перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Идут адовы поезда». Москвичи возмутились из-за задержек электричек и цен на билеты

3 декабря 2023, 06:24
3 декабря 2023, 14:51
Ну и что, поговорили, пар выпустили, всё всем высказали... Что-то изменилось? Нет. Менять надо тех, кто всему этому безлбразию попустительствует. Догадываетесь?
Гость
3 декабря 2023, 15:38
Причем до самого верха.
Гость
3 декабря 2023, 15:44
Немного не в тему.Но. Году так в 70-м я спросил у папы: сколько на электричке ехать до Салтыковки? 20 минут, был ответ.
Гость
3 декабря 2023, 16:14
Проблем с каждым годом будет всё больше. Нельзя всю страну переселить в один город. Приехали, терпите!
Гость
3 декабря 2023, 11:31
Цены на проезд не соответствуют зарплатам .
Гость
10 декабря 2023, 09:39
Это точно! Цены на проезд все выше с каждым годом и абсолютно не соответствуют доходам населения! Если бы проезд стоил 20 рублей, то и безбилетников было бы в разы меньше. Не будут люди платить по 54 рубля, особенно когда надо на нескольких транспортах туда и обратно , а это уже больше 200 р. получается в день! Это много даже для работающего человека!!! Сократите доходы чиновников и зарабатывайте на рекламе в транспорте, хватит поднимать цены!
Гость
3 декабря 2023, 15:34
А как вы хотели по ценам на электрички. Собякину нужны дополнительные средства для обогащения. Вспомните как во время пандемии он лишил льготного проезда пенсионеров, ветеранов и инвалидов ( можете пользоваться транспортом только за свои деньги). Сколько бабла содрал с этого класса. А выбрали его только 20 процентов Москвичей (2 500 миллиона), а это просто пролонгация
Гость
3 декабря 2023, 19:35
Никто вам не мешал прийти на участок, попросить бумажный бюллетень и проголосовать за кого-то другого.
6 декабря 2023, 11:47
Виноваты замкадыши.
Гость
10 декабря 2023, 00:49
Забавное название у статьи, москвичи возмущены. Может, жители замкадья все же?)
3 декабря 2023, 15:27
Человейники повсюду, диаметры, плитка. С метро будет так же...
Гость
6 декабря 2023, 12:13
С метро было так с 60-ых по 10-ые. Теперь в метро свободно благодаря масштабному строительству. Был бы москвичом, знал бы это.
8 декабря 2023, 20:18
Гость
6 декабря 2023, 12:13
С метро было так с 60-ых по 10-ые. Теперь в метро свободно благодаря масштабному строительству. Был бы москвичом, знал бы это.
Хватит врать-то! В Союзе было замечательное, лучшее в мире метро.. Это сегодня в этом собянинско-одичалом человейнеке, с его идиотскими "цветными" ветками и одуревшими от бестолковки людьми только и думающими как быстрее выбраться на поверхность..
Гость
3 декабря 2023, 16:29
Уберите из них приезжих и электрички станут полупустыми
Гость
4 декабря 2023, 05:29
В этом ты прав
Гость
9 декабря 2023, 15:32
А кто работать будет то тогда?
Гость
3 декабря 2023, 19:56
Вы забыли, что в Москве строят умный город до 30 года, для биологических объектов. Так что, чего возмущаться? Объекты никого не интересуют. Город не для людей и человеков, а для объектов.
Гость
3 декабря 2023, 20:05
Совершенно с вами согласен
Гость
7 декабря 2023, 15:18
Умный город дураков.
Гость
3 декабря 2023, 19:13
Эти оптимизаторы оптимизирует все.А где они там разруха.Стройки да бордюры
Гость
3 декабря 2023, 19:39
Как же достало это очумелое реформаторство!
Гость
3 декабря 2023, 22:12
От Голутвина до Москвы первая электричка стала приходить в Москву позже. У меня рабочий день начинается с 7:00. Постоянно опаздываю на 10 минут. Работодатель уже намекает чтобы уволилась. Я мать одиночка. Одна воспитываю несовершеннолетнего сына. Вопрос кто его будет кормить если по Подмосковью работы нет? Или же зарплата в 2-3 раза меньше чем в Москве?
Гость
6 декабря 2023, 12:34
От Голутвина до Москвы ехать 2,5 часа и первый поезд как уходил, так и уходит в 4:15.
Гость
4 декабря 2023, 01:04
Выьы посмотрели расписание электричек в Екатеринбурге. Утром, вечером, днëм отсутствуют.
Гость
3 декабря 2023, 21:14
4диаметр отлично! А что касается Ольгино и Железнодорожного, то у вас есть свои электрички и экспрессы, что в Москву, что из Москвы!!! Иной раз с Нижегородской сесть невозможно, еле в тамбур протискиваешься, а на выше перечисленных станциях выходит почти весь вагон. А на счёт чистоты- надо людям с себя начинать, а потом выступать!
Гость
4 декабря 2023, 12:31
Какие свои?
Гость
5 декабря 2023, 23:12
Ранее пользовалмя экспрессами от железнодорожного до нижегородской, но их отменили половину. На чем добираться? Расписание мцд тоже не соответсвует действительности. Электоички то уходят позже то их просто нет.
Гость
6 декабря 2023, 12:37
Гость
5 декабря 2023, 23:12
Ранее пользовалмя экспрессами от железнодорожного до нижегородской, но их отменили половину. На чем добираться? Расписание мцд тоже не соответсвует действительности. Электоички то уходят позже то их просто нет.
На МЦД тактовый интервал. Расписание в пределах МЦД смотреть не нужно. Экспрессы вернут как достроят Курскую и Серп и молот.
3 декабря 2023, 23:55
Москвичам вообще до одного места, кто и как будет из замкадья добираться. Кому не ниавится - чешите восвояси искать более высокооплачиваемую работу
Гость
4 декабря 2023, 15:34
А москвичи то тут при чем? Они что- нибудь решают?
Гость
5 декабря 2023, 19:03
ваши московские пенсионеры и ездят бесплатно на свои дачи в подмосковье,вот пусть разбивают огороды в Москве и электички не понадобятся
Гость
3 декабря 2023, 12:58
Читая комментарии можно подумать , что в разных городах живём .Регулярно пользуюсь МЦД 4 . .Приходится из Переделкино добираться до Электрогорск а , очень удобно .Электрички в основном новые .
3 декабря 2023, 13:26
Новые на 4-м диаметре??? Да там из новых - парочка ЭП2ДМ, но в большинстве - ЭД4М.
Гость
3 декабря 2023, 13:55
Откуда на МЦД-4 новые электрички? Там одни убитые корыта ЭД4М.
3 декабря 2023, 14:25
Приезжайте в Кучино и попробуйте уехать в Москву в интервал с 7 до 8 утра, свой комментарий быстро измените
Гость
4 декабря 2023, 07:09
Ну сами выбрали сами знаете кого, получайте то что заслужили
Гость
4 декабря 2023, 23:18
Мы это не выбирали. Это все фокусы
Гость
4 декабря 2023, 12:32
Не резиновая не рассчитана на всех желающих в ней работать. Ищите работу ближе к дому - не придётся скулить.
Гость
5 декабря 2023, 08:24
Если б не была рассчитана - не было бы столько рабочих мест и не было бы всех этих людей, которые для работы и учебы туда ездят.
Гость
5 декабря 2023, 14:49
Очень странно, что лицо, которому не нравится Д4 не называет своего имени. Все нынешние критические стрелы в адрес Д4 необоснованны. Во первых поездов стало больше, во вторых нормальный интервал движения, а в третьих сократилось в два раза время в пути до нужной станции. У меня вопрос к этому человеку- где вы были, когда электрички Калужского направления ходили каждые два часа, а не 15-20 минут как сейчас? И потом где он видел битком забитые электрички на д4, и людей, которые на работу опоздали? Хорошо, если этот товарищ так беспокоится о людях, то пусть обратит внимание на Наро-Фоминск, где маршрутки решили снова поднять цену за проезд до 53 рублей. А за что платить? За то, что из-за них на работу два раза опоздал, и на остановках люди часами стоят, чтобы сесть в маршрутку, а те мимо идут пустые, или битком Набитые, а как выглядит утренний автобус- мы позабыли. Они просто не выходят на линию, стоят на вокзале и всё. А по-поводу Д4 цены вполне разумные, если ехать по тройке.
Гость
5 декабря 2023, 19:56
Ну вы видимо с восточной стороны, не ездили
Гость
3 декабря 2023, 16:48
Нечего перед свиньями метать бисер.
Гость
3 декабря 2023, 23:26
В восторге от МЦД 3.Элетрички тёплые . Чистые сидения мягкие удобные. Электрички ходят часто,быстро.Идут медленно только когда об'езжают вокзалы. Желающим доехать до Казанского вокзала,можно подождать электричку идущую до вокзала.
Гость
4 декабря 2023, 04:15
Многие жалуются на эти направления, если бы вы дорогие видели, какие составы отправляют в Узуново, Павелецкого направления, вы бы точно в ужас пришли. Вагоны старые, плохо отапливаемые, а цена простите, оставляет желать лучшего. Когда только на этом направлении, будут ходить хорошие поезда?
Гость
4 декабря 2023, 08:22
Ну, все же назад в СССР хотели? Только СМСРовские медицину и социалку вам никто не обещал, жрите, не обляпайтесь
Гость
4 декабря 2023, 13:48
А что, кто-то должен дома стдеть, чтобы позволить другому комфортно доехать? Исключения конечно есть.
Гость
4 декабря 2023, 13:50
Это ад, но люди сами стремятся в этот ад.
Гость
4 декабря 2023, 19:08
Ну, постепенно старые составы заменят, раз обещали, сделают, тоько по пятн и вых вечером большие пеперывы на Д4 в стор Апрелевки..ок часа иногда...Так что , если задержался на работе, путь через Д4 не работает...Надеюсь, это временные трудности...
Гость
5 декабря 2023, 03:57
Собянин..дай в распоряжение налоги, так от IQ и землю перекопает,и деревья вырубит для человейников, и линии нужные и ненужные проло́жит,и плитку каждый год...голосуйте за собянина и далее, -у вас же и пенсии и зарплаты по сравнению с рашкой..,которая окружает со всех сторон
Гость
5 декабря 2023, 18:58
А на МЦД 1 уже как больше года электрички отменяют в обе стороны,особенно утром,а цены взвинтили дальше некуда.
Гость
5 декабря 2023, 19:08
на МЦД 1 электрички дальше Лобни постоянно отменяют особенно в утренние часы,типа всё на Лобне жизнь заканчивается
Гость
5 декабря 2023, 20:46
Ничего удививительного Zppk принадлежит кипрскому офшору чихали они на вас
Гость
6 декабря 2023, 19:54
Да уж. Уже москвичи возмущаются. Нам тогда и сказать нечего.
Гость
7 декабря 2023, 21:35
РЖД надо национализировать! То , что творит этот монополист с ценами Возмутительно. Нет альтернативы. На что нам такой перевозчик, если он цены штампует как ему вздумается?
Гость
9 декабря 2023, 09:21
В дневных электричках Савеловского направления холодно: +16 градусов. Поднимите температуру хотя бы до + 19 градусов. Неужели кто-то хочет эпидемию гриппа устроить?
Гость
3 декабря 2023, 16:59
Не могу понять возмущение жителей!? Такое впечатление, что Путин или Собянин заходят в электрички и рыгают в них! Можно подумать что в метро, в час пик, просто пустота на платформах и в вагонах! А 4 диаметр, вообще отличный! Без пересадок села в Очаково и до Купавна! Все прекрасно! А некоторым, что не дай, все плохо!
Гость
5 декабря 2023, 06:43
Да, ругают, своей политикой.
Гость
3 декабря 2023, 10:27
Добираться стало лучше и легче! Составы ноаые.
Гость
3 декабря 2023, 14:39
Бредишь?!
Гость
14 февраля, 00:50
Согласна! Каждые выходные сейчас езжу на мцд 4, новые электрички, удобные сиденья, тепло, чисто, красота! поезда каждые 7 мин! Ни разу не опоздали😊 А Людям лишь бы жаловаться..(