«За нами следили корпорации, а теперь еще и власти». Зачем чиновники собирают с москвичей биометрию
8 мая 2024, 21:30
Гость
8 мая, 21:43
Я и на Госуслугах зарегистрировался только тогда, когда уже вынудили. Не нравится мне вся эта цифровизация по-российски
Гость
8 мая, 23:44
Зачем? Вы же не обязаны
Гость
8 мая, 21:42
Все о вас известное властям рано или поздно будет использовано против вас.
Гость
8 мая, 22:22
Мало чинушам из бюджета подтыривать деньги, они еще нашими данными торгуют. Зашибись!
Гость
8 мая, 21:46
идете в МФЦ и пишете заявление об отказе от биометрии и удалении имеющихся записей своей биометрии... тоже самое и в банке, к примеру в Сбере.... делов то
Гость
8 мая, 22:13
И вы думаете, что они в реальности это сделают? Не смешите.
Да и зачем время терять на эту чушь? Можно и онлайн отказаться. Для этого, правда, может понадобиться нечто похуже - ваша спец. электронная подпись, которая будет храниться у государства же, а вам ее не выдадут, ею можно подписать любые действия с вашей недвижимостью и т.п..
Гость
8 мая, 23:36
И они вам "верьте на слово, все удалено".
И тут как в старом анекдоте про джентельменов и доверие:
Тут мне карта и поперла …
Гость
9 мая, 00:15
Гость
8 мая, 22:13
И вы думаете, что они в реальности это сделают? Не смешите.
Да и зачем время терять на эту чушь? Можно и онлайн отказаться. Для этого, правда, может понадобиться нечто похуже - ваша спец. электронная подпись, которая будет храниться у государства же, а вам ее не выдадут, ею можно подписать любые действия с вашей недвижимостью и т.п..
Гость, да пусть не удаляют... отметка о том что я отказался сегодня от биометрии, делает невозможным любые действия с моей биометрией завтра и в последующем...
Гость
8 мая, 23:55
А завтра утром по телевизору скажут, что это мировой прорыв и даже у загнивающего Запада такого нет. И все как бараны пойдут загружать свою биометрию
Гость
9 мая, 00:56
Тут загвоздка: телек смотрит не более 30% населения страны. Остальные либо его даже не включают, либо вообще не имеют.
Молодежь вообще даже не слышала о темах и деятелях, которые в нем вещают.
Гость
9 мая, 04:13
Гость
9 мая, 00:56
Тут загвоздка: телек смотрит не более 30% населения страны. Остальные либо его даже не включают, либо вообще не имеют.
Молодежь вообще даже не слышала о темах и деятелях, которые в нем вещают.
В интернете уже давно тот же самый телек. И совсем другие деятели доносят до молодежи ту же самую пропаганду. Лет 5 назад эта молодежь с пеной у рта доказывала, что электронные выборы невозможно сфальсифицировать, а на несогласных они смотрели как на отсталых старперов.
Гость
9 мая, 07:28
Гость
9 мая, 00:56
Тут загвоздка: телек смотрит не более 30% населения страны. Остальные либо его даже не включают, либо вообще не имеют.
Молодежь вообще даже не слышала о темах и деятелях, которые в нем вещают.
Ну понятно же что "телевизор" в этом контексте - это не устройство для приема телесигнала и его преобразования в картинку.
И молодежь "без телевизора" прекрасно справляется с потреблением пропаганды через всякие вконтактики и телеграмы.
Гость
8 мая, 23:46
Лица в приложении крутятся – деньги мутятся )
Гость
9 мая, 02:11
Модели в приложении крутятся - фейковые люди мутятся...
Гость
10 мая, 17:21
Точно.
Гость
8 мая, 21:42
Угу. Про продажу баз данных, дыры и бекдоры, баги и халтуру, взломы и сливы - все фейки, не верьте. Даже если вы пробили по базам и нашли себя и всех знакомых в этих хорошо защищенных официальных данных базах в открытом доступе или за плату - все равно не верьте. Верьте властям. И вообще - верьте, верьте, верьте, думать вам ни к чему.
"Но самое главное, что пообещал Ликсутов в тот день, — никого и никогда насильно заставлять пользоваться биометрией для проезда в транспорте не будут.“
Тот же Ликсутов несколько лет назад обещал, что платные парковки будут только внутри Садового кольца. Никакого доверия этому персонажу.
Гость
10 мая, 17:18
Добро пожаловать в концлагерь
Гость
8 мая, 22:30
Хоть кто-то рассказывает правду. МосРу вообще читать вредно, только врут и зомбируют
Гость
8 мая, 21:48
куда уплывает информация из банков,после посещения коих постояно звонят "контора никонора"(рога и копыта),предлагают выгодно чего то купить(уверенно знают деньги у клиента есть)!!!!биометрию надеюсь не сопрут
Гость
8 мая, 22:14
"биометрию надеюсь не сопрут"
Шутите, конечно?
Гость
8 мая, 23:24
да никто не будет делать эту биометрию, пока всех насильно не заставят, как в ковтдные времена
Гость
9 мая, 00:54
"всех насильно не заставят, как в ковтдные времена"
Тогда тоже насильно ВСЕХ не удалось заставить. Меня и моих знакомых не заставили.
Гость
8 мая, 23:41
Мне нравится ваш канал. Очень познавательно и честно. Спасибо админам!
Гость
8 мая, 23:44
Меня на госуслугах (правильно гарантии) и мос-ру нет. Видел видео, что вроде и электронной карты может и не быть. Все что нужно получаю на прямую.
Гость
21 мая, 00:43
Конечно конечно. Собирают поголовно биометрию у людей дешевыми тарифами. Тот же мосгортранс-сотрудникам гарантирован бесплатный проезд согласно Коллективного Договора, НО с недавнего времени без внесения изменений в КД, решили-либо сдай биометрию для прохода в метро либо никакого вообще бесплатного проезда. Плюс к этому, отмывание и трата бабла на установку камер на лицо вместо пропусков на входе/выходе во все здания и территории автопарков мосгортранса. Хочешь работать-сдай биометрию, не хочешь-увольняйся. А так-биометрия у нас добровольна, дадада
Гость
9 мая, 02:09
Биометрия нужна для слежки, чтобы отличить преступников от нормальных. Так преступников легче поймать, а неприступников меньше будут подозревать в том, чего они не совершали.
Гость
9 мая, 13:35
Биометрию собирают у всех, а не только у преступников. И преступники могут этой биометрией воспользоваться. Проездной можно купить новый, банковскую карту заблокировать и перевыпустить, паспорт - заблокировать и поменять. А свою биометрию вы не заблокируете и не поменяете, она у вас одна на всю жизнь. И у мошенников ваша украденная биометрия останется на всю вашу жизнь. Как вы потом докажете, что это не вы совершили преступление, а мошенники с использованием вашей биометрии?
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
4 м/c,
южн.
723мм 87%«За нами следили корпорации, а теперь еще и власти». Зачем чиновники собирают с москвичей биометрию