перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Дептранс Москвы сообщил о новых правилах пользования метро

26 января 2025, 12:50
Гость
Гость
28 января 2025, 08:17
Сейчас не наблюдаю, а совсем недавно ужасно раздражал и досаждал шум из соседских наушников. Со всех сторон. У них-то, может, и музыка, а наружу вырывается сплошная какофония. Сколько раз приходилось просить убавить. В основном, не понимали. Но убавляли. Чуть-чуть. Эта напасть вроде схлынула, но навалилась новая - громкое общение по видеосвязи понаехавшего элемента. Всем доброго пути
Гость
27 января 2025, 22:28
Нужно запретить вообще переговоры по громкой связи. Это уже сильно раздражает. И не только в метро, но в наземной транспорте.
Гость
27 января 2025, 10:47
А как же тогда перевозить крупных собак интересно? Их в сумке не унесёшь и тупо запретить их к перевозке нельзя. Возможно что-то не так прочитали в Правилах.
Гость
27 января 2025, 14:20
А о чём думал , когда заводил собаку в городе ? Решай свои проблемы сам . Заказывай машину для перевозки своего друга . Пассажирам в общественном транспорте твоя псина не нужна по соседству .
Гость
27 января 2025, 10:43
Слушать музыку и видео без наушников всегда было запрещено Правилами.
Гость
27 января 2025, 08:14
Все правильно. Только и так никто особо не слушает музыку в метро( я не видела кажется ни разу..), пьют иногда воду деликатно, но это считаю можно, да, видела, несколько раз, что кто-то ест, но им же самим было неудобно есть под взглядами пассажиров.
Гость
27 января 2025, 02:37
А пробивать головой стекло в метро не запретили?
Гость
27 января 2025, 02:37
Никогда не слышал и не видел, чтобы хоть 1 человек в метро слушал музыку или смотрел видео без наушников. Да и технически это невозможно - шум метро все перекрывает и портит звук.
Гость
27 января 2025, 07:21
Чаще смотрите по сторонам. Иностранные специалисты как будто не знают о существовании наушников, тут и просмотр тиктока, и созвона по видеосвязи с родным аулом, всё без наушников.
Гость
27 января 2025, 01:26
Вы бы лучьше старые станции, особенно кольцевой линии обновили. Метро теряет статус столичного из-за явной старости станций (качество освещения, затёртость мрамора, устаревание техники, наличие проводов на видном месте и т.д.).
Гость
27 января 2025, 10:49
Собянин умеет обновлять только топором. Нам такого не надо. Посмотрите, что он сделал с Третьяковской
Гость
27 января 2025, 00:41
А самокаты складывать 3 - 4раза в день реально? Пока что это не предусмотрено производителями. Чехлов для перевозки в продаже тоже нет, только для хранения.
Гость
27 января 2025, 07:20
Это твои проблемы, значит, без самоката обойдешься, никому твой самокат и твои проблемы нафиг не сдались.
Гость
27 января 2025, 10:51
Если все будут ездить со своими самокатами, то кто тогда будет пользоваться прокатными? Что-то мне подсказывает, что летом они могут заметно подорожать
Гость
27 января 2025, 00:05
Во-первых, велосипеды (кроме складных) и раньше было запрещено провозить, и сейчас. Музыку было запрещено слушать без наушников и раньше, видел этот пункт в правилах, ралклееных в вагонах. Во-вторых, и это главное, правила не соблюдали и не будут. Самокатчики гоняют по платформам на глазах полиции, на них никто внимания не обращает. Видел многократно, чаще всего на Динамо (ну потому что бываю там чаще всего).
Гость
27 января 2025, 07:23
Не , не . При Советах велосипеды можно было . Правила были на стенках вагонов вместе со схемами метро . Помню , велосипеды и детские коляски - можно .
Гость
26 января 2025, 23:04
А ещё у него средняя зарплата по Москве 150 тыс. А может просто врёт . Потому что знает , что говорить надо только то что нравится президенту .
