«Прогресс остановить невозможно». Почему москвичей бесят электросамокатчики и запретят ли СИМы: экспертный разбор
18 июля 2024, 04:56
Гость
18 июля, 09:08
Остановить прогресс невозможно, а вот запретить - легко! Особенно в России.
Мое мнение - запретят.
Гость
18 июля, 11:24
Даже рекламу колдунов не могут запретить, а тут - самокаты. Речь о деньгах, поэтому не запретят, к сожалению
Гость
18 июля, 09:30
Не стали самокатчики соблюдать правила! Только вчера видела - вдвоем ехали великовозрастные дети на кикшеринговом самокате около офиса и задели (хорошо хоть не сбили) мужчину стоявшего к ним спиной! А около дома постоянно наблюдаю как ездят по автодороге, мешая и встречным и попутным автомобилям, перестраиваются не соблюдая ПДД, ехал по дороге - не спешиваясь повернул и поехал по пешеходному переходу - ни шлема ни другой защитной экипировки, ни водительских прав, ни номера на самокате - полное беззаконие.
Гость
18 июля, 11:22
Матери вмести с детьми ездят, вчера наблюдали
Гость
18 июля, 16:59
Прогресс возможно не только остановить, но и пустить вспять.
Зимбабве, Иран и ЮАР не дадут соврать.
Гость
19 июля, 02:56
Да, сначала пришли за самокатами
Гость
18 июля, 07:45
Вело полоса невозможна в Москве.... Слишком напряжённый трафик. В парки загонять пусть там катаются.
Гость
18 июля, 08:30
Насколько опрос у Володина резепрентативен? Нет ли в опрашиваемых мертвых душ?
Гость
18 июля, 09:43
А как бесят самокатчики и водители других СИМов в электричке в час пик!
Гость
18 июля, 11:21
Бизнес первичен, люди вторичны. Пусть мрут
Гость
18 июля, 11:20
Научно технологический прогресс измеряется количеством самокатов на тротуарах. Чем их больше, и чем меньше пеших тем более инновационно продвинутой является страна. Все для самокатов! Нет людям!
Гость
18 июля, 12:29
Полоса-то должна быть, но эта полоса должна забираться от автомобилей, а не от тротуаров. У нас, обычно, делают все ровно наоборот. Потом ограничения - ет, конечно, здорово. Но вот что делать с ценой за минуту? Стоит самокат на светофоре, который минуты три показывает красный (это даже для пешеходов непросто - они тупо перебегают дорогу), а тут самокат с 9р/мин, на котором тот же пешеход с мышлением пешехода. Ну и да - конкуренцию в виде общественного транспорта никто не отменял. Чтобы по настоящему снизить количество самокатчиков надо, чтобы общественный транспорт хорошо работал, а не «кондиционер в жару не работает», «яблоку негде упасть» и т.д.
Гость
18 июля, 14:51
Нет . Не запретят. В столице 17 июня был фестиваль для участников «Московского долголетия». Устроили пенсионерам курсы арт-терапии, йогу, танцы. А заодно и запустили школу вождения электросамокатов. Такие просветительские акции и раньше проводили в городе, но чтобы специально для людей серебряного возраста — такого еще не было». Правда за пожилых страшно. Ведь у них сосуды суставы и координация уже не те. А им втюхивают йогу и самокаты.
Гость
18 июля, 15:25
Необходимо запретить езду на самокатах по тротуару!
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
726мм 91%«Прогресс остановить невозможно». Почему москвичей бесят электросамокатчики и запретят ли СИМы: экспертный разбор