Вы сами написали. Что вы приехали в москву, также и другие понаехали, вам можно, а другим нельзя?поэтому москва и раздута донельзя, вся Россия уже в москву приперла и азиаты прут и прут с семьями и родителями-стариками, чтобы им здесь оформить российские пенсии, т.ч. ничего хорошего ждать не приходится, скоро из под,езда будет трудно выйти.
С автобусами просто ужас, неужели трудно сделать информацию на автобусе, как было совсем недавно на старых привычных, удобных маршрутах-слева одна конечная, справа указана другая. На окне автобуса указаны все остановки, было удобно и понятно, сейчас нет никакой информации, пишут только одну конечную останлвку, ничего не понятно и трудно доехать, куда нужно. Собянин очень любит вредить и злить моосквичей.
город перенаселен помимо мигрантов. После того, как ввели льготную ипотеку, народ ломанулся в Москву покупать квартиры и теперь мы имеем то, что имеем. Теперь переселенцам просто стало тесно друг с другом. Хватит строить в Москве бесконечные ЖК, иначе сюда вся страна переедет и тогда вообще ничего не поможет. Думаю, в Москве вместе с Подмосковьем живут уже человек 30 миллионов
"И вот вы с водителем вдвоем пытаетесь угадать правильный поворот, хотя оба понятия не имеете, какая дорога правильная"
---------------------
Это восхитительно. Водитель не знает города и не знает, куда поворачивать. Раньше, когда таксопарками в городе управляли москвичи и они же работали водителями, люди даже сдавали экзамен на знание города
Вот вам и водители-мигранты! Без навигатора они вообще нужный адрес не найдут. А автор заявляет, что их нужно больше, и тут же себе противоречит, что они даже вдвоём не могут найти нужный поворот. Тогда зачем они нужны? Чтобы ДТП устраивать?
Вот вам и водители-мигранты! Без навигатора они вообще нужный адрес не найдут. А автор заявляет, что их нужно больше, и тут же себе противоречит, что они даже вдвоём не могут найти нужный поворот. Тогда зачем они нужны? Чтобы ДТП устраивать?
Любопытно, что статья начинается с защиты мигрантов, а потом вдруг проблемы, проблемы, проблемы...
Дорогая Маша, а Вы не думали, что эти проблемы в Москве как раз и возникают из-за того, что её мэр сам мигрант?
Всё это - результат волюнтаризма управленцев. "Экономический волюнтаризм — произвольные решения в хозяйственной практике, пренебрегающие объективными условиями и научно обоснованными рекомендациями ".
Да как вы посмели! Сама Габисова из самой Северной Осетии осчастливила Москву своим появлением! А в городе зимой - о, безумие, ... лежит снег! Таксист не встречает её светлость у подъезда! И она, гуманитарий, обладатель слабого иммунитета, вынуждена передвигаться общественным транспортом... Не попадая вовремя на работу оттого, что не может научиться ориентироваться в метро! Господа, вы звери, господа!
Бред.. Снега в Москве как обычно.. Просто таджики разъехались из за падению рубля.
Гость
25 декабря 2023, 14:26
балансирую, как серфер на пляжах Шри-Ланки
серферы не балансируют на пляжах...так себе метафора
Гость
25 декабря 2023, 19:56
Водитель и пассажир не знают город. Панаехавшие...
Гость
25 декабря 2023, 22:20
Ну и работала бы дворником или в Северной Осетии... Не понимаю понаехавших. САМИ создали из города Вавилон и еще недовольны. Чемодан - вокзал -...
Гость
25 декабря 2023, 19:08
Пробки будут всегда в Москве ...Только летом когда старики , дети , животные уезжают на дачи, в деревня , лагеря можно вздохнуть до пятницы. . А там дачники до 1 ночи будут биться , бодаться на дорогах ..все спешат на шашлык , выпить , искупаться ..а дороги новые они не чего не дают ...просто деньги отбивают вкладчики ..
