MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Открытие станций метро Входишь в зал — оказываешься в самолете. Как станция метро «Аэропорт Внуково» выглядит изнутри

Входишь в зал — оказываешься в самолете. Как станция метро «Аэропорт Внуково» выглядит изнутри

Это единственная в России станция подземки, которая связывает город с авиагаванью

Показываем, как станция метро «Аэропорт Внуково» выглядит изнутри

В Москве 6 сентября открывают новый участок Солнцевской линии метро — станции «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково». Это будет единственный аэропорт в России, в котором будет метро. Рассказываем, что происходит на открытии, в нашем онлайн-репортаже. А сейчас показываем, как станция выглядит изнутри.

Попасть на станцию можно, не выходя из аэропорта, через подземный переход. Художественное оформление посвящено гражданским самолетам, которые создавало конструкторское бюро Андрея Туполева. Его имя и носит аэропорт Внуково. Под его руководством была создана целая серия гражданских и военных самолетов.

Он же изображен на верхней левой стене платформы.

С другой стороны портрет его сына, Алексея Туполева, работавшего в его бюро. Он продолжил развитие первого сверхзвукового пассажирского реактивного самолета Ту-144, а также участвовал в проектировании МТКК «Буран».

На путевых стенах и торцевой стене — композиция «Гражданские самолеты КБ Туполева и их создатели». Самолеты, которые сконструировали Туполевы, изображены там на фоне карты России. Они выполнены в технике цифровой печати на алюминиевых сотовых панелях.

Основную часть станции украшают алюминиевые панели различной формы. Ими облицованы стены и потолок. Они напоминают аэродинамический конструктив самолета.

В этой же стилистике выполнен и кассовый зал. А его светильники напоминают линии в самолете, нужные для навигации пассажиров.

Снаружи станции метро позируют летчики и стюардессы.

Также там стоят работники аэропорта.

Внутрь уже пустили довольных пассажиров.

Несколько дней назад мы рассказывали, в каком состоянии станция перед открытием. Читайте также, что про открытие станции думает мэр Москвы Сергей Собянин.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем