перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Что будет, если выбежать из поезда, и как оспорить штраф. Рассказываем, как проверяют «зайцев» в подмосковных электричках

Гость
28 октября 2023, 16:35
Езжу на дачу в эл-ке. Всегда одно и тоже: входят из одной двери контроллеры, часть пассажиров встаёт и идёт к другой двери, при этом возраст от 16 до 80-ти. Вещи с собой не берут. На остановке они перебегают к предыдущему, осмотренному вагону , и ждут, когда контроллеры уйдут в следующий вагон. Бывает, что человек спит, его будят контроллеры, он прсыпается, встаёт и уходит. Никто его не пытается задержать. А вот пройти мимо них в ранее осмотренный вагон сложно, тут они пытаются не пустить. Мне надо было на остановке передать вещи живущему там приятелю, так еле удалось дойти до нужной двери -не пускали, хоть я размахивал билетом. Эту трагикомедию вижу каждый раз.
Гость
30 октября 2023, 23:00
Видел один раз таких бегунков, в проверенных вагонах стояли охранники и контролёры и не пускали бегунков, (два, три вагона проверенных) рижское направление там они вообще туда сюда ходят до Шаховской, не побегаешь
3 ноября 2023, 19:53
Гость
3 ноября 2023, 19:53
Видел один раз таких бегунков, в проверенных вагонах стояли охранники и контролёры и не пускали бегунков, (два, три вагона проверенных) рижское направление там они вообще туда сюда ходят до Шаховской, не побегаешь
Иногда они так делают, да. Борьба выдумок. Видел однажды, как от контролёров так бегала баба в норковой шубе до пола. В 2015 году ещё.
Гость
4 ноября 2023, 14:42
4 ноября 2023, 14:42
Иногда они так делают, да. Борьба выдумок. Видел однажды, как от контролёров так бегала баба в норковой шубе до пола. В 2015 году ещё.
Шуба в пол - это мода 90-х, в 2015 году такое уже не носили, максимум до колена или чуть ниже. Так что той шубе было уже лет двадцать в 2015 году
Гость
30 октября 2023, 19:46
Всё это и так можно прочитать в Правилах перевозки пассажиров. Но эта статья была актуальна несколько лет назад. Штраф по Москве 2600, по области 1650. Если уж пишете, то будьте компетентней. А "провокаторов" ради хайпа хватает везде, электрички не исключение.
Гость
28 октября 2023, 19:22
Так, это что же? Контролеров можно снимать?! И на фото и на видео?! Да что ж вы раньше то...да вы.. Да я бы... Да у меня вся жизнь могла бы по другому сложиться!!111
29 октября 2023, 16:35
Веселиться - это конечно полезно. Однако если они ничего не нарушают, то есть ли смысл их снимать? Попытаться их спровоцировать и вывести из себя, а потом нажаловаться уже не выйдет, они все с регистраторами и прекрасно это осознают, просто передадут тебя сопровождающей их полиции и уже они будут разбираться, а у них полномочий поболее будет. А там уже может быть и проверка документов, и задержание до выяснения личности. Не лучше ли штраф заплатить?
Гость
30 октября 2023, 23:49
30 октября 2023, 23:49
Веселиться - это конечно полезно. Однако если они ничего не нарушают, то есть ли смысл их снимать? Попытаться их спровоцировать и вывести из себя, а потом нажаловаться уже не выйдет, они все с регистраторами и прекрасно это осознают, просто передадут тебя сопровождающей их полиции и уже они будут разбираться, а у них полномочий поболее будет. А там уже может быть и проверка документов, и задержание до выяснения личности. Не лучше ли штраф заплатить?
Вы давно полицию(линейных) видели? 😂😂😂
3 ноября 2023, 19:54
Гость
3 ноября 2023, 19:54
Вы давно полицию(линейных) видели? 😂😂😂
Поезд всегда сопровождают.
Гость
29 октября 2023, 10:19
Не помогает жалоба в ЦППК, они друг друга прикрывают. В транспортную прокуратуру жалуйтесь! Они потом из ЦППК сами же будут потом перезванивать, просить прощения, оправдываться, что не так поняли. Без прокуратуры они ещё и по телефону нахамят.
29 октября 2023, 16:28
Извинения и оправдания это конечно хорошо, но что с обжалованием штрафа и компенсацией морального вреда?
Гость
30 октября 2023, 18:31
В южной Корее, контролёры проверяют, но не штрафуют как у нас, наоборот берут оплату как в кассе
Гость
17 ноября 2023, 04:26
Езжай в Южную Корею и не засоряй Москву!
Гость
28 октября 2023, 11:46
наливался тучами закат..перестройку начали с рассветом.не по делу снятый бюрократ. со своим прощался кабинетом. ты прощай мой светлый кабинет. ты прощай ковровая дорожка. дай в карельском кресле напослет. поседеть хотяп еще немножко.
Гость
28 октября 2023, 11:50
что ж вы друга бросили друзья? как зачнет судьба его мытарить? ведь простой душе его нельзя с миром без селектора гутарить.
Гость
28 октября 2023, 11:48
граждане душа моя чиста жду от вас посильного привета. если есть на свете сирота. это гражданин без кабинета. так сказал и вышел по ковру. уходил все дальше он и дальше и слеза катилась по бедру. по бедру крутому секретарши.
Гость
28 октября 2023, 11:53
разве ж я. хотел еще сказать. я теперь имею намеренье. помогите медью трудовой. перед вами жертва ускоренья. помогите медью трудовой перед вами жертвы ускоренья.
Гость
28 октября 2023, 11:51
разве ж я хоть что то разрешил. развеж я вошел куда без стуку? так за что же камень положил? рок в мою протянутую руку.
Гость
29 октября 2023, 12:41
Александр, а много ли коконов на Курке нынче водится?
Гость
28 октября 2023, 11:35
чтобы оспорить штраф нужно выяснить попросить контролера представиться назвать фамилию имя отчество число месяц и год рождения место его работы учебы записать названное карандашиком в блокнотик попросить предьявить удостоверение личности контролера у контролера вежливо спросить контролера куда возможно обжаловать его действия фамилию имя и отчество его руководителя попросить у контролера разрешения на применение технического средства контроля фото и видеосьемки аудиозаписи переговоров с контролером
29 октября 2023, 16:25
Ирония - это хорошо конечно. А если серьёзно, из всего выше перечисленного он обязан только предъявить удостоверение (оно и так всегда на нем в прозрачном держателе на форме), назвать фамилию и быть вежливым. Остальное не его проблемы.
28 октября 2023, 11:13
Ни разу не видел контролеров в электричках!
Гость
5 ноября 2023, 12:06
это не мцд
Гость
28 октября 2023, 11:30
если выбежать из поезда то будет травма. из поезда выходить вобще не надо. с поезда надо сходить на автобусной остановке на остановке поезда а не на ходу причем убедиться в остановке должны оба субьекта и водитель ен же машинист поезда и пассажир пассажирка после чего начинается сход пассажира который контролируется водителем через приборы наблюдения за пассажиром и приборы технического контроля. только убедившись в сходе всех пассажиров собиравшихся сойти водитель дает ход газ машине.