MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Москве из-за ремонта путей изменят расписание электричек на 5 направлениях и МЦД

В Москве из-за ремонта путей изменят расписание электричек на 5 направлениях и МЦД

Некоторые поезда перестанут ходить на Киевском, Белорусском, Савеловском и других направлениях

Ряд электричек выведут из расписания

В Москве и области изменится расписание пригородных поездов Киевского, Белорусского, Савеловского, Ярославского и Горьковского направлений, а также МЦД-1, сообщили в телеграм-канале МЖД. Это связано с с модернизацией инфраструктуры.

На Киевском направлении железнодорожники проведут переключение 2-го и 3-го главного пути станции Москва-пассажирская — Киевская на микропроцессорную систему (МПЦ) движения поездов. По информации МЖД, это позволит обеспечить бесперебойное движение поездов с необходимым интервальным режимом.

Несколько пригородных поездов и аэроэкспрессов в аэропорт Внуково выведут из расписания. Кроме того, у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а часть электричек проследует без остановки на платформе Поклонная.

На участке между остановочными пунктами Беговая и Тестовская на Белорусском направлении проведут переключение действующих главных путей на новую ось для последующей укладки двух новых путей для МЦД-4.

В связи с этим из расписания выведут часть пригородных поездов Белорусского и Савеловского направлений, МЦД-1 и некоторые электрички Москва — Усово. Также ряд поездов Белорусского и Савеловского направлений проследуют по укороченному маршруту: от/до Савеловского вокзала, Усовские поезда — от/до станции Рабочий поселок. Аэроэкспрессы из Одинцово не будут останавливаться на участке Одинцово — Савеловский вокзал.

С 17:00 субботы, 1 июля, до 13:00 воскресенья, 2 июля, на перегоне Лосиноостровская — Москва Ярославского направления пройдут ремонтно-путевые работы. Из-за этого отменят несколько электричек на участках: Москва — Лосиноостровская и Москва — Пушкино. Некоторые поезда проследуют без остановок на платформах: Москва-3, Маленковская, Яуза, Лось, Перловская и Тайнинская.

В эти и следующие выходные на Горьковском направлении продолжится путевое развитие станции Железнодорожная. В связи с этим часть поездов проследует по укороченному маршруту, а некоторые электрички не будут останавливаться на платформах: Никольская, Салтыковская, Кучино, Ольгино.

Ранее мы рассказывали, что из-за Курбан-байрама в Москве перекроют несколько улиц. Также в связи с религиозным праздником изменится движение городского транспорта. MSK1.RU сообщал, что происходит на Красной площади, которая до сих пор перекрыта. Вход на главную достопримечательность Москвы закрыли во время мятежа Пригожина.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем