MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве
Погода+18°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Непреодолимое желание Собянина расширить Москву до Мурманска». Москвичи — об ускорении строительства метро

26 сентября 2023, 10:34
Собянин с татарином растянут Москву до Хантов. До Родины Семеныча. И будет уже одна, Большая, Москва. Вся, 100%, Средняя Азия, будет у нас. Сколько колхозных полей и лесов заасфальтируют и замостят плиткой!!! Мама не горюй.
26 сентября 2023, 22:07
И переименуют Россию в Московию
27 сентября 2023, 13:04
И этот мер, говорит что за него голосовали москвичи.
Гость
28 сентября 2023, 17:26
И я очень сомневаюсь! Кому то это надо….
Гость
28 сентября 2023, 22:11
Все, кто не пошли на ссс.выборы, значит были против ссс.
26 сентября 2023, 12:47
Как будто это голосование что- то решает,так видимость к пожеланиям москвичей.Да,и настоящих москвичей то уже совсем мало,большинство как и Собакин,из оттуда.
Гость
27 сентября 2023, 09:13
Многие москвичи с отрицательным знаком качества, их надо расформировать и отправить на очень далёкие рубежи Родины, чтобы они стали людьми.
Гость
26 сентября 2023, 13:28
Надо перенести столицу в Сибирь.Отправить туда всё правительство Москвы во главе с Собяниным и всем окружением пусть осваивают. Так опоганить город может только тот кто в нём не родился.Налепили человейников.
Гость
26 сентября 2023, 12:17
Зачем эта гигантомания? Зачем Москву расширять? Всю страну впихнуть внутрь очередного кольца?Деньги лишние? Идите в регионы, в глушь, в Саратов.... Там непочатый край работы. Без регионов не будет Москвы-это очевидно.
Гость
26 сентября 2023, 12:27
Дело не в гигантомании, а в стройсметах и их корректировках. Он и дерипаска из кожи лезут, выполняя задание
Гость
26 сентября 2023, 17:02
та пагодите, есть еще золотое кольцо вокруг Москвы, овощное кольцо))) работы непочатый край
Гость
26 сентября 2023, 15:16
Как он достал…какая прекрасная Москва была в советское время, а сейчас во что он её превращает….
Гость
27 сентября 2023, 09:23
Москва сейчас супер город! Но столицу надо перенести в Сибирь. Нужен приток свежей энергии. В столице требуется энергетический, человеческий всплеск!
Гость
27 сентября 2023, 10:45
Превратили в аул. Это уже не наш город. одни босурмане.
Гость
26 сентября 2023, 12:25
Мосмурстройпил
Гость
26 сентября 2023, 15:22
Хватит расширять Москву, достали уже стройками гетто,лучше благоустройте, что уже есть. Двадцать лет живу в доме, где вместо двора сделали яму под гараж и так она и существует по сей день. Властям пофигу.
Гость
27 сентября 2023, 09:29
У вас руки торчат из неважного места. Я приехала из средней Волги - учитель воспитатель, и заработала за 17 лет не так много, как люди более трудолюбивые, ответственные, но 44 кв. м в Москве мне хватает, наслаждаюсь. Жаль вас, живущих столетиями возле плохих мест, малоподвижных, полумёртвых 🤪 москвичей тунеядцев.
28 сентября 2023, 05:12
Гость
27 сентября 2023, 09:29
У вас руки торчат из неважного места. Я приехала из средней Волги - учитель воспитатель, и заработала за 17 лет не так много, как люди более трудолюбивые, ответственные, но 44 кв. м в Москве мне хватает, наслаждаюсь. Жаль вас, живущих столетиями возле плохих мест, малоподвижных, полумёртвых 🤪 москвичей тунеядцев.
зачем приехала,учить некого что ли на Средней Волге?все в Москву пруться,а она не резиновая☝️
Гость
26 сентября 2023, 20:11
Реально ,надо регионы развивать !Все давно домой вернулись бы ,если у нас в регионах была бы достойная зарплата (НЕе 10-15тыс ),пенсия ( у нас в регионах 10.975р),работа (все разрушили ,ничего не оставили ,ни заводов ,ни фабрик...)Все деньги в Москве ,а регионам не дают ничего !Нежели не понятно ?Неужели так выгодно правительству ,чтобы люди годами жили вдали от дома ,семей своих, детей ,мужей, жён ,отцов и матерей ?Когда же мы будем жить достойно?!
Гость
27 сентября 2023, 09:33
Да, регионы развивать надо. Москва хороша, не надо бы лучше. Лучше вложить в регионы и усилить контроль за деньгами, чтобы шли на благо народа, а не мошенникам!!!
27 сентября 2023, 11:40
Вот- вот , законы - скрепы о традиционной семье вразрез с реальной обозначенной идут.Все в разъездах, размножаться и воспитывать когда?
Гость
26 сентября 2023, 13:23
"Увезу тебя я в тундру..." Или превращу в тундру Москву.
Гость
27 сентября 2023, 12:17
На самом деле надо развивать другие города,люди должны жить в своем городе, а неехать в Москву
Гость
27 сентября 2023, 13:54
Надо восстанавливать деревню и сельское хозяйство, скоро останутся одни города
Гость
26 сентября 2023, 12:36
Гнать этого гастробайтера....
Гость
27 сентября 2023, 09:11
А по-моему гнать надо вас, да поганой метлой!
Гость
27 сентября 2023, 07:49
Рядом с моим домом... второй раз за 5 лет меняют бордюры... Отремонтировали поликлинику... народу там можно сказать - никого...все здоровы.. теперь детскую закрыли на ремонт... 3 человецника в бывших дворах строят... дворников нет... тараканы пошли, с 1968 года не было... зато был у нас капремонт... дом "развален".. Та компания, что ремонтировала руками гастеров, подала на банкротство... Печаль..., а не Москва.
Гость
27 сентября 2023, 13:02
Просто кто то должен остановить эту дрянь
Гость
26 сентября 2023, 13:21
Зачем мелочиться? Расширим Москву до Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. И метро туда проложим. Удобно будет.
Гость
27 сентября 2023, 09:16
А вам жалко улучшить комфорт своим соотечественникам. Надо перенести столицу в Сибирь, вот это действительно дело!
27 сентября 2023, 11:37
Гость
27 сентября 2023, 09:16
А вам жалко улучшить комфорт своим соотечественникам. Надо перенести столицу в Сибирь, вот это действительно дело!
Любезный, а в чём комфорт, от растяжки путей МЦД ? Сейчас едете лёжа на полке, а потом сидя в электричке с пересадками?Мы за то , чтобы комфорт рабочих мест с приличной зарплатой,организовали и в регионах! По факту получается, что Москву разделяют транспортными перетяжками и скоро из одного района в другой, как до соседнего города , в регионе
Гость
27 сентября 2023, 18:29
Боже, что сделали с Москвой ! Деревья безжалостно уничтожают (а ведь они выделяют кислород), постоянные стройки (сколько можно расширять Москву и зачем, она уже и так огромная деревня с громадным количеством мигрантов). А про метро - это вообще отдельная песня (в Москве ни во всех районах есть метро, а хотят метро провести к черту на куличики). Одумайтесь пока не поздно. Нужно делать для людей,а ни для себя.
Гость
28 сентября 2023, 08:09
К черту на куличики тоже Москва, и Москвой она и была, у меня рядом с районом отстроили парк и малую парковую зону с монголами и ижи с ними, раньше там были гаражи и заброшки, так что не знаю что у тебя уничтожают, новые станции метро только в плюс, стало значительн удобнее по работе добираться в разные точки, надеюсь его расширят как все ноют до Калуги. Если что то не нравится лично тебе это не значит что это не нравится другим людям
Гость
26 сентября 2023, 16:27
Москву обезличили и изуродовали.
