перейти к публикации
52 комментария к публикации

Массовый сбой в расписании электричек на МЦД. Состав сломался прямо на станции

28 ноября 2023, 14:41
Власти, прокуратура, немедленно вмешайтесь в ситуацию!!! Тысячи людей в невыносимых условиях доползают на этом так называемом МЦД 4 транспортом. Вы смертей хотите, людей покалеченных?
Гость
28 ноября 2023, 11:34
Все потому, что старый хлам, который давно уже раза 2 должен быть списан и утилизирован, не вывозит такого ритма движения. Начинаются проблемы, но это влияет буквально на все. Вот, допустим, человек рассчитывает свое время с небольшим запасом, чтобы добраться до работы, и вот и за такого хлама, во время он не попадает. И это уже не в первой. Вчера тоже поезда, шли с задержками, вышел на 8.52, поезд опаздывал , поменялось расписание, там где было 8.52, стало отправление 9.07, ок, пошел садится на 8.56, думал, ладно, 4 минуты, не сильно сыграют роль. На платформу, где расписание 9.07 отправление, подъезжает поезд, мысли , ну это на 9.07, в итоге, он отъезжает 8.56, а наш который стоял на платформе по расписанию 8.56 отправления, отъезжает 9.07, вывод, полный бардак. те кто выставляет расписание, я так понимаю, вообще не понимают, что они там делают, приходишь, и не возможно понять, куда идти, чтобы нормально. вовремя уехать. Станция Железнодорожная.
Гость
30 ноября 2023, 07:01
Какой хлам??? Езжу каждые выходные в Салтыковку на новейших поездах мцд-4
Гость
28 ноября 2023, 14:07
Мцд4 не было - опаздания/отмены были крайне редки. МЦД появилось - вечером домой добраться сложно. Утром вообще стало проблемно на работу добираться. Но зато отрапортовали, что улучшили транспортную сферу. Показуха чиновников нам боком выходит.
Гость
28 ноября 2023, 12:43
Самое позорное МЦД. Постоянно сбои. Поезда старые на которые просто нанесли разметку МЦД. Поток людей огромен, при этом электрически из Железнодорожного стало меньше после запуска МЦД. Зачем нам электрички из области, они идут до предела заполнены. Логично было бы что бы они проходили до Курской без остановок, а из Железнодорожной пустить в эти промежутки больше электричек. У нас по факту не МЦД с диаметром Железнодорожная-Апрелевка, а частично МЦД с диаметром Захарово-Апрелевка.
Гость
28 ноября 2023, 13:53
А из Лесного городка идут пустые электрички из Апрелевки. Потому как в Апрелевке есть возможность сесть на поезда МЦД и просто поезда почти без остановок до Киевского вокзала. Все станции к Москве от Апрелевки да, едутв пустых электричках, но дольше в 1.5 раза чем было раньше. И раньше не было битком, нафтга это издевательство ввели??!
Гость
28 ноября 2023, 19:49
Гость
28 ноября 2023, 19:49
А из Лесного городка идут пустые электрички из Апрелевки. Потому как в Апрелевке есть возможность сесть на поезда МЦД и просто поезда почти без остановок до Киевского вокзала. Все станции к Москве от Апрелевки да, едутв пустых электричках, но дольше в 1.5 раза чем было раньше. И раньше не было битком, нафтга это издевательство ввели??!
Пустые электрички от Апрелевки? Не переживайте, там скоро Собянин с Воробьёвым простроят много человейников и они быстро перестанут быть пустыми
Гость
30 ноября 2023, 07:03
Какие старые поезда??? Езжу каждые выходные в Салтыковку на красивых, новых поездах мцд 4
Гость
28 ноября 2023, 13:22
Мне удобно. Электрички ходят чаще, места есть даже сидячие. Я довольна, правда мой маршрут Ольгино-Курский
Гость
28 ноября 2023, 13:34
Вы бот? или нанятый гость? для положительных отзывов?
28 ноября 2023, 14:36
Смотря во сколько вы едете. Утром с 7-40 до 8-00 в расписании нет ни одной электрички. Остальные битком идут, давка в вагонах
28 ноября 2023, 17:33
Это ты дома хахалю своему будешь в уши заливать.
Гость
28 ноября 2023, 15:47
Раньше из-за сбоев одно направление страдало, а теперь два.
Гость
28 ноября 2023, 19:52
Теперь 5 как минимум, 4 штуки МЦД + Павелецкое направление за последний год сильно стало хуже, что же будет когда начнут строить тут МЦД-5, беда
Гость
28 ноября 2023, 12:55
Опять пришлось оправдываться перед руководством... Уже не в первый раз после 7 ми утра в сторону Москвы с Железнодорожного проблематично уехать...
Гость
28 ноября 2023, 13:36
Постоянные отмены, нет ни одного дня, чтоб одну- две электрички не отменили. Про то как недавно три подряд вечером в час пик отменили- это вообще жесть. Самих создателей, проектировщиков и отвечающих за движение посадить бы в самый час пик после отмены нескольких электричек и без остановки катать в толпе народа по всему диаметру до тошноты и понимания что так делать нельзя. Про укороченные составы- это вообще отдельная песня. Не 11 а 8 вагонов. Это как? Плюсом старые поезда, нет готовой инфраструктуры и получите ад
28 ноября 2023, 17:37
И всё таки плюс от МЦД4 есть. Оленевод очередные лярды в карман свой положил.
Гость
28 ноября 2023, 22:14
Когда только запустили МЦД4 то на Нижегородской станции была переносная стойка информации, где человек давал пояснения относительно оплаты, пересадок и прочих вопросов по МЦД. Так на замечание пассажира о том, что электрички теперь идут с задержками был тогда дан интересный ответ.... "Задержки в расписании будут продолжать в течении 4-6 месяцев. Это такая практика - в начале запуска каждого из МЦД были сбои в расписании в течение нескольких месяцев. Где-то больше, а где-то меньше по времени, но были везде пока пока отлаживали и настраивали организацию перевозки." Так что нам осталось ещё месяца 2-3 подождать и усё наладится)))
Гость
29 ноября 2023, 06:43
Железка и так неплохо жила: все электрички и экспрессы у них останавливались, плюс свои, местные. А тем, кто живёт дальше Железнодорожного, только проблемы от этого диаметра. Ближних электричек почти не осталось, дальние идут набитые, что час стоять до Москвы нужно,а перерыв остался. Т.е дальше Железнодорожного, видимо, вообще не люди живут по мнению руководства РЖД
Гость
28 ноября 2023, 12:12
Сам сегодня столкнулся с задержкой электрического поезда😝 на 30 минут на станции Лесной Городок в сторону Апрелевки. Считаю МЦД абсолютно не нужная структура, без неё было всё во время, и не было таких критических задержек как сейчас. С ужасом представляю пассажиров которым нужно ехать в аэропорт или ж/д вокзал.
Гость
28 ноября 2023, 12:25
А мне удобно
Гость
28 ноября 2023, 13:36
Забыли про дневной перерыв без мцд, а да все только до 10,:00 и с 12:15.
29 ноября 2023, 01:04
Поезда старые с которыми не хотят расставаться ,в которых туалеты вонючие зловоние и никто там не убирает,не проводит дизинфекцию хлором и никто не отвечает за чистоту. Только деньги хотят получать , но ничего не делать.
Гость
28 ноября 2023, 13:28
Да,я с вами согласна,раньше такого не было,все электрички ходили нормально.
Гость
4 декабря 2023, 09:56
А мы уже привыкли..что экспрессы на Шереметьево..да плюс скоростные Лобня -Одинцово..отобрали у дальних электричек нормальный интервал!! И постоянный перерыв с 10- до 12-30...а в выходные вообще мало электричек! То метро Лианозово строят..то станции Лобня и Бескудниково перекраивают..
Гость
28 ноября 2023, 14:43
На станции Железнодорожная часто зависает монитор с расписанием электричек. Пора навести порядок!
Гость
3 декабря 2023, 21:05
Это беда для нас кто едет из Павловского Посада,электрички короткие ,мест в вагоне мало (стандарт +),убожество а МЦД4.Верните Курский вокзал.
28 ноября 2023, 13:10
Отрезок Мытищи-М-Яр, всего 18 км. Поезда без 5-6 остановок по 3 и 5 главным путям ВСЕГДА опаздывают от 3 до 9 минут. Всегда!!! Ежедневно!!! А обратные вечером по 3 пути- минут на 10 запросто. И это всего на 18 км!!! Что ты делаешь в процессе, почемууу??? Ты едешь почти без остановок, как можно опаздывать при этом, путь впереди свободен? ЦППК- это вселенское зло на Мосузле, в советское время "везде" за 27 мин доезжала...
Гость
28 ноября 2023, 14:57
МЦД 2 работает уже 4 года, и все равно отмены. Сегодня пришла на станцию Подольск, а там на табло электричка до Нахабино в 5.45 отменена. Хотя в интернете дома посмотрела - в ходу. Да, в 5.50 идет электричка, но она до Курского, а мне надо до Каланчевки, там на работу возит другой транспорт, все рассчитано. А следующая через 12 минут - и уже не успеваю. Пришлось опять по метро круги нарезать. И так частенько случается. Мелочь, казалось бы, но неприятно. Я вот удивляюсь, как же мы раньше по бумажному расписанию ездили , и никуда не опаздывали. Я в МЦД только одно преимущество вижу - новые поезда. И то только не в час пик, когда народу битком.
Гость
28 ноября 2023, 14:55
14.54. 28.11. Москва-крюково,уже 15 минут стоим рядом молжаниново,машинист обьявил о стоящих впереди электричках
Гость
28 ноября 2023, 16:10
Дело не в эликтричках ,не в станциях . Дело в том кто руководит , командует . Бывший железнодорожник. Мне про Кагоновича раскз
Гость
28 ноября 2023, 16:14
Каждый день одно и то-же. Нет возможности уехать!!! Обещали в час пик интервал 5 минут, сейчас ждёшь по 15-30 мин так ещё опоздания и отмены
Гость
28 ноября 2023, 16:42
С сентября езжу на мцд, 4, с Апрелевки до Площади трех вокзалов, 7-37утром ни одного сбоя за данное время все вовремя, сижу один в вагоне все сидят по одному, до Внуково, потом ко мне подсел один человек, все отлично, все супер мцд это класс спасибо, расписания знать не нужно пришёл и уехал, отлично всё сделали
Гость
28 ноября 2023, 16:46
Раньше за полтора часа добирался до работы, теперь за 2. С Железнодорожного мало электричек, в старых электричках так топят, что сердце останавливается от жары.
