перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Лазаем через бетонные ограждения». Москвичи пожаловались на перекрытия из-за строительства Юго-Восточной хорды: фото

Гость
15 августа 2023, 12:46
Различные преобразования инфраструктуры, развитие сети дорог, коммуникаций и прочее подобное, конечно необходимы. Спору нет. Но, Чёрт Побери, почему для жителей и пешеходов в это время надо создать адские условия?!!! Не в пустыне строите, вы же по ЖИЛЫМ кварталам и улицам запускаете проекты! Это мегаполис, а службы, отвечающий за грамотное создание норматива безопасных, чистых, освещённых и удобных проходов не создано! Должны быть нормативы, неукоснительное их соблюдение, надзор, сопровождение инспекторами на всё время стройки! У вас же сейчас люди на время стройки превращаются в заложников! Грязь, лужи, узкие, дальние, тёмные норы для пешеходов, зачастую без покрытия над головами, это НЕ ТЕ условия, в которых люди могут чувствовать уважение со стороны власти и нормально жить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2023, 15:55
И хуже всего то, что честных, реальных сроков открытия и полного завершения работ мы так и не узнаем. Учитывая то, что до сих пор на Кантиме между Каспийской и Бехтерева в сравнении с другими соседними участками ЮВХ можно сказать ещё и конь не валялся, ни на грош нет веры словам властей о том, что её откроют в составе ЮВХ/Южной рокады до конца этого года. Всё как всегда: начинаем одновременно сто дел и делаем бесконечно вместо того, чтобы начать одно и закончить полностью и точно в срок...(((
Гость
15 августа 2023, 23:50
В Подмосковье бесконечная застройка человейниками и вырубка лесов. В Москве бесконечное строительство дорог. Столько людей живут в убитых бараках и без дорог в провинции! Собянин и Воробьёв, обратите внимание на людей, живущих за пределами Московской области!
16 августа 2023, 13:52
В Москве строить выгоднее,а мелкие поселения для них пустая трата времени.Все на выборы,надо попробовать что-то изменить.
15 августа 2023, 23:21
Ещё бурят, сверлят, режут круглосуточно. В 3 часа ночи просыпаюсь от того что будто у тебя в квартире перекрытия сносят... Пыль и грязь постоянные спутники этой стройки, некогда уютного зелёного двора не стало. Не покидает желание переехать
Гость
16 августа 2023, 21:32
Это второй МКаД вплотную к домам на улице Кантемировская. Хотя везде пишут, что Хорда идёт по промзоне.
Гость
16 августа 2023, 21:46
Как же достала эта стройка и кому только в голову пришло, сделать такой проект. Дорога почти под окнами, что ждать дальше. Зелени в районе все меньше и меньше. Правильно в одном месте сажаем, а у нас все на вырубку. Мой дом 20 по Кантемировской. Смотрю с балкона и страшно от того, что скоро наш район будет как МКАД
Гость
17 августа 2023, 07:55
Цитата: "Некоторые участки располагаются в 10–20 метрах от жилых домов. Один из таких домов находится в Текстильщиках, по адресу: Люблинская улица, 5/1" Судя по картам, там не менее 40 метров от новой трассы 😎
Гость
17 августа 2023, 12:37
Да и не только на Кантемировской, но и на остановке платформа Москворечье полный ужас, не пройти и не проехать. Приходится идти по проезжей части. Нарисованный пешеходный переход прям на повороте из под моста, спуск с остановки чуть ли не под 90 градусов без пандусов для колясок.
Гость
17 августа 2023, 13:29
И пройти до метро невозможно, и разъехаться на машинах. Но самое страшное, что для скорой помощи и для пожарной машины еще меньше шансов оперативно и без пробоем подъехать к домам, которые теперь находятся в изоляции. Речь про четную сторону Кантемировской улицы, rкоторые как раз стоят вдоль дороги и проезды и подходы к которому были закрыты