Гость
27 сентября 2023, 09:30
Москва волшебная, а вы учитесь самокритике!!!
Гость
28 сентября 2023, 08:11
Согласен на все сто, в девяностые она была красивее, ларьки, помойки, рекламы
Гость
26 сентября 2023, 11:44
Развивают метро, диаметры, но забывают что до этой роскоши надо на чем то доехать. Маршруты автобусов не продуманы, интервалы до 30-45 минут.
Гость
26 сентября 2023, 14:56
Хех
Гость
26 сентября 2023, 17:34
Строит дома за такие бабки, что за эти квартиры будешь до смерти выплачивать.Москвичи в этих квартирах не живут.Метро строит потому, что лучше на нем.Машины стоят столько никогда не купишь
Гость
27 сентября 2023, 01:52
Если Собянин патриот своей страны пусть возглавит отстающий регион или новые территории. Но духа не хватит в Москве бабло и безграничная власть. На выборах не одного достойного конкурента!
Гость
27 сентября 2023, 11:17
О каких москвичам, вы говорите. Они давно вымерли как класс. Их осталось очень мало, которые помнят настоящую Москву, а не то во то её превратил " наш " мэр. Поэтому и отношение к Москве отвратительное
Гость
26 сентября 2023, 16:34
А представляете что будет когда он станет президентом?
Гость
26 сентября 2023, 17:05
сплюньте
Гость
26 сентября 2023, 21:31
Кольцевые и радиальные ветки сапсанов (или что там им будет на замену)? )))
Гость
27 сентября 2023, 11:47
Может хватит уже расширять метро, а заняться качеством жизни людей! Проблем хватает! Решай! Уперся в это метро (((((
Гость
28 сентября 2023, 08:14
Нужно расширять метро повышая качество жизни тем у кого этого метро нет
Гость
27 сентября 2023, 15:48
Господа Вы что же думаете, это все для Вас и ради Вас??? Наивно думать, что власть делает для обычных людей. Это все многоходовочка, для хищения денег крупными масштабами. И к сожелению все это понимают, вот только сделали так, что ротик откроешь и поедешь лес валить, которого тоже увы скоро не останется....
Гость
28 сентября 2023, 08:16
Ну БКЛ точно для меня и ради меня, вот ты рот открыл, а что то лес валить не поехал
Гость
28 сентября 2023, 17:25
Все недовольные могут смело пересесть на гужевой транспорт и добираться до любимого Питера на закладных. Дорожная инфраструктура - это рост экономики. Некоторые комментаторы и авторы мнений в силу своих интеллектуальных способностей даже и не думают о том, что всех людей, отвечающих за их быт и комфорт разместить в границах ттк или мкад не получится. Давайте не будем строить никакие дороги и не будем развивать транспортную инфраструктуру, пусть истинные москвичи ждут свои интернет заказы или товар на полках неделями и месяцами
29 сентября 2023, 05:21
То-то я гляжу экономика у нас растёт, как на дрожжах! Скоро доллар будет за 200! И уровень жизни растёт ещё быстрее, но только вниз.
Гость
26 сентября 2023, 16:36
И не только Москву
26 сентября 2023, 22:22
Москва и Питер сейчас имеют плотность населения сравнимую с Пекином. Почти половина России в столицах да и весь бывший СССР. Надо в Сибири третью столицу делать иначе хана захлебнёмся. У государства выхода другого нет, только и остаётся масштабировать столицы в мегаструктуры.
Гость
27 сентября 2023, 10:43
Господин Собянин! Сделайте пожалуйста Подольск Москвой! И дороги будут хорошие, и медобслуживание, а главное пенсии будут больше! Это ж ближе, чем Мурманск!
Гость
27 сентября 2023, 20:06
Строить все равно надо хоть как. По этому хоть до Аляски. Но проекты должны быть обоснованные.