28 ноября 2023, 17:19
Постоянно опаздываю на работу из-за сбоев и отмены электрички. Маршрут Захарово-Нижегородская.Возвращаюсь обратно в 18.51- электричка битком,приходится стоять в тамбуре ,где люди "как селёдки в бочке"Духотища, дышать нечем.А что будет летом?Раньше такого не было,всегда были места сидячие. Наведите порядок!!!!
Гость
28 ноября 2023, 21:08
Вечером постоянно опоздывают электрички,потом все идут битком просто не залезть,а на станции Железнодорожная то отменяют,то передают электричку которая по времени уже уехала,хоть на часы бы смотрели-аншлаг какой то. Наведите действительно порядок,на улице не лето сейчас,ждать по 30-45 минут чтоб хоть в какую нибудь залезть это ужасно.
Гость
28 ноября 2023, 21:17
Стал кошмар Завтра даже не знаю как ехать Электрички отменяют неожиданно Носовихинское шоссе стоит в пробке В Кучино сесть невозможно
Гость
28 ноября 2023, 21:37
Поверьте - гораздо больше возмущающихся что в вагонах парилка !
Гость
28 ноября 2023, 22:07
А к чему тут фотка Монинского экспреса с Яр. вокзала ???
Гость
28 ноября 2023, 22:40
Сегодня утром стоял на нижегородской , сломался состав . электрички до Павловского Посада не было 2 часа. Только до Балашихи, железнодорожная и и Купавна аж по 3 подряд. Народу полно стояло и такое уже не первый раз
Гость
29 ноября 2023, 00:02
Может наладят со временем .
Гость
29 ноября 2023, 00:44
Ужас полный, со станции железнодорожная невозможно уехать в область, каждый день проблема, я с ребенком еду, и из за таких проблем, приходиться добираться на маршрутке до Куравны,а там ехать на такси до по. 33 километр, чтобы попасть на работу и в сад ребенку. Всё для людей как говориться. На станции тоже бардак полный, на выход к поездам работают кондиционеры, с холодным воздухом,вроде не лето. С области вечером, электрички приходят в основном на старую платформу, чтобы выйти в город, нужно подняться по так называемой временной лестнице с оборудованным пандусом(на который не только коляску с ребенком поднять, смотреть страшно, да и не каждая коляска подходит колесами, высота не маленькая, с ребенком вообще опасно коляску поднимать, приходиться нести все на руках, на спуск у выхода к станции стоят два помощника, один в телефон тычет вечно, другой просто у турникетов стоит, а на подъём никого.) Никаких действий и мер не принимается, просто халатное отношение к народу.
Гость
29 ноября 2023, 05:25
Без предел!полнейший,следственный комитет и прокуратуру по любому нужно на разборы,уважайте людей!
Гость
29 ноября 2023, 05:58
МЦД4- промежуточные станции Кучино, Салтыковка, Никольское в вагоны в утренние часы с 6:50 до 9:00 в вагоны не зайти, тамбуры забиты до отказа. Многие люди выходят чтобы выпустить сходящих на этих станциях пассажиров и войти обратно в вагон уже не могут. Я езжу в этом направлении 14 лет и точно знаю что такая ситуация была в 2011, 2012, 2013 и немножко 2014г, далее по годам даже в час пик тамбуры были относительно свободны, не говоря уже о самих вагонах. Понятно что людям живущим за Железнодорожным добираться до Москвы стало и удобно и конфортно , они все входят в вагоны, а что делать остальным людям живущим на промежуточных станциях? Добраться до метро с указанных выше станций очень и очень сложно.
Гость
29 ноября 2023, 16:38
У нас в Екатеринбурге и области в порядке нормы разрыв между рейсами электричек 5-6 и более часов.
Гость
29 ноября 2023, 17:00
Я еду из подмосковного города Куровское на работу,так на станции Электрозаводская поезда вообще перестали делать остановку,а это станция на которой мне надо выходить.Приходится выходить на Авиамоторной корячиться через мост,чтобы попасть на другую платформу,пересаживаться на электропоезд, МЦД,который забит людьми,и только он останавливается на электрозаводе.Беспредел.
Гость
4 декабря 2023, 08:56
Врать не хорошо
Гость
28 ноября 2023, 15:36
У вас неправильная иллюстрация. Это Ярославский вокзал и монинская электричка. На МЦД4 ходят электрички нового образца.
28 ноября 2023, 17:55
По МЦД4 ходят в основном ЭД4М.
Гость
29 ноября 2023, 18:31
И старых много
Гость