перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Вертели тарифами как хотели. На сколько за 8 лет подскочила стоимость проезда в Москве и как за это оправдывались чиновники

15 мая 2024, 07:30
15 мая, 09:30
При социализме цены не менялись и были твердостабильными.
Гость
15 мая, 10:17
В первобытно-общинном обществе вообще без денег обходились
15 мая, 10:24
Гость
15 мая, 10:17
В первобытно-общинном обществе вообще без денег обходились
Был бартер.
Гость
15 мая, 10:53
Да,и платили все.
Гость
15 мая, 10:52
Чем больше льготников,тем больше будет стоить проезд для остальных,простыхсмертных,надо же как то компенсировать....
Гость
15 мая, 10:56
С бордюрчиком притормозить не, не судьба?
Гость
15 мая, 11:01
Не оленевод назначал эти льготы, не оленеводу их отменять. Печально для него закончится эта затея.
Гость
15 мая, 11:06
Оленеводу хочется повторения 2019 года? Или 1917? Или 1905? Можем повторить.
Гость
15 мая, 18:35
Достали уже с поднянием цен на проезд,з/п растут не так как цены на проезд,Собянин вызовет негатив по отношению к себе и вряд ли после такого его люди выберут мэром.Раньше проезд дорожал раз в год ,теперь каждые полгода.Мало денег наворовали???
20 мая, 23:42
Ты так написал как будто тут есть какие-то выборы. Смешно
Гость
15 мая, 10:41
Чукча берега совсем попутал. Надеемся, что попрут его в октябре. Ставим свечки, молимся.
Гость
16 мая, 00:06
А что будет в октябре?
Гость
16 мая, 06:51
Гость
16 мая, 00:06
А что будет в октябре?
Пишут, что после выборов в Мосгордуму его в Кремль заберут. Надеемся.
Гость
16 мая, 14:04
Гость
16 мая, 06:51
Пишут, что после выборов в Мосгордуму его в Кремль заберут. Надеемся.
Это уже лет семь обещают, если не больше. А воз и ныне там
Гость
15 мая, 12:36
Есть прекрасный способ не беспокоиться о ценах: не смотреть на них. Так я и поступаю уже много лет и живу счастливо.
Гость
15 мая, 14:05
Главное только чтобы денег хватило.
Гость
15 мая, 15:21
На помойках отовариваетесь?
16 мая, 10:42
Вы в психушке живете?)
Гость
15 мая, 12:34
А я даже не знаю, сколько сейчас стоит проезд в общественном транспорте. И даже не интересно.
Гость
15 мая, 12:47
Сергей Семёнович, перелогиньтесь!
Гость
15 мая, 13:46
Гость
15 мая, 12:47
Сергей Семёнович, перелогиньтесь!
"Сергей Семёнович, перелогиньтесь!" Не только у С.С. есть личный транспорт.
Гость
15 мая, 15:20
Боты ходят пешком?
Гость
15 мая, 13:16
Жить стало тошно. В магазин зайти противно, цены адовые и качество такое же. Еще и транспорт дорожает? Почему? Как? Это же социалка...
Гость
15 мая, 13:47
"цены адовые и качество такое же." Качество такое же, но с обратным знаком.
Гость
15 мая, 13:51
"Жить стало тошно. В магазин зайти противно" Да, жизнь нам отравляют всеми мыслимыми способами. Не только ценами и пищей. Полагаю, это специально. Сокращают чересчур выросшее население. Недаром ОНИ говорят о своем стремлении повысить народу рождаемость и продолжительность жизни - такая у этих хитрецов обычная примитивная маскировка: говорить одно, а делать наоборот.
Гость
15 мая, 16:45
Гость
15 мая, 13:51
"Жить стало тошно. В магазин зайти противно" Да, жизнь нам отравляют всеми мыслимыми способами. Не только ценами и пищей. Полагаю, это специально. Сокращают чересчур выросшее население. Недаром ОНИ говорят о своем стремлении повысить народу рождаемость и продолжительность жизни - такая у этих хитрецов обычная примитивная маскировка: говорить одно, а делать наоборот.
Как бы это смешно не звучало, Вы правы! Политика двойных стандартов по отношению к коренному населению! Убьём русских, завезём в 10 раз больше кишлачников!
Гость
15 мая, 08:24
Один из способов ограничения роста тарифов - это заставить всех чиновников (и депутатов Госдуры) ездить на городском транспорте и платить из своего кармана. Это, конечно, в России-мачехе нереально, ибо кто это сделает? При нынешней власти это невозможно.
Гость
15 мая, 13:52
Кто ж пересядет с Аурусов на дребезжащий и грохочущий трамвай.
Гость
15 мая, 14:06
При уровне их зарплат они этих копеек даже не почувствуют.
Гость
15 мая, 12:35
Передвигаться на велосипеде и самокате быстрее и приятнее.
Гость
15 мая, 16:46
Особенно старушкам, старичкам, людям после 45-55 и женщинам с детьми! Класс 👎👎👎 коммент!
Гость
15 мая, 17:40
Больше всех приятно пешеходам на тротуарах, когда мимо них кто-нибудь "передвигается" со скоростью 30 км/ч
Гость
15 мая, 16:25
Много цифр, но не вижу одного наглядного графика, где стоимость проезда по годам скорректирована с учетом инфляции (то есть приведена к уровню цен какого-то одного года). Без этого подобные рассуждения имеют очень мало смысла.
Гость
15 мая, 17:43
Возьмите сами и посчитайте. И график наглядный нарисуйте.
Гость
15 мая, 18:14
Если привести всё к уровню цен советского периода, то проезд подорожал в 5 раз больше, чем продукты, такси и авиаперелеты. А стоимость коммунальных услуг выросла в 3 раза больше, чем стоимость проезда и в 15 раз больше, чем цены на продукты.
Гость
15 мая, 15:00
"Средства после индексации направят на дальнейшую модернизацию московского транспорта: инфраструктуры, билетной системы и пассажирских сервисов, — говорится в заявлении дептранса." То есть денег им хватает, но хочется еще больше?
Гость
15 мая, 15:16
Денег много не бывает
Гость
15 мая, 15:21
Переходим все на велосипед ) Дёшево и для здоровья полезно. Говоря коротко возвращаемся до начала того когда был популярно передвигаться на велосипеде
Гость
15 мая, 16:51
Особенно мамы с детьми всех возрастов включая младенцев, старички-старушки, инвалиды, люди не умеющие и не желающие кататься на велосипедах, да заменим ОТ на велики, зимние причём с седалищем из шкур, а возить нас будут мигранты-велорикши! Очень умный коммент от бездетного разгильдяя! На мэрию работаете?
Гость
15 мая, 10:02
До каких пор будут увеличиваться тарифы на проезд?
Гость
15 мая, 10:18
До последнего Ванюши, с которого можно хоть что-то содрать.
Гость
15 мая, 16:54
Гость
15 мая, 10:18
До последнего Ванюши, с которого можно хоть что-то содрать.
Вы правы, эти новые дворяне к людей относятся как к быдлу…
Гость
16 мая, 14:12
Пока не кончатся либо те, кто платит, либо те, кто повышает тарифы.
Гость
15 мая, 14:18
А что ж до выборов цены не повысили
Гость
15 мая, 18:31
Вместо того, чтобы подумать, как снизить расходы на транспорте, и найти источники дополнительных доходов, такие, как аренда площадей и реклама, например, мэрия нанимает ботов, чтобы забалтывать проблему. При Лужкове все переходы были заполнены торговыми павильонами. Многим это не нравилось, половина денег от аренды, если не больше, уходила неизвестно куда. Но проезд всё равно стоил дешевле. При этом в метро было чище и работали все кассы, не только в самом метро но и на остановках наземного транспорта.
Гость
16 мая, 06:04
Я от биометрии официально на госкслугах отказался
Гость
16 мая, 08:34
Умиляет инфляция в 4 процента. По сему правят двоечники!!!
Гость
16 мая, 11:16
Новый год и повышение цен на всё, выборы и повышение на всё, может отменить эти даты.
Гость
16 мая, 11:48
Главное,что бородатые гости столицы ездят "зайцем" и их женщиныирма тоже,а мы платим за них
Гость
16 мая, 18:26
А что так на 3 можно сразу 10 бы вот только зарплата не растет не фига то было на проезд 2.500 а теперь 3. 500 выходит только правительству поднимают зарплату а простому человеку нет правильно кто мы а кто они
Гость
15 мая, 19:05
У москвичей денег много, тем более всем пенсионерам в Москве проезд вообще бесплатный. Так что подорожание это не повлияет ни на что.