27 июня 2023, 08:34
Интересно, а вот русским у них в стане позволили бы так праздновать какой нибудь православный праздник. К примеру Пасху? Крестный ход, с перекрытием половины ихних аулов, думаю вряд ли. Идёт геноцид русского человека, причём на уровне Кремля.
Гость
27 июня 2023, 20:34
В 90 всех выгнали а кто не уехал, поубивали. Теперь Москву ждёт это. А когда православных не останется, друг друга грызть будут.
Гость
27 июня 2023, 02:36
Заодно Москва очистится от этого
Гость
28 июня 2023, 03:43
То, что происходит в Москве, недопустимо.
Гость
27 июня 2023, 11:34
Потому, что власти тоже одни мусульмане... Татары у власти вот и что хотят то и творят... Главное в мусульманских странах ни чего не перекрывают 🤔 В Пасху почему ни чего не перекрывают 🤔
Гость
27 июня 2023, 13:33
Москва принадлежит татарам запомни и можешь рамку у себя сделать 😁
Гость
27 июня 2023, 15:24
Гость
27 июня 2023, 13:33
Москва принадлежит татарам запомни и можешь рамку у себя сделать 😁
Мечтатель.🙋
Гость
28 июня 2023, 14:59
Гость
27 июня 2023, 13:33
Москва принадлежит татарам запомни и можешь рамку у себя сделать 😁
Больные фантазии. Сделай у себя рамку- с диагнозом.
Христиане так улицы не перекрывают, не надоА мимо вас страшно пройти, даже детям делаете замечание, а то и просто кричат, чтобы мимо не ходили. Имею в виду других детей, не ваших.
Гость
28 июня 2023, 06:39
Вот наши мусульмане,в этот день накрывают в семье праздничный стол,молятся дома,зовут родных,даже русских друзей приглашают и дружно отмечают,ктоможет идут в мечеть..почему же эмигранты заполняют площади сборищем,видно показывают свою мощь- нас много и скоро вас вытесним..ощущение они чтото затевают..целая армия и почему их не посылают на Украину???
Гость
28 июня 2023, 07:10
Так эти все вопросы к правительству. Почему?, Как так? и т.п.
Почему мусульман не призывают в СВО? Раз они россияне! Почему их старикам которые не работали в нашем государстве начисляют пенсию, пособие детям и т.д. Они не отчисляли деньги в пенсион.фонд, не платили налоги и т.д, и т.п.
Все вопросы к правительству. Но они забили на нас большой Х.. .
Вот и всё.
Гость
28 июня 2023, 08:17
Рабочий день! Почитали намаз! И на работу! Не дома у себя!!! Даже кто и прописан
Гость
28 июня 2023, 08:44
Когда такое было? То что происходит в последние годы напоминает предательство русского народа.
Гость
27 июня 2023, 09:23
До каких пор будет происходить это безобразие ?!! У нас православная страна !!! Нет предела возмущению ! Пусть отмечают свои праздники , почему мы должны испытывать из за этого неудобства в своей стране ?
Безобразие
Гость
27 июня 2023, 14:05
Православная говоришь? Татарстан, Башкортостан, Кавказ, Хакасия, Якутия, Бурятия, Тыва, Алтай и ТД.Жто тоже православная земля!!?Половина России это не русская земля!
Православная говоришь? Татарстан, Башкортостан, Кавказ, Хакасия, Якутия, Бурятия, Тыва, Алтай и ТД.Жто тоже православная земля!!?Половина России это не русская земля!
Сколько можно разжигать? Цель такую поставили? Речь О МИГРАНТАХ, а не о коренных народах РФ. И, кстати, ни в одной из перечисленных республик такого беспредела нет! Как и такого количества мигрантов! Так что не зачет!
Сколько можно разжигать? Цель такую поставили? Речь О МИГРАНТАХ, а не о коренных народах РФ. И, кстати, ни в одной из перечисленных республик такого беспредела нет! Как и такого количества мигрантов! Так что не зачет!
Правильно👍
Гость
28 июня 2023, 08:44
Москвичи! Надо идти в сентябре на выборы и голосовать против Собянина! Иначе любой неиспользованный голос можно подтасовать за него. Это единственный способ что-то изменить, если слова народа никто не слышит!
Гость
28 июня 2023, 14:43
Надо, конечно. Только результаты выборов всё равно нарисуют, какие им надо.
Гость
29 июня 2023, 08:32
Против Собянина это точно,он не справляется со своими обязанностями,развел гостей столицы которые становятся хозяевами
Гость
27 июня 2023, 18:16
Домой, ребята, и хоть города закрывайте. Обнаглели вконец. Поскромнее свой праздник никак нельзя отметить. Вы у себя, наверное, так не отмечаете, как в Москве. Мы вот у вас так себя не ведем. Выехали бы в поля и там молились, Аллах везде услышит.
Гость
27 июня 2023, 23:48
👍
Гость
28 июня 2023, 01:40
Кишлак москва! Стыдобища!!!
Гость
28 июня 2023, 03:20
Поверьте такое нашествие не только в Москве, по всей России уже они в большинстве. У нас правда улицы для них не перекрывают. Но все сферы потихоньку переходят под их деятельность. Я живу на Камчатке.
Властям плевать на неудобства гражданам из-за перекрытия улиц!
Они сами не прочь перекрывать!
Например, когда едут ,,запускать" новые речные электротрамвайчики!!!
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
4 м/c,
южн.
723мм 87%Полгорода закроют, а расписание маршрутов изменят. В Москве из-за Курбан-байрама перекроют движение на нескольких улицах