перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Берем под тотальный контроль? Дептранс хочет автоматически проверять и фиксировать водителей самокатов и сигвеев

Гость
17 октября 2023, 11:23
Механические транспортные средства должны быть отделены от пешеходов. Там, где ходят люди, использование механического транспорта необходимо запретить. Нам нужна безопасность, а не"фотовидеофиксациянарушений". Железяка весом 20 кг с пассажиром весом 50-90, движущаяся со скоростью 25 км./ч. - это реально убойная сила. Простое падение человека с высоты своего роста, при травмировании головы, может быть смертельно. Звуковой сигнал, светоотражатели? Мне теперь что, шарахаться в стороны по из сигналу???
Гость
17 октября 2023, 15:25
Дома сиди! Там безопаснее, там никто не задавит.
Гость
17 октября 2023, 14:19
Регулярно наблюдаю "товарища" по пятницам вечером, едущего на моноколесе и прихлебывающего пивасик. Едет он без защитной экипировки и без шлема, по тротуару по направлению от Щучки в Строгино, разрешенная скорость для авто там 60 км/ч, нештрафуемая 79, так вот он не отстает от машин, которые едут под максимальную нештрафуемую скорость, плевать ему на пешеходов и их безопасность, главное ему кайфово. И как вот таких выявлять, штрафовать и отбивать желание нарушать закон?
Гость
17 октября 2023, 17:49
Дептранс, займитесь оплатой проезда! Ахмеды и Махмуды ездят бесплатно целыми аулами. Заходят кагалом в 10 чел., расселись, достали телефоны - поехали! Бесплатный электробус к вашим услугам! Сидишь в салоне, и такое впечатление, что в Ташкенте находишься, а не Москве.
Гость
18 октября 2023, 00:27
Круто, но такой опыт нужен на всю Россию
Гость
12 апреля 2024, 21:27
Электросамокаты необходимо срочно убрать с тротуаров, это машины для убийства, угроза жизни и здоровью человека ради обогащения хозяев самокатов и тех, кто с ними в доле. В городах существует общественный транспорт: автобусы, трамваи, метро. Для самокатов, как и моноколес, скейтбордов и пр., нужны специальные места, которые пусть и оборудуют их владельцы. Это развлечение. Также с тротуаров должны быть убраны велосипеды, куда делся Закон о разрешении езды на велосипедах по тротуарам только детям до 14 лет. Тротуар-это пешеходная зона. Для транспорта - проезжая часть. Чиновники, разрешающие подобное безобразие, пешком вместе с нами не ходят, жизни свои берегут, так вот пусть попробуют.
Гость
17 октября 2023, 11:24
Самокатчики это несомненно зло для пешеходов
Гость
17 октября 2023, 11:34
Суть проблемы - во взаимоотношениях населения, городских властей и кикшеринговых компаний. Населению нужна безопасность, и городские власти, вроде бы, должны позаботиться об этом, но они хотят заработать и ударяются в коммерцию, пренебрегая безопасностью горожан.