MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Открытие станций метро Собрали панно на стенах, укладывают пути. Как сейчас выглядят станции будущей Троицкой линии метро: фото

Собрали панно на стенах, укладывают пути. Как сейчас выглядят станции будущей Троицкой линии метро: фото

Некоторые из них уже практически готовы к открытию

Многие станции почти готовы к приему пассажиров

Первый участок Троицкой линии метро от «ЗИЛа» до «Коммунарки» откроется для пассажиров уже в этом году. Строительство новых станций ведется довольно активно, и некоторые из них уже практически готовы.

Например, на станции «Тютчевская» на стенах установили панно с цитатами поэта, архитектурная отделка платформы продолжается до сих пор, сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Рабочие устанавливают рельсы и шпалы.

— С её открытием новые маршруты станут доступны для 154 тысяч человек, — заявил Собянин.

На станции «Университет дружбы народов» закончили работу над двумя панно на тему Дружбы народов. Композиции выполнены в технике римской и флорентийской мозаик. Она будет красоваться над эскалаторами.

— Центр композиции, по замыслу авторов, солнце, которое символизирует знания и ярко освещает фигуры представителей народов и культур, населяющих нашу планету, — рассказал гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Второе панно появится в подземном переходе на станции: на нем изображены достопримечательности разных стран мира.

После открытия станции «Университет дружбы народов» улучшится транспортная доступность районов Коньково и Обручевский. Студенты вузов рядом смогут значительно экономить время в дороге.

Ранее мы писали, что в Новой Москве больше чем полгода будет перекрыто движение сразу на нескольких улицах. Дело в том, что с 15 марта до 18 октября в районе Боровского шоссе будут проходить работы по строительству объектов метрополитена.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем