Вчера перепутал карты, выходя из дома. Приложил в автобусе, думал, что соцкарту /я пенсионер/, а оказалась банковской. Сняли 61 рубль. Я весь исплевался, обругал себя последними словами и испортилось настроение. Это из - за одной поездки. А как же, думаю, не пенсионеры передвигаются. Это же просто ужас.
Гость
30 октября 2023, 12:18
А это как , соц. карта с фотографией, банковская нет.
Гость
31 октября 2023, 17:20
Гость
30 октября 2023, 12:18
А это как , соц. карта с фотографией, банковская нет.
Карточек штук пятьдесят при себе имеет. Вот и запутался. А я в наплечной сумочке во внешнем соцкарта,а во внутреннем сберкарту. Ну и приложил сумочку. И списалось со Сбера.
Собянин имеет возможности рыть метро,тянуть автотрассы,ставить 35и эт.человейники,завозить миллионами нужных специалистов..... Поэтому ему некогда интересоваться нуждами и мнением жителей.
Гость
30 октября 2023, 12:01
Скоро все здесь из солнечных азиатских республик будут верховодитт
Гость
1 ноября 2023, 00:24
Всё гораздо хуже. Он более или менее приличных советских к примеру москвичей заменил путем рвачей приезжих из регионов. Эти теперь ещё и права свои качают и местных воспитывают. И мелкая у них собачка для престижа у них тявкает. Да все без слов ! Жду скоро худшего варианта в нашей жизни.
Гость
30 октября 2023, 02:02
Ага, повышение цен на топливо, у трамваев и у электробусов с метро поездами тоже топливо? Каждый год повышения эти, подарочки от государства, ещё о каких-то рывках и прорывах разговор был, делая жизнь людей невыносимо тяжелой, никаких успехов не будет!
Гость
30 октября 2023, 09:01
Интересно знать, как же это в Советское время удавалось десятилетиями сдерживать одну и ту же цену на транспорт, электроэнергию и т.д.??
Гость
30 октября 2023, 11:44
А почему всех устраивает взнос грабительский и ничем не оправданный ежемесячный в фонд капитального ремонта за жилье находящееся в собственности ?
А почему всех устраивает взнос грабительский и ничем не оправданный ежемесячный в фонд капитального ремонта за жилье находящееся в собственности ?
Как-то подсчитали: те деньги жители Москвы вносят на капремонт, хватило бы на полный ремонт всех квартир с золотыми унитазами в придачу.
Гость
30 октября 2023, 08:17
Деньги на замену троллейбусов на электробусы (один электробус стоит как 3-4 троллейбуса) нашлись.
Деньги на замену остановочных павильонов с USB и камерами (которые зачастую даже не подключены) нашлись.
Деньги на транспортную реформу, против которой были многие москвичи, так как существующая схема движения транспорта была довольно удобной - нашлись.
А тут топливо подорожало (кстати, а почему оно подорожало?) , и цены второй раз за год поднялись на весь общественный транспорт.
Гость
30 октября 2023, 11:58
Я ветеран военной службы, стоял в Хамовниках цао на очереди земельного участка 1024 , пришел Собянин , полномочий департаменты лишись , очередь послал , создав два указа в 2013 году все самовольно отменил , денег на закупку земли нет , земли тоже нет , компенсации нет за это так как закона нет . делай что хочешь , вежливо послал всех . на вопрос где очередь когда земля будет , обтекаемые ответы из Мэрии . земли нет и не будет . зачем решать вопрос , проще отменить все и все . Издавай законы о компенсации , договаривайся с другими губернаторами с Воробьевым . дай землю в Ватутинках , так сейчас присоединил к Москве Тинао , земли нет. Так не расширяй Москву . ее расселять теперь нужно
Гость
30 октября 2023, 12:00
Дизель дешевле 92,95 бензина в производстве , смешно , а 92 на 10 рублей дешевле дизеля , страна идиотов непуганных
Гость
30 октября 2023, 08:40
Выжить в Москве! Это, как квэст пройти. Да, я согласна, что очень дорогой проезд. Зарплату подняли только на 5процентов. Вынуждена работать на 2 работах. И вы говорите зажрались! Стыдно! Я оплачиваю все налоги, и мне как всегда ни чего не положено! Транспорт он городской, и оплата за проезд должна быть минимальной или вообще бесплатной. Вспоминается, как раньше ездили за 5 коп. А, мне на работу добираться 2-мя видами транспорта. Туда и обратно. Посчитайте, сколько за месяц уходит денег!
Гость
30 октября 2023, 11:15
Двумя видами транспорта добираться можно со скидкой. Тройку надо зарегистрировать в приложении Метро Москвы. В других регионах таких плюшек нет.
Гость
30 октября 2023, 12:03
Удивительное дело! 5 копеек платили при зп в 100 рублей. Что вы сравнивает?
Гость
30 октября 2023, 16:28
Давайте я помогу и подсчитаю ваши расходы. Тройка в месяц - 3000 руб. Согласитесь, это копейка. 1 поход в кафе с девушкой.
Очень дорого. Если ещё учесть,что в час пик на одной ноге стоим. Это в лучшем случае.В худшем- автобус не пришел,сломался .А в следующий,через 20 минут ,ты не влез.
Маршруты снимают ,годами наезжанные. Не спрашивая людей. Метро открыли,радуйтесь! А то что до метро идти пешком 25- 30 минут, без тратуара.Этого ни кто не видит.В соседний район,через центр на метро,отличная разминка перед работой.
Гость
30 октября 2023, 16:35
Это где так? МКАД, новая Москва, Капотня?
Гость
31 октября 2023, 03:58
Гость
30 октября 2023, 16:35
Это где так? МКАД, новая Москва, Капотня?
От площади соловецких Юнг (Измайлово) идти больше получаса до метро
Гость
30 октября 2023, 09:26
Автобусы сокращают, интервалы увеличивают. Как будто специально, чтоб пользовались МЦК. А еще зачем меняют номера на автобусах, объясните что это даёт?
Гость
30 октября 2023, 16:29
Это даёт систему.
Гость
30 октября 2023, 19:45
Гость
30 октября 2023, 16:29
Это даёт систему.
Система уже была создана и хорошо работала. В первую очередь соединяла важные точки внутри районов, во вторую- районы между собой. Единственное, почему её уничтожили, - нежелание содержать столько работников и большой подвижной состав. Наибольшая глупость в новой системе - нацеленность на трафик в центр. То есть полное игнорирование реальных нужд населения и реальной ситуации на дорогах.
Гость
30 октября 2023, 09:10
Копейки платят , а дерут за всё. 100 тысяч рублей это сейчас ни что
У меня зарплат меньше 50.000 в месяц и тоже плачу́ за всё.
Гость
30 октября 2023, 10:43
Почему у московских пенсионеров, живущих на дачах, проезд по Подмосковью платный?
А вот подмосковные пенсионеры передвигаются на всех видах транспорта по Москве бесплатно.
Собянин не имеет возможности заплатить за своих москвичей, а Воробьев богаче?!
Воробьёв прямо сказал: бюджет Московской области не позволяет развивать транспортную инфраструктуру - вот Собянин и развивает её Московской области за счёт бюджета Москвы, а заодно и мособлпенсионерам и бесплатным проездом за счёт бюджета Москвы. Собянин НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ для Москвы и её жителей.
Имея столько территории и природных богатств , проезд должен быть бесплатным
Гость
31 октября 2023, 02:04
Хотя бы общечеловеческим. 30 руб вполне нормально!!!
Гость
31 октября 2023, 23:38
Все верно.......
Гость
30 октября 2023, 11:46
Чтобы Вы все тут не говорили попомните, что славяне вымрем совсем скоро , окажемся в Красной книге. Две работы ..... Три работы.... Рожать никто не хочет . уберите взнос капремонта для начала и сделайте бесплатный проезд всем и везде . начнут рожать
Гость
30 октября 2023, 16:48
Извините, но если разница в 3000 руб в месяц на проезд определяет для вас выбор рожать или нет, то у меня для вас плохие новости, вы как самец так себе, свое потомство обеспечить не можете совсем. Наверное, лучше попробовать чутка больше подзаработать, лишние 50тыс в месяц, пройти курсы, поднять квалификацию, поменять работу? Онлайн курсы, биржа труда - действуйте!
Гость
3 ноября 2023, 12:30
Гость
30 октября 2023, 16:48
Извините, но если разница в 3000 руб в месяц на проезд определяет для вас выбор рожать или нет, то у меня для вас плохие новости, вы как самец так себе, свое потомство обеспечить не можете совсем. Наверное, лучше попробовать чутка больше подзаработать, лишние 50тыс в месяц, пройти курсы, поднять квалификацию, поменять работу? Онлайн курсы, биржа труда - действуйте!
Как насчёт резиновых изделий и быстрой реакции?
Гость
30 октября 2023, 09:29
Повышение.....повышение, скоро придем к раз в квартал, жить не становится лучше
Гость
30 октября 2023, 10:22
а ,вот и отблагодарил.Оюди правильно жалуются,но я заметила что мигранты заходя в автобус пытаются быстрее занять сидячие места ,оплачивать проезд не думают.видно из - за них и проводят рейды на остановках.
Гость
30 октября 2023, 12:52
Мишустин заявил, что за неделю шаги Правительства остановили рост цен на топливо. Браво! А ещё можно сократить количество рейсов в миграционный центр Сахарово: рейсы мигрантами оплачиваются редко, а ходят чаще, чем в Бутово
Гость
30 октября 2023, 13:28
Кто такое допускает сидят в кабинетах на итальянских кожаных креслах и ездят на майбахах-они и туалетную бумагу хотят"элитную"-на неё деньги и собирают.
Гость
30 октября 2023, 11:33
Попробуйте коммуналку в 12 400 оплатить в Подмосковной двушке 45 метров в доме 75 года. Одна гор. вода 15 кубов на 4000.
А откуда у вас столько кубов той же горячей воды наливается? Это нереальное количество.
Счётчики так насчитывают в семье из 4 человек
Гость
30 октября 2023, 10:34
А представьте в Саратове как..пенсионер платит как все -33-35руб, избежать и зайцем не пройдешь( так все устроено), а пенсия у них- около 10700р ..это жесть! Мерзкая система- наше государство. люди для него, а не оно для людей
Гость
30 октября 2023, 16:38
Неприятно, согласен, но и человек тоже виноват. В Германии, тоже пенсия невыская, где-то 120-160 тыс рублей (да, кстати, там большинство живет в съемных домах, квартирах на пенсии). Знаете, как выживают? Копят с детства, в прямом смысле.
Гость
3 ноября 2023, 12:10
Гость
30 октября 2023, 16:38
Неприятно, согласен, но и человек тоже виноват. В Германии, тоже пенсия невыская, где-то 120-160 тыс рублей (да, кстати, там большинство живет в съемных домах, квартирах на пенсии). Знаете, как выживают? Копят с детства, в прямом смысле.
Бедные немцы! Там прожиточный минимум 1400 евро, если меньше - доплачивает государство. А здесь система ниппель: туда дуй, оттуда....
Гость
30 октября 2023, 07:28
Так сами же выбрали эту власть. Оленевода в тч
Гость
30 октября 2023, 08:03
Вы серьёзно думаете, что от нашего выбора что-то зависело? Едим Россию давным-давно уже всё решила без нас.
Гость
30 октября 2023, 11:53
Кто просил за Собянина Вас голосовать ? Надо вживую требовать бюллетень , так как Ваш электронный сразу не годится , переделают айтишники
Гость
30 октября 2023, 11:53
Я не голосовал за белого оленя
Гость
30 октября 2023, 12:01
А куда уходят деньги за штрафы на парковку? Пять минут и все - 3000 рублей.
Извещения не приходят. А МАДИ параллельно подаёт в суд. Это ещё 6000 рублей с пенсионеров. В Дептрансе одно жлобье!
Гость
30 октября 2023, 18:25
Сам полоода так же попал. Знак появился около поликлиники, где его никогда не было. Причём стял он еще за 200 метров до неё. Машину свиснули, опаздал на работу. Искал по всему городу. Отдали за 9000. А через 3 недели на этом месте разрешена стала парковка. НЕ БРЕД??!!!!
Гость
30 октября 2023, 12:03
На прямую линию не дозвониться , или ничего ему не докладывают , ходит в очках с берушами , на улице не подойти , в кадре переодетые сотрудницы и сотрудники ФСО РФ. Если бы простой человек был , задал бы вопрос почему часть пенсии забирают у работающего инвалида и другие вопросы .
Гость
30 октября 2023, 14:05
Потому что,если есть силы, чтобы работать, не будут всю целиком выплачивать, пенсия положена полностью только неработ., как возмещение!
Гость
30 октября 2023, 23:53
Я обратила внимание в транспорте люди азиатской внешности никогда не платят за проезд. Приехали на всё готовое очень жаль ,что мало контролёров.
Гость
31 октября 2023, 10:36
Часто сам наблюдал как азиаты проходит и не оплачивают проезд.мало контролёров,очень мало
Гость
29 октября 2023, 23:24
Да ладно, там хотя бы транспортная сеть. Пусть научат рыть метро другие города. Возможно, нужны другие технологии
Гость
30 октября 2023, 12:05
Мне при Лужкове было лучше , понятнее , по понятиям хотя бы и комфортнее. Тот кто камеры фиксации изобрел надо найти и по шее дать , лучше бы лекарство от рака изобрел
Гость
30 октября 2023, 14:49
Это уже 4 повышения ...а не второе как нам говорит автор.Первое былов январе,второе в апреле, третье в любимом июле и четвертое сейчас....я думаю пятое буде в декабре.Жизнь с каждым днем все дорожает и дорожает.Хорошего впереди не будет.
Ужас явный. Я хоть и пользуюсь социальной картой, но душа болит за сына
Гость
31 октября 2023, 17:25
Хе-хе, Москвичи пожаловались, как им трудно выживать..
Гость
31 октября 2023, 17:33
Столько ненависти к Москвичам - как-будто рядовой человек всё решает!!! Тогда чего говорить об азиатах, если сами славяне ненавидят друг друга!!! Лимита, всю жизнь подсчитывает доход Москвичей - завидуйте, молча! Вы скоро захлебнётесь, от своей желчи - бессовестные!!!
Гость
1 ноября 2023, 02:15
Гость
31 октября 2023, 17:33
Столько ненависти к Москвичам - как-будто рядовой человек всё решает!!! Тогда чего говорить об азиатах, если сами славяне ненавидят друг друга!!! Лимита, всю жизнь подсчитывает доход Москвичей - завидуйте, молча! Вы скоро захлебнётесь, от своей желчи - бессовестные!!!
Лимита! И это вы про ненависть пишете 🤣
Гость
3 ноября 2023, 12:21
Гость
31 октября 2023, 17:33
Столько ненависти к Москвичам - как-будто рядовой человек всё решает!!! Тогда чего говорить об азиатах, если сами славяне ненавидят друг друга!!! Лимита, всю жизнь подсчитывает доход Москвичей - завидуйте, молча! Вы скоро захлебнётесь, от своей желчи - бессовестные!!!
Лимиту с учётом перенаселённости Москвы пора переименовать в БЕЗЛИМИТУ.
Гость
30 октября 2023, 09:20
Разнылись! Понаехали! На прежнем месте было плохо, теперь в Москве плохо. Правильно про "москвичей" пишут-зажрались!
Коренные москвичи пока ещё остались,но зарплаты далеко не 100тысяч,а Москва очень дорогой город.И не надо советов про уезжайте.Тут ещё остались остатки медицины,а театры и выставки уже стало роскошью.
Коренные москвичи пока ещё остались,но зарплаты далеко не 100тысяч,а Москва очень дорогой город.И не надо советов про уезжайте.Тут ещё остались остатки медицины,а театры и выставки уже стало роскошью.
да, зарплаты не 100 тысяч, а больше, если есть квалификация. Бухгалтер 100-120, электрик 90 - 200 и тд. Зайдите на хедхантер хотя бы. Бариста во Вкуссвил 100 тыс. Кем надо быть, чтобы сидеть на 35-50 тыс или даже на 100, непонятно. Совок. Государство придет и мне даст много денег. Нет уж, думай сам.
Гость
30 октября 2023, 11:46
Москвичи возмутились, что им стало трудно. Какая жалость. Почти вся Россия еле выживает уже 30 лет, отдавая все на Москву. Нисколько их не жалко. Пусть почувствуют, как живут россияне.
Гость
30 октября 2023, 11:49
Я жил в Амурской области , Чита , Оренбург , все знаю . Теперь в Москве , я против расширения Москвы территориально , против домов выше 12 этажей , я за развитие других территорий . за то , чтобы учитель , врач , одинаково зарабатывал 100 тысяч , а не 12 тысяч
Ваши слова о всё отдаёт - типичное враньё провинции.
Гость
3 ноября 2023, 12:18
У ботов разделение труда. Этот отвечает за социальную рознь и подрыв России изнутри. За данное амплуа больше платят?
Гость
30 октября 2023, 16:54
Все вопросы к мэру, зачем у метро по десять выходов
Гость
30 октября 2023, 22:57
Пусть мозги не полосу в Московской области бесплатный проезд для пенсионеров. В Долгопрудном, Сколково, Реутове. И инвалидов.
Гость
31 октября 2023, 12:04
Совсем спятили, зарплату платят мизерную, цены взлетели , всех депутатов и чиновников посадить на 50 т.
Гость
31 октября 2023, 17:11
Почему Москвичам проезд бесплатно,они что особые люди,или с другой планеты?
Гость
31 октября 2023, 23:33
Дауж деньги крадут у народа.....раньше небыло так что два раза поднять цены на проезд в подмосковье... поэтому и увеличиваеться зайцев......как сказать все для людей...
Гость
1 ноября 2023, 00:10
Закон это Я. Как мне говорили рабодатели. И этим все сказано.
Гость
1 ноября 2023, 14:17
Цены конечно грабительские, почему в той же Тульской обл. При практически одинаковой цене на топливо и запчасти цена проезда в два раза ниже? А по поводу проезда Москвичей в Подмосковье платный проезд для них только в коммерческом транспорте, а в гос. бесплатно. А вот таким как я которые предпенсионеры в Москве проезд в наземном транспорте платный, хотя половина нас работает в Москве. Так что жители Москвы в любом случае имеют больше привилегий.
Гость
3 ноября 2023, 04:50
Получаете собянинские пенсии и чë ноете, другие пенсионеры выживают без доплат и ни чего а у вас пенсии как будто на севере позади, дормоеды.
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -2
2 м/c,
с-з.
738мм 94%«Народу с каждым годом тяжелее выживать». Москвичи пожаловались на стоимость проезда в общественном транспорте