перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Кому тут душно? В московском метро решили поменять температуру в поездах

22 января 2024, 05:10
Гость
22 января, 10:14
Оленевод денежку экономит на отоплении не только квартир москвичей, но и метрополитена. Обратил внимание на +17 С в вагоне перед Новым Годом. Специально для выпускников оленеводческих интернатов разъясняю, что душно - это когда не хватает кислорода в воздухе. Жадность гениального тундрово-таёжного управленца просто зашкаливает.
Гость
23 января, 15:30
В эту зиму в метро стабильный дубак. Раньше можно было эснять шапку и расстегнуться. Сейчас при холодных сквозняках на станциях и дующих в башку кондиционерах в вагонах - себе дороже.
Гость
24 января, 18:21
Да уж, заходишь с надеждой согреться, но еще больше замерзаешь. Наверное, так нас готовят к северокорейскому сценарию, там люди вообще без отопления живут.
Гость
22 января, 16:25
На серой ветке всегда "дубак" при работающих кондиционерах, я как то зимой в вагон зашла было что-то около +10 градусов и дуло из него как будто на износ работает из последних сил, холодно и дышать нечем. А есть второй вариант - кондиционер сломался и не работает, поэтому дышать опять не чем и еще и жара. Третьего варианта не дано
Гость
22 января, 17:06
Температура не имеет никакого отношения к духоте. Может быть душно и при -30. Духота - это когда кислорода мало, а углекислого газа - много.
Гость
23 января, 08:55
Пока пассажиры будут отправлять пожелания и выбирать как же настроить кондиционер, можно 10 раз доехать до своей станции.
Гость
24 января, 02:07
Душно потому что в новых вагонах кондиционер вместо вентиляции. Люди дышат одним и тем же воздухом, только охлажденным. В старых поездах, воздух всегда был свежий благодаря вентиляции
Гость
11 апреля, 11:38
Новые модификации вагонов мне очень нравятся, но вопрос температурного комфорта для меня проблемный. Очень холодно, а свежего воздуха не хватает.
Гость
12 апреля, 08:42
В вагонах метро нереально холодно и еще дует. Как заходишь укутываешься, но все равно мерзнешь и в итоге болеешь. Так московское метро хочет поддержать фармацевтов и врачей?
Гость
22 января, 12:58
В дептрансе понимают разницу между "душно" и "жарко"? Или русский - не родной? И кто будет крутить кондиционер по заявкам пассажиров? Машинист? Ему больше нечем заняться?
Гость
22 января, 13:36
На БКЛ довольно прохладно, на Солнцевской и Сокольнической и КРЛ хорошо, не знаю как на других. Но в Оке на КРЛ довольно душно бывает, это иногда.
Гость
22 января, 17:07
Аффтар прикидывается или действительно слабо...умный?
Гость
22 января, 19:16
в оке на стл душно
Гость
24 января, 22:41
Надо к данному вопросу подходить научно, а не разные жалобы собирать. Посадить человека с аппаратом в разное время с разным количеством людей, в разных поездах, вагонах, ветках, станциях, температурах на улице. Ведь напишут больше тем кому не нравится, но это не значит что их большинство. На БКЛ по-разному. Но обычно жарко. Летом помню прям часто там жарко было.
Гость
18 июня, 08:25
Душно, да, душно, и ледяной воздух дует, самое то, при +30 на улице, болею постоянно, с собой надо таскать вещи, шапку и куртку, но поскольку кто решает как «проявить заботу» о людях , в метро не ездят, так этот ужас и будет продолжаться
Гость
2 июля, 18:16
2 июля 2024 года: в новых вагонах московского метро - крематорий. Кондиционеры не работают. На улице 32 градуса. Люди просят машиниста включить кондиционер, бесполезно. Москва - топ 1 город мира по инфраструктуре только для иностранных СМИ?
Гость
5 июля, 11:42
Сейчас, когда на улице адская жара, в метро есть поезда (или отдельные вагоны?), где чудесно и прохладно, а есть душные, где кондиционер или не работает или работает очень слабо. Сейчас в таком еду (оранжевая ветка, поезд не со сквозным проходом, а с раздельными вагонами)
Гость
8 июля, 08:52
Кондер не работает, собственно как и картинка с qr-кодом. Издевательство просто
Гость
16 сентября, 19:05
Очень душно в метро!!! В поездах без кондиционера летом как в сауне. На красной ветке приходится 7-8 поездов пропускать, пока приедет кондиционированный. Можно хотя бы кондиционированные, если их не хватает, пускать с регулярностью 1 через 3. А то пока жду, на ветке напротив за 3-4 с кондиционером проезжает, а с моей стороны не одного.
Гость
24 сентября, 19:54
Согласен с предыдущими комментариями, что необходимо понимать разницу между "душно"(повышенная температура с повышенной влажностью) и нет кислорода. Если есть кислород в дастрчном количестве (не менее 20 м3/час на человека), то механизм терморегуляции здорового организма - сам "подстроится" под окружающую температуру. А не здоровому организму-никакое голосование не поможет. Читайте СанПиНы- там всё давно расписано.