Гость
26 января 2025, 21:14
Оленевод даже не знает про такие правила , как снимать рюкзак перед тем как зайти в вагон . Ну откуда каюру и погонщику оленей такое знать ?
Гость
27 января 2025, 04:50
И чем вам не угодил Собянин? Вот прям чувствуется,что завидуете.
Гость
27 января 2025, 06:56
Гость
27 января 2025, 04:50
И чем вам не угодил Собянин? Вот прям чувствуется,что завидуете.
Такая же лимита . Только на должности мэра . У него , как и у всех лимитчиков, ненависть к москвичам привита с молоком матери . Гадит коренным используя служебное положение .
Гость
26 января 2025, 19:53
ПОВЕСЯТ В КАЖДОМ ВАГОНЕ ПО ЭКРАНУ И БУДУТ КРУТИТЬ РЕКЛАМУ НА ПОЛНОЙ ГРОМКОСТИ. А ТЫ ПЕРЕБИВАЕШЬ СВОИМ ТЕЛЕФОНОМ... ОШТРАФОВАТЬ.
Гость
26 января 2025, 18:41
Ничего особо нового в правилах я не увидел. Когда лимтичик Собянен работал в тюменском горкоме КПСС инструктором, в московском метрополитене им. Ленина, уже были все эти правила. Метро было чистое, аккуратное, почти без аварийное, никто на рельсы не бросался, да и вообще, в Москве было меньше строек и приезжих, особенно из Азии.
Гость
26 января 2025, 20:43
Почему-то все понаехавшие считают , что до тех пор пока они не понаехали , в Москве вообще жизни не было .
Гость
26 января 2025, 23:24
Зачем так глупо врать? Можете назвать хотя бы один год, когда в метро Москвы никто не бросился на рельсы?
Гость
27 января 2025, 01:01
Гость
26 января 2025, 23:24
Зачем так глупо врать? Можете назвать хотя бы один год, когда в метро Москвы никто не бросился на рельсы?
Но идиотов много, и на рельсы выбрасываются и в киеве и в сша ну и в России. И не только в метро и на поездах жд..
Гость
26 января 2025, 18:24
Без наушников только музыку нельзя слушать? А лекции, аудиокниги, новости, репортажи со спортивных матчей - можно? Громко и долго беседовать по телефону с родственниками из ближнего зарубежья - тоже запросто?
Гость
26 января 2025, 15:32
Надо запретить копать новые линии метро в Москвабаде. Высвобожденные триллионы рублей отправить на строительство школ, больниц и плавательных бассейнов в малых городах, поселках, строительство и ремонт дорог.
Гость
26 января 2025, 15:36
Москвичи за развитие регионов . Понаехавшие против .
Гость
26 января 2025, 19:45
Высвобожденные триллионы рублей отправить В КАРМАН...СВОЙ..
Гость
26 января 2025, 14:41
Давно пора. Надоели колхозники, которые врубают свою шарманку на весь вагон.
Гость
26 января 2025, 18:08
Вылезет у вас какая-нибудь анимированная реклама, каких полно на этом же сайте, и всё, вы уже нарушитель, просматриваете видео без наушников. А вы всего лишь хотели новости почитать.
Гость
26 января 2025, 19:44
Гость
26 января 2025, 18:08
Вылезет у вас какая-нибудь анимированная реклама, каких полно на этом же сайте, и всё, вы уже нарушитель, просматриваете видео без наушников. А вы всего лишь хотели новости почитать.
громкость на минус
Гость
26 января 2025, 23:22
Гость
26 января 2025, 18:08
Вылезет у вас какая-нибудь анимированная реклама, каких полно на этом же сайте, и всё, вы уже нарушитель, просматриваете видео без наушников. А вы всего лишь хотели новости почитать.
У меня реклама не вылезает, программа ее блокирует.
Гость
26 января 2025, 13:49
Лыжи с зачехлёнными носами можно ? Старшее поколение поймёт о чём это я . А вот Собянин этого не знает .
Гость
26 января 2025, 13:39
Специалистами (медики) было сделано заключение, что от постоянного пользования смартфонами у людей падает зрение. А кто пользуясь наушниками слушает - музыку, смотрит фильмы и т.д. резко ухудшается слух. К примеру, были данные сети центра "Добрый слух" на приобретение слуховых аппаратов. Главное, к ним обращаются 60-65% молодых, а остальные старшее поколении. Цифры ужасные. Такая история и со зрением. У молодых людей оно падает по нарастающей и бегут за помощью в поликлиники. Ведь смартфонами пользуются везде - на работе, в транспорте, дома, а некоторые даже на ходу. Вот это не понятно. Идут и сморят в смартфон, при этом делают "задумчивое" лицо - какой я "умный". Это чистой воды выпендреж - попугайство. Типа как все, так и я. (цитата старого врача).
Гость
26 января 2025, 14:00
Гость, слух падает не из-за слушания музыки а из-за того что слушает её через bluetooth наушники... а как мне специалисты говорили кто их там знает что у них в этих наушниках стоит а человек как добровольно себе в мозг втыкает, ибо такие наушники практически в глубине черепной коробки находится. а со зрением - да.... компьютеры ленятся покупать использует смартфоны с диагональю 6 дюймов и чем дальше на них смотришь на молодняк со смартфонами чем чаще видишь что они предельно близко к экрану смотрят то есть зрение уже посадили
Гость
26 января 2025, 15:00
Гость
26 января 2025, 14:00
Гость, слух падает не из-за слушания музыки а из-за того что слушает её через bluetooth наушники... а как мне специалисты говорили кто их там знает что у них в этих наушниках стоит а человек как добровольно себе в мозг втыкает, ибо такие наушники практически в глубине черепной коробки находится. а со зрением - да.... компьютеры ленятся покупать использует смартфоны с диагональю 6 дюймов и чем дальше на них смотришь на молодняк со смартфонами чем чаще видишь что они предельно близко к экрану смотрят то есть зрение уже посадили
Уважаемый. Врач (профессор) сказал - слух падает у лиц слушающих музыку (возможно другое) с помощью наушников! Он в наушниках не понимает, а только делает выводы - здоровье пациентов. Еще было заявлено, что у некоторых громче работают наушники, у других меньше. Типа того.
Гость
26 января 2025, 13:08
Почему-то не запретили есть и пить в вагонах метро . Хотя , знаю почему . Потому что в мэрии лимитчики . Они не заморачиваются насчёт поесть попить в транспорте . Для понаехавших это нормально .
Гость
26 января 2025, 13:17
Давно запретили. Но никто любителям выпить и закусить в переполненном вагоне не мешал и мешать не будет.
Гость
26 января 2025, 13:30
Гость
26 января 2025, 13:17
Давно запретили. Но никто любителям выпить и закусить в переполненном вагоне не мешал и мешать не будет.
Так тот запрет ещё при метрополитене им. В.И. Ленина . Теперь смотришь - кофе пьёт . Один из признаков , кроме многих других , - лимита со стаканом в руке .
Гость
26 января 2025, 13:58
Гость
26 января 2025, 13:30
Так тот запрет ещё при метрополитене им. В.И. Ленина . Теперь смотришь - кофе пьёт . Один из признаков , кроме многих других , - лимита со стаканом в руке .
Гость, ещё признак понаеха, идеально вычищенная обувь. менты их как раз на этом ловят. опять же понаехи из СНГ очень любят видео связь в мессенджерах с громкой связью... причем говорят обычно о ерунде
Гость
26 января 2025, 13:05
Правильно насчёт собак . Нечего своих псин в метро выгуливать . Вот ещё бы в продуктовые магазины запретили с собаками приходить .
Гость
26 января 2025, 13:16
Их и раньше нельзя было возить, только никто это не контролировал. И теперь не будет.
Гость
26 января 2025, 12:53
Можно подумать, кто-то будет контролировать соблюдение новых правил. Как всегда при Собянине: главное - громкий пук, а что будет дальше - совершенно не важно.
Гость