Гость
28 сентября 2023, 17:35
Отлично, в том же Бирюлево очень нужно метро!!! Еще трамвай надо развивать!
Гость
26 сентября 2023, 08:46
В Активном гражданине все планы мэра обсуждаются москвичами и проходят через голосование,если у Вас есть желание активно участвовать в планах мэра, зарегистрируйтесь и участвуйте, но сдаётся мне, что Вы не москвич, а так хочется им стать, хотябы в интернете. Или Вас гложет пресловутая зависть к треклятым москвичам,так накатывает их и кусать. Все деньги страны тратятся на них треклятым, а нам не признанным понаехавшим? В Мурманске встретимся на новой станции Московского метрополитена.
Гость
26 сентября 2023, 09:21
Так там любой может зарегистрироваться, разве нет? Необязательно быть москвичом.
26 сентября 2023, 10:37
А вы уверены, что в Мурманске будут рады?Они тоже уже зарегистрировали на Активном гражданине и опрошены с безусловным согласием?
Гость
26 сентября 2023, 13:19
Почему нужно завидовать москвичам? Может быть тому,что у них есть жильё и не нужно оставлять надолго семью,работая вахтой?Может быть пенсии,которая повыше,чем в регионах? Какие ещё плюсы в этом городе не для гостей столицы,а именно- для москвичей?
Гость
26 сентября 2023, 14:21
...шестой класс - лёд при таяньи расширяется. Плитка и рапортуй этого не знают (Пёрышкин, шестой класс)
Гость
26 сентября 2023, 18:41
Вода при замерзании расширяется, дядя)))
Гость
28 сентября 2023, 07:28
Да отлично что развивается метро. Можно доехать дальше и быстрее.
Гость
28 сентября 2023, 22:15
Удобнее уезжать мигрантам, сразу до средней азии.
Гость
27 сентября 2023, 10:21
Москвичи как обычно всё ноют! Это плохо, и это тоже плохо, и вот это тоже плохо. Оставить им всё как есть, так это тоже плохо! Зажрались!
Гость
28 сентября 2023, 08:21
Ну не все, я Москвич и полностью за стройки, расширения метро, стало значительно удобнее добираться в разные точки, много благоустройства, много новых парков. Всегда есть плюсы и минусы. Но нытиков очень много, тут согласен.
Гость
27 сентября 2023, 17:26
Нефиг метро в область вести! Замкадышам,- замкадышная жизнь!!!!! Москва для Москвичей!!!!!!!!!!!
Гость
28 сентября 2023, 08:23
Ну допустим что раньше Москва ограничивалась стенами кремля, может тогда и у тебя станцию метро снести?
Гость
26 сентября 2023, 14:18
...маска не Дубай. Плитка не слушается и вылезает. Это всё этот закон, которого не проходил рапортуй в шестом классе - лёд при таяньи расширяется
Гость
26 сентября 2023, 20:47
Вы не понимаете, что он хоть как-то пытается сделать чтобы людям за пределами Москвы тоже было хорошо. Потому что понимает что развитие самих нестоличных городов не удаётся и не происходит
Гость
27 сентября 2023, 09:10
У татарина есть имя. По-моему он пашет, как вам и не снилось, поэтому если делаете наставления, делайте это одинаково уважительно ко всем. Валентина.
Гость
28 сентября 2023, 06:25
Есть комментарии, где москвичи хотят как в былые времена чтобы закрыть въезд приезжающим и оставить все как есть, но это тупик. Именно поэтому и строится вся инфраструктура чтобы не остановиться в развитии. А что надо больше обращать внимание регионам это правильно.
Гость
26 сентября 2023, 17:55
Ай.. станет Мурманск и ниже мАсквой.. в чем вопрос, радоваться должны, все льготы и богатства к ногам падут... Или тогда сетовать на тяготы жизни нельзя будет