вот, оказывается, кто толчею в Москве создают - старики, дети и животные.. 😂
Гость
25 декабря 2023, 19:28
Москва не резиновая, почему-то наибольшие претензии у приезжих, снег всегда расчищают в течении 12 часов когда снегопад, нормальные люди выходят на работу с запасом времени
Гость
26 декабря 2023, 09:41
Вот проблема зимой,никто снег не убирает, мигранты исчезли, а прошлые зимы лучше было? Вся Россия в Москве и ближнее зарубежье тоже, все деревни и маленькие города исчезли, на работу русских дворниками не берут, пенсионеров, которые могли бы поработать ,оштрафуют. Как в метро можно было направления сделать только цветными полосками и цифрами в кружочках, а что написать станции ,как раньше сил или ума не хватило? Переделали маршруты автобусов, с тройными пересадками можно доехать до нужного места. Хорошо только Собянину ездить на машинах.
Я не знаю - что такого умеют делать приезжие, что не умеют - москвичи??!!
Гость
26 декабря 2023, 08:27
Постоянно и везде езжу на машине. Тут, в начале ноября, поставил еë в сервис. На общественном транспорте проездил всего несколько дней, пересел на каршеринг, пусть Собакин и его прибалт ездят в таких скотской условиях. Да, кстати, от дома до работы на общественном транспорте 1ч 20 мин. примерно ехать, на машине около 20 минут утром и не более 40 вечером.
Гость
25 декабря 2023, 11:20
Многие "новые" москвичи (да и "старые" тоже) бездумно голосуют за Собянина, хотя он наживается миллиардами на сезонной плитке. Главное что он работает в интересах застройщиков и туристов, а не москвичей. Город бесконтрольно разрастается вширь, превращаясь в монстра. Шикарный общественный транспорт не поспевает. Да и эффект курицы - яйца: строят ветку метро, на конечных тут же начинают лепить человейники для приезжих. Город бездарно перенаселён. Плюс к этому неработающие валидаторы в автобусах и душное метро, где заболеть проще простого. Табло прибытия на многих остановках просто давно не работают. И миллионы, миллионы частных машин без гаражей и достаточных парковок.
Собянин - сам подневольный человек. У него разве спрашивают - где и сколько строить??! Его просто ставят перед фактом и всё..
Гость
25 декабря 2023, 14:14
Ещё и безобразная локация в метро: вместо внятных указателей, как можно чаще, чтобы человек мог выйти туда, куда ему нужно, теперь в центре зала один плакат с указаниями номеров выходов( как для собаки Павлова), а дальше, как повезёт: угадаешь, выйдешь( перейдешь), не угадаешь- побежишь по второму- третьему кругу. И спросит не у кого!
не знаю. Мы, наверное, живём с автором в разных городах.. 😉 У нас в районе не было никаких пробок и снежных заносов - и шоссе, и тротуары всегда расчищены. До метро хожу пешком или еду в полупустом автобусе, который подходит через каждые две минуты, в метро обязательно беру с собой какое-нибудь чтиво, поэтому ни тесноту, ни толчею не замечаю... Не знаю, как героиню заметки угораздило подписаться на эти тридцать три несчастья 😁
Гость
25 декабря 2023, 11:55
Может всех мигрантов отправить на историческую родину, и такси будет быстро приходить и метро и автобусы будут свободны. Толку от мигрантов нет, за исключением нескольких процентов
В Москве уже давно одни мигранты обслуживают других. Раньше Москва совершенно прекрасно обходилась без этих товарищей
Гость
25 декабря 2023, 12:22
Продолжайте снижать курс рубля, и они сами уедут.
Гость
25 декабря 2023, 12:28
Я в общем согласен. Но не только в них проблема. Проблема в перенаселённости города в целом. А от охранников много толка? У нас общество реально мало производит, но гигантская обслуга. А в принципе, покупая квартиру в человейнике на окраине города, люди понимают, что там НЕГДЕ работать?? Как в анекдоте, в Некрасовке Маша из Саратова стрижёт Петю из Томска. У них нет выбора кроме как набиваться сельдями в бочки и ехать в город. И власти этот тренд поощряют на всех уровнях.
Гость
25 декабря 2023, 07:39
Чемодан, вокзал, родной колхоз!
Автор не пробовала поменьше по ночам смотреть Тикитоки и прочую "важнейшую" муть, пораньше вставать и пораньше выезжать на работу? И тогда глядишь, опаздывать не будет.
Гость
25 декабря 2023, 09:10
Проблема чрезмерной "людности" общественного транспорта в час-пик действительно есть и её надо решать. Уменьшать временной интервал между приездами транспорта, например, улучшение инфраструктуры. А с пандусами проблемы не только в метро есть, а абсолютно везде. Инвалидам с ограниченными возможностями в передвижении жить вне четырех стен просто невозможно, везде высокие лестницы, подъемы, грязные дороги. Это такие же члены общества, как и любые другие люди, власть не должна прятать их от остальных граждан дома, она должна создавать комфортные условия для всех.
Гость
25 декабря 2023, 12:21
Гость
25 декабря 2023, 09:10
Проблема чрезмерной "людности" общественного транспорта в час-пик действительно есть и её надо решать. Уменьшать временной интервал между приездами транспорта, например, улучшение инфраструктуры. А с пандусами проблемы не только в метро есть, а абсолютно везде. Инвалидам с ограниченными возможностями в передвижении жить вне четырех стен просто невозможно, везде высокие лестницы, подъемы, грязные дороги. Это такие же члены общества, как и любые другие люди, власть не должна прятать их от остальных граждан дома, она должна создавать комфортные условия для всех.
Только интервалами не обойдёшься. Нужно ещё много проблем разруливать.
Ранее была статья «избавить Москву от пробок легко... Но трудно» Бориса Родомана . Неплохо написана, хотя и давно
Проблема чрезмерной "людности" общественного транспорта в час-пик действительно есть и её надо решать. Уменьшать временной интервал между приездами транспорта, например, улучшение инфраструктуры. А с пандусами проблемы не только в метро есть, а абсолютно везде. Инвалидам с ограниченными возможностями в передвижении жить вне четырех стен просто невозможно, везде высокие лестницы, подъемы, грязные дороги. Это такие же члены общества, как и любые другие люди, власть не должна прятать их от остальных граждан дома, она должна создавать комфортные условия для всех.
Уменьшать временной интервал между приездами транспорта
----------------
не всё так просто. Если станция узкая и эскалаторов всего два, они не будут успевать вывозить прибывающих, и на станции повторится давка и теснота.. Метро не рассчитано на такое количество горожан. А сейчас к горожанам добавились ещё и замкадыши
Статья заказная. Чтобы не опаздывать на работу в снегопад, нужно пораньше выходить из дома, и все проблемы сразу решатся.
Гость
25 декабря 2023, 10:50
На Яндекс картах есть кнопочка остановки, на которую надо нажать и там появится расписание автобусов, можно нажать на сам значок автобус и вы увидите все приближающиеся автобусы. Установите на смартыон Мосметро приложение и будете знать когда приближается поезд, какой вагон пустой и ваще время в пути. Пользуйтесь современными приложениями
Гость
25 декабря 2023, 21:21
Читайте новость ниже..В Москве без света Кинотеатр Октябрь и ГУМ...))))
В моей Москве дворниками работали москвичи..и в такси..А теперь пришла в Жилищник устроится на работу - не берут. Мусоропровод забит, вонь..
Капремонт сделали..мигранты...отопление сломали, крыши текут..перила прикрутили скотчем. Не знаю, смеяться или плакать...
Потемкинская деревня, а люди насмотрятся телевизор..и давай рвать в Москву... тут булки па деревьях растут...
Гость
27 декабря 2023, 07:09
А с чего Вы взяли, что мигранты уехали? Просто они перестали работать и задрали свои тарифы. Они через одного работают только одной рукой, притом левой. А в правой у них телефон на громкой связи и с видео трансляций, потому глаза тоже смотрят в телефон. Ему до наших снегопадов как до...
Гость
27 декабря 2023, 10:57
Ну и работали бы в Северной Осетии в 5-ти минутах от дома, чего в Москву тащится на работу, до которой ещё и ехать сначала на автобусе, потом на электричке, потом метро и потом опять автобусе?
Гость
27 декабря 2023, 21:47
Про навигацию в метро. Ну как мэр может писать в своем блоге, что она удобная! Вообще, эти опросы на Активном гражданине какое-то глумление - какого цвета сделать скамеечки и еще сотня опросов для детей и ни одного на реально больную тему. Вот про ту же навигацию в метро. Ну ведь по сравнению с советской - абсолютно неудобная. Какой недоумок сделал номера и цвета линий главными критериями выбора? Захожу на Павелецкую, прямо в вестибюле два эскалатора, над каждым написано Павелецкая и номера в коужочках. И все, пустого места навалом, но написать где кольцевая, а где радиальная нельзя! Это что, религия не позволяет? Почему я, черт возьми, должен помнить все линии по номерам и цветам? Ну неужели сложно понять, что будут путаться? Слов нет. Навигацию придумали недалекие люди, которые метро сами не пользовались.
если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней
Гость
25 декабря 2023, 20:27
В такси нужны не мигранты, а подработчики на семейных авто. Отмените лицензии, жёлтый свет и шашки, дайте возможность людям подключаться к агрегаторам на своих собственных машинах - и проблемы с такси исчезнут! К примеру, в сельских районах Челябинской области всё такси такое, жёлтых там просто нет! И всё работает и без мигрантов! А Москва слишком ревностно лицензии проверяет!
Гость
25 декабря 2023, 23:38
вообще-то это было как раз требование, чтобы не "на своих собственных" катались, а на автомобилях, зарегистрированные как трудовой персонал, с ТК, отпуском, больничным и т.д. и нормированием рабочего дня.
К тому же "на своих собственных", с учетом амортизации, все равно не выдерживает конкуренции с таксопарком, у которого своя ремонтная мастерская, а порою еще и топливо со скидкой (за счет объема).
Гость
25 декабря 2023, 21:00
Почему вы боитесь назвать виновника всех бед в Москве?? Собянина, Бирюкова и так далее по списку!!
А назначающий и утверждающий назначение добрый друг украинских детей вроде бы и ни при чём. Да?
Гость
25 декабря 2023, 21:16
Устал читать про транспорт Москвы...ее размеры...плитку... , бесконечные ремонты поликлииик, капитальный ремонт..и т.д. Скорее бы помереть, не дождавшись метро до Тулы...
Если бы за большой интервал между двумя автобусами (электробусами, трамваями) штрафовали обоих водителей, про большие интервалы забыли бы очень быстро.
Гость
26 декабря 2023, 07:16
Комфорта не в той хунте коричневого толка
Гость
26 декабря 2023, 15:27
В "старое доброе время"просто выходили из дома пораньше!
Снег имеет тенденцию выпадать аккордно: и убрать его единомоментно невозможно! Единственное: проложить под асфальт обогревательные элементы...
Вы представляете,сколько это стоит? Вроде,Фестивальную ул оборудовали так,,,средств на рьогрев не хватило!
Гость
26 декабря 2023, 18:05
Со смешанным чувством вспоминаю, как добиралась с Войковской до Славянского бульвара. Я коренная москвичка. Изучила маршрут, пересадки, но всё равно перепутала линии. Покаталась на славу!
Гость
27 декабря 2023, 20:18
Не переживайте. Уже весной закроют навсегда ветку от Петровского парка до Делового центра. Ее кусок понадобился начальству Москвы чтобы продолжить новую линию от Сити до Рублёво -Архангельского, чтобы у покупателей человейников в полях за МКАД было метро. В этой связи станция Шелепиха будет закрыта на 2 года, чтобы в будущем стать частью новой линии
Гость
27 декабря 2023, 23:05
Проверьте орфографию
Гость
28 декабря 2023, 17:52
80%,так называемых гостей, вообще не оплачивают проезд в наземном транспорте. Все проблемы из-за перенаселенности Москвы гостями. Посмотрите на госзнаки номеров такси на улицах Москвы, все флаги в гости к нам!
Гость
30 декабря 2023, 19:36
Масква это вообще не столица Руси, а ПРИТОН!!!! Кого только нет, только не славянина со светлым ликом и добрыми намерениями!!!! Ненавижу!!!!!
Гость
31 декабря 2023, 16:31
Зажрались,так называемые,москвичи. Забыли как грязь да навоз недавно месили.
Гость
1 января, 05:51
Не нравится? Ну езжайте тогда обратно к себе в Осетию
Гость
25 января, 20:45
Очень плохо ходит 17 местный. Не по расписанию. Должен придти 20ч33м он не пришел. На карте он показывал
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
4 м/c,
ю-в.
726мм 90%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
«Доколе, товарищи? Хочется комфорта!» Москвичка — о проблемах городского транспорта и такси в столице