MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт От «Кукуевской» до «Ржавок». Житель Зеленограда придумал фантастическую схему метро для своего округа

От «Кукуевской» до «Ржавок». Житель Зеленограда придумал фантастическую схему метро для своего округа

Пока что местным жителям остается только мечтать о таком

По дизайну она напоминает уже существующую карту

Пока в Москве активно готовятся к запуску МЦД-3, в Мытищах всё еще ждут открытия метро, один зеленоградец решил сделать конкретный проект. Иван Филиппов придумал схему подземки для своего округа.

В идеальном зеленоградском метро автор предлагает сделать шесть веток и соединить их с МЦД-3. Внимание, конечно, привлекают названия станций. Там есть уже знакомые многим «Сходненская», «Парк Победы» и «Театральная» (но не те). Есть и удивительные названия, например, «Ржавки», «Ангстрем», «Кукуевская» и «Орбитальная».

Карта слева выглядит еще необычнее — там линии метро похожи скорее на разноцветные вермишелины. Зато на ней можно посмотреть, как с открытием такого метро можно будет передвигаться по округу. К тому же и схему московского метрополитена недавно решили приблизить к реальности.

Студия Артемия Лебедева презентовала географическую карту метро. Теперь БКЛ, МЦК и Кольцевая линия изображены не круглыми, а практически бесформенными. Кроме того, дизайнеры плавно «погнули» линии, чтобы визуально они лучше смотрелись, а пересадки за пределами кольца отметили «треугольниками», в отличие от основной схемы. Такие карты уже можно встретить в первых и последних вагонах поездов, а также в некоторых вестибюлях. А если вы еще не видели, то оценить их можете здесь.

Как вы считаете, нужно ли открыть метро в Зеленограде?

Конечно, так будет удобнее
Нет, можно и на другом транспорте кататься
А когда откроют метро в Мытищах?
И в моем городе тоже пора бы открыть метро (в каком именно — рассказывайте в комментариях)
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем