перейти к публикации
104 комментария к публикации

Москвичи высказались о введении платного проезда по МСД

17 февраля 2025, 14:00
18 февраля, 09:37
Воры и жулики - Собянин особенно
Гость
17 февраля, 20:56
Спасибо Собякину! Дальше будет ещё хуже! Его ненависть к москвичам не имеет границ!
Гость
17 февраля, 20:59
От Собякина ничего хорошего ждать нельзя! Он ненавидит москвичей!
Гость
18 февраля, 02:25
Собянин сделал из Москвы мертвый город.,где нет места коренным Москвичам.Все его инновации нравятся только приезжим которые из регионов перебрались в Москву.А что он сделал с авто движением в Алтуфьево?Это просто преступление остановки общественного транспорта посередине проезжей части.И кто за эти новшества ответит?Зато ни один туалет в Москве не открывается без его участия.
Гость
18 февраля, 06:14
Дело не в платном проезде, не в платных парковках( при обещании не делать и то, и другое платными от властей Мск)- главное, что Москва перестаёт быть удобным городом для жизни; застройка любой возможной свободной территории, количество жителей на единицу площади, можно и дальше продолжать. При таких обширных территориях Росиии искусственно создать отдельный город с такими негативными сторонами обитания человека.Не совсем грамотно изложил, но суть понятна- людей в регионах надо занимать работой, условиями жизни… Далее нет смысла продолжать- за экстремизм привлекут.
Гость
17 февраля, 14:32
Всё правильно написано, всё делается против своего народа. Не знают как ещё с людей три шкуры содрать. Лискутов, Собянин не платят их до дома довозят
Гость
17 февраля, 14:53
Гость, но это не их народ
Гость
17 февраля, 18:13
Резиденское разрешение с 20 до 7 часов действует, у дома машину за 380 р в час ставь, поезд платный по дорогам построенным за наши налоги, это все прекрасная политика по изгнанию москвичей из Москвы. Москвичи едут в деревню, казахи и Иже с ними в Москву, они бесправные, в прочем как и москвичи, и все хорошо в мерии. Думаю при Лужкове были недочеты, но при этом седом старике, ну ни чего Святого, все только на деньги поставлено и все мало, мало и мало! Мрачно-смутное время!
Гость
19 февраля, 15:27
Когда нажрутся
Гость
17 февраля, 14:11
Власти в очередной раз обманули москвичей...
Гость
17 февраля, 15:21
с каждым днем все веселей и веселей
Гость
17 февраля, 19:30
Всё дело в том, что Москвой управляют не москвичи... Им наплевать на обещания, на проблемы с плотной застройкой человейниками- муравейниками, толпы бездельников- мигрантов и их жен - наглых замоташек во многих районах, перекладка зимней и летней плитки и бордюров... Главное - пилить бюджет... Никогда такого беспредела и бардака в Москве было!!! А, дальше будет ещё хуже!!!
Гость
18 февраля, 09:52
При капитализме любой,кого не поставят на должность, будет так управлять. Бизнес ничего личного. Выход только один ,всем идти на выборы ,а не дома сидеть и говорить,что это бесполезно. Для рабочего человека