MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Народный рейтинг «Именно там сохранился настоящий дух метро». Москвичи назвали лучшие линии столичной подземки

«Именно там сохранился настоящий дух метро». Москвичи назвали лучшие линии столичной подземки

Публикуем результаты опроса среди читателей MSK1.RU

Москвичи назвали лучшие линии столичного метро

В начале недели редакция MSK1.RU в своем Telegram-канале спросила у вас, какая линия метро нравится вам больше всего. Может, та, где самые новые поезда? Или та, где вагоны посвободнее? А может, самая историческая, с самыми красивыми станциями?

Вы выдвинули свои варианты в комментариях — среди них прозвучали почти все существующие линии метро, за исключением разве что Некрасовской и Серпуховско-Тимирязевской линий. Мы сделали опрос из оставшихся линий, и жители столицы в лице наших читателей выбирали лучшую ветку подземки.

В опросе приняли участие 1608 наших подписчиков Telegram-канала, читатели паблика во «ВКонтакте», а также 210 посетителей сайта MSK1.RU.

Звание «Лучшая линия московского метро» досталось Замоскворецкой линии. За этот вариант проголосовало 250 подписчиков нашего Telegram-канала и 22 читателя сайта.

И неудивительно: именно в любви к самой первой, исторической линии массово признались наши подписчики.

— Замоскворецкая — самая лучшая. Да, вагоны старые. Но для меня именно в них сохранился настоящий «дух метро». Современные удобны, но не то, и всё тут, — считает Сергей Самсонов, подписчик нашего канала. — Ну и от Сокола до Автозаводской все станции обалденные!

— А еще в вагонах 81–717/714 больше мест для сидения, чем в новых, — добавляет Павел Поляков к высказыванию Сергея.

«Замоскворецкая — лучшая. Очень душевная и историческая»

Почетное второе место — с небольшим отрывом от Замоскворецкой — досталось БКЛ: она, кстати, вчера отметила свой день рождения: линия работает уже год. В Telegram-канале за эту линию проголосовали 222 читателя, на сайте же — 32 человека.

Третьей самой любимой у москвичей линией стала Сокольническая. Этот претендент набрал 212 голосов в Telegram-канале и 33 — среди читателей сайта MSK1.RU. Получается, среди посетителей сайта первое и третье места поменялись местами: первое место заняла Сокольническая, а третье — Замоскворецкая.

Соотношение голосов на сайте немного разнится от результатов опроса среди подписчиков Telegram-канала: первое место среди читателей заняла красная ветка, а третье — зеленая. Однако общие пропорции остались в сохранности.

Если вы не нашли свою любимую линию в списке — не расстраивайтесь. Следите за нашей еженедельной рубрикой «Народный рейтинг» и выдвигайте своих номинантов в комментариях нашего Telegram-канала. В понедельник наших читателей ждет новое голосование, следите за новостями и высказывайте свое мнение.

Напомним, что на прошлой неделе москвичи назвали худшие районы для жизни в столице. Читайте также: лучшие районы для жизни по версии читателей MSK1.RU.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем