перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Всё дорожает, а зарплаты не растут». Москвичи — о повышении стоимости проезда в метро, автобусах и МЦД

Гость
20 мая, 12:49
Потому что СВО . И это "мы ещё не начинали" .
Гость
20 мая, 13:34
До сво тоже все дорожало,но не такими темпами.
Гость
20 мая, 16:55
Гость
20 мая, 13:34
До сво тоже все дорожало,но не такими темпами.
Потому что под санкциями с 14-го года. А после 22-го обложили по самое не хочу, инвестиций нет, Китай инвестировать не собирается.
Гость
20 мая, 13:33
Сколько можно повышать?
Гость
20 мая, 13:35
До бесконечности.....
20 мая, 14:58
И ещё повысят ещё в этом году в 10 раз!!! Это будет в октябре месяце!!!
Гость
20 мая, 12:08
Если бы только транспорт! А цены на продукты? Какой то кошмар!
Гость
20 мая, 13:38
Коммуналка тоже не отстаёт...
Гость
20 мая, 13:37
Прорыв за прорывом.
Гость
20 мая, 15:15
Прорывованчик.
Гость
20 мая, 16:12
Слишком дорого нам обходится мэр принудительно навязанный нам Димоном .
20 мая, 18:52
Попрошу относиться с огромным уважением к Сергею Собянину и к Дмитрию Медведеву!!! Где Собянин - недовольных нет!!!
Гость
20 мая, 16:21
Ну и пусть не растут. Главное, растёт рейтинг Путина!
Гость
20 мая, 16:36
Чем хуже будет реальное положение дел , тем выше нам будут рисовать рейтинг .
Гость
20 мая, 16:21
Ага , санкции нам на пользу . А уже никто и вспоминает с чего всё начиналось . А начиналось с подмены мочи спортсменов-олимпийцев в баночках , через специальную дырку в стене .
Гость
20 мая, 16:24
Начиналось всё в детстве, с порчи воздуха в общественном транспорте. Кто в теме - тот поймет.
Гость
20 мая, 19:41
В Москве всем пенсионерам бесплатный проезд в транспорте, куча льгот. Зарплат меньше 70 тыс. в месяц нигде нет. На жильё куча субсидий, льгот и т.д. А им все мало.
Гость
20 мая, 21:03
Вот интересно , откуда такие выводы, куча льгот , зарплата 70 , и т.д Вот из за таких как Вы и расходятся сплетни, многие пенсионеры живут тем что помогают дети , пенсия большая, доживите и попробуйте прожить на такую пенсию
Гость
21 мая, 09:08
Жила в Тюмени, была зп 130, переехала в Москву - стало 70. Только коммуналка теперь стала вдвое дороже, продукты в полтора раза и меньше фермерских и натуральных, проезд в Москве ВТРОЕ дороже и сильно дольше по времени. Льгот нет от слова совсем, ни на медобслуживание, ни на покупку жилья, ни на что. Медицина бесплатная почти на нуле (а в Тюмени было от работы прикрепление и бесплатное обслуживание в поликлинике РЖД включая стоматологию). А так то да, у всех в Москве льготы и золотые унитазы в квартирах.... Пенсионерам есть бесплатный проезд если они оформили соцкарту и не забыли ее приложить в транспорте, иначе штраф даже с пенсионера, которому положен бесплатный проезд. Около дома есть только магазины, а все остальное (поликлиника, стоматология, школа, садик, метро) - далеко и до этого нужно ехать. А еще даже если вы пенсионер и сильно старше 70 лет - вы должны абсолютно прекрасно работать с компьютером, иначе ни ко врачу записаться, ни ребенку дневник школьный посмотреть, ни квартплату оплатить вы не сможете.
Гость
21 мая, 09:43
Гость
21 мая, 09:08
Жила в Тюмени, была зп 130, переехала в Москву - стало 70. Только коммуналка теперь стала вдвое дороже, продукты в полтора раза и меньше фермерских и натуральных, проезд в Москве ВТРОЕ дороже и сильно дольше по времени. Льгот нет от слова совсем, ни на медобслуживание, ни на покупку жилья, ни на что. Медицина бесплатная почти на нуле (а в Тюмени было от работы прикрепление и бесплатное обслуживание в поликлинике РЖД включая стоматологию). А так то да, у всех в Москве льготы и золотые унитазы в квартирах.... Пенсионерам есть бесплатный проезд если они оформили соцкарту и не забыли ее приложить в транспорте, иначе штраф даже с пенсионера, которому положен бесплатный проезд. Около дома есть только магазины, а все остальное (поликлиника, стоматология, школа, садик, метро) - далеко и до этого нужно ехать. А еще даже если вы пенсионер и сильно старше 70 лет - вы должны абсолютно прекрасно работать с компьютером, иначе ни ко врачу записаться, ни ребенку дневник школьный посмотреть, ни квартплату оплатить вы не сможете.
Что то от вашего комментария совсем уж заказным попахивает. Могли бы уж другое название города придумать. А так, кто виноват, что вы согласились на зар.плату, на 60т.р. меньше, чем в Тюмени?
Гость
20 мая, 12:10
Не надоело повышать цены? И так жить не нач то так еще цены растут? Вам электричество бесплатное. Почему повышаете цены?
20 мая, 15:01
Не надоело!!! В октябре этого года ещё больше повысят при том в 10 раз!!!
Гость
20 мая, 15:20
Повышают, потому что могут. И пока могут, будут повышать.
Гость
20 мая, 14:39
Особенно ощутили повышение цен жители ближайшего Подмосковья (не МЦД), которые работают в Москве. Получается никаких единых (на месяц, на год и т.д.) приобрести не возможно (т.к. неприменимо), ездить можно только по билету кошелек карты тройка, никаких бесплатных пересадок (Павелецкая ж/д) и прямо ощутимо дороже стало, даже если ехать обычной электричкой а не РЭКС.
Гость
20 мая, 14:54
Вот прямо как у меня история, Видное-Расторгуево Павелецкая железка, проезд на обычной вхлам убитой электричке с неоткрывающимися окнами, без кондиционеров, грязными вагонами и часто не открывающимися дверьми - подорожал на 7 рублей до Нагатинской (вместо 33 стало 40 рублей), проезд на метро подорожал на 3 рубля (вместо 54 стало 57 рублей). Итого просто на маршруте: метро+электричка на работу утром и с работы вечером дополнительно стало дороже на 20 рублей в день. РЭКС подорожал на 14 рублей (с 66 до 80 рублей). Главное если бы хоть улучшалось качество и комфорт поездок, так ведь нет, деньги вкладывают туда куда мне ехать не нужно совсем никогда (БКЛ например). Бесплатных пересадок нет, хоть в час и укладываешься. строительство МЦД-5 в очередной раз на несколько лет отложили. Сегодня меня еще до электрички подвез друг, а то может и Видновский троллейбус подорожал, видимо вечером узнаю.
Гость
20 мая, 15:45
Гость
20 мая, 14:54
Вот прямо как у меня история, Видное-Расторгуево Павелецкая железка, проезд на обычной вхлам убитой электричке с неоткрывающимися окнами, без кондиционеров, грязными вагонами и часто не открывающимися дверьми - подорожал на 7 рублей до Нагатинской (вместо 33 стало 40 рублей), проезд на метро подорожал на 3 рубля (вместо 54 стало 57 рублей). Итого просто на маршруте: метро+электричка на работу утром и с работы вечером дополнительно стало дороже на 20 рублей в день. РЭКС подорожал на 14 рублей (с 66 до 80 рублей). Главное если бы хоть улучшалось качество и комфорт поездок, так ведь нет, деньги вкладывают туда куда мне ехать не нужно совсем никогда (БКЛ например). Бесплатных пересадок нет, хоть в час и укладываешься. строительство МЦД-5 в очередной раз на несколько лет отложили. Сегодня меня еще до электрички подвез друг, а то может и Видновский троллейбус подорожал, видимо вечером узнаю.
доплачивать пассажирам должны за проезд в таких электричках, а они цены поднимают! ворье
Гость
20 мая, 13:43
Это вам,батенька,не социализм.
Гость
20 мая, 15:22
Это бандитизм
20 мая, 14:57
Собянин для довольных москвичей, а не для недовольных!!! Недовольным надо заткнуться, собрать вещи и свалить из Москвы по добру по здорову!!!
Гость
20 мая, 15:13
Вообще-то мы у себя дома . А он - понаехавший .
Гость
20 мая, 15:16
Вещи оставить для приезжих.
Гость
20 мая, 15:29
Действительно . Ишь , понаоставались тут !
Гость
20 мая, 13:46
Реагируй,не реагируй,нас не спрашивают.Зачем задавать вопросы,ответы все равно будут разными,чистой воды пустая болтовня.
Гость
20 мая, 13:50
Нас не спрашивают,повышать( и на сколько) или не повышать цены.А на вопрос,хотите ли вы ходить пешком один из ответов-да,но только со скандинавскими палками и рюкзаком за спиной.
Гость
20 мая, 17:33
Буду ездить "зайцем".
Гость
21 мая, 06:58
Лучше бы с зайцами боролись, а не цены повышали 🤬
Гость
21 мая, 11:33
Гости из ЕВРОПЫ хотят комфорта, деньги хорошие, как и инфляция. (Ну вы же так хотели европейские ценности это только начало)))