MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Стало известно, когда в Москве запустят второй маршрут речных трамвайчиков

Стало известно, когда в Москве запустят второй маршрут речных трамвайчиков

Первые электрические суда отправились с причалов в июне

Первый маршрут речных трамвайчиков запустили в конце июня

В конце июня в Москве запустили первый маршрут речных трамвайчиков — от Киевской до Шелепихи. В первые дни работы аквабусов на причалах образовались многочасовые очереди из пассажиров. Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, когда будет запущен второй маршрут электрических судов.

— В ближайшие несколько месяцев будет второй маршрут, — сообщил Ликсутов в интервью телеканалу «Москва 24». — В общей сложности эти два маршрута затрагивают почти 1,5 миллиона москвичей, которые в шаговой доступности от наших остановок, или там «шайб», как мы их называем, причалов специальных, которые мы сделали для электрических судов.

Второй маршрут — от парка Фили до Киевского вокзала, — по прогнозам столичных властей, подойдет более чем для миллиона москвичей и будет проходить через четыре района: Хорошево-Мневники, Филевский Парк, Пресненский и Дорогомилово. Маршрут соединит деловой центр столицы, бизнес и жилые кварталы, городские парки, а его конечной точкой станет транспортный узел Киевского вокзала.

А вы планируете пользоваться речными трамвайчиками?

Да, уже попробовал (-а)
Да, еще планирую поездку
Нет
Поделюсь мнением в комментариях

Напомним, что в конце июня мэр Москвы Сергей Собянин вместе с президентом России Владимиром Путиным запустили первый регулярный маршрут электрического аквабуса. Речные трамвайчики начали перевозить москвичей от Киевской до Шелепихи. Всего на маршруте 11 остановок. Эксперт транспортного развития территорий «Лаборатории градопланирования» Илья Резников рассказал о том, насколько эффективен такой вид транспорта и во сколько водные поездки обойдутся городу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем