перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Может быть, он когда-то будет возобновлен»: почему подготовку МЦД-5 заморозили. Рассказываем, что говорят власти

Гость
21 августа 2024, 16:22
если вы измеряете пропускную способность по проданным билетам, то на Павелецком направлении очень многие за билеты просто не платят, а контролеры таким пофигистам ничего не могут сделать. Езжу каждый день в старых, грязных, поломанных битком забитых электричках Павелецкого направления (других просто нет) и не понимаю за что плачу намного больше за проезд, чем пассажиры МЦД. Никому не нужно соединение Ярославского и Павелецкого направлений. Нужны поезда, хоть немного лучше чем сейчас (хотя бы чистые внутри и с работающими дверями и окнами), нужно чтобы эти поезда ходили хотя бы вдвое чаще чем сейчас и нужна бесплатная пересадка на метро. Сначала придумают ерунду с соединением радиусов в диаметр, а потом говорят что сложно, но людей, которые этим транспортом пользуются не спрашивают почему-то
Гость
22 августа 2024, 21:27
Точно! Я тоже в этих электричках езжу. Туалеты жуткие. Однажды приспичило, пошла в туалет, а там двери нет, сорвали и рядом поставили. Кроме того, что антисанитария, мягко говоря. Павелецкий вокзал вообще сгнил на мой взгляд.
Гость
21 августа 2024, 16:11
Власти доиграются с этими стройками! Тащить тоннель через центр Москвы очень опасно! Под Москвой и так уже всё изрыто! Целый квартал может рухнуть!!!
Гость
21 августа 2024, 16:42
Мэром Москвы может быть только коренной москвич, и лучше не в первом поколении. Не-москвичи всю жизнь ненавидели Москву и москвичей и этим и руководствуются. судя по результатам.
Гость
21 августа 2024, 16:40
С.С. думает, что в Москве - как в тундре. Он документацию про сооружения Москвы читал? Думаю, нет. Чукча не читатель, чукча писатель. Он вообще читать умеет? Сколько классов он закончил? Уже все сбоит, трещит по швам. разваливается еще до ввода в эксплуатацию и тем более после, а он все роет и роет... Психиатра ему позовите.
Гость
21 августа 2024, 16:44
Опять над Москвой какую-то дрянь распыляют. все небо исполосовано уже не первый день. отсюда и насморк с кашлем. Когда я выхожу на улицу даже в жару. у меня нос становится каким-то влажным. До прихода СС такого не было. Травят москвичей. чтобы заселить ее человекообразными?
Гость
22 августа 2024, 11:02
этот диаметр не нужен, ярославское направление можно вывести ан Алексеевскую ветку
Гость
26 августа 2024, 15:45
Здравствуйте. Мне очень долго добираться до родителей во Внуково из Щёлково хочется быстрое перемещение.
Гость
31 августа 2024, 19:20
Разнообразные грязные и старые вагоны на Павелецком направлении. Народу много в вагонах, душно. Часто даже из Домодедово в Москву утром приходится стоять.. Когда это безобразие закончится... Ждали диаметр... И что теперь? Почему такое ужасное отношение к людям?
Гость
10 сентября 2024, 14:33
никто не обосновал необходимость этого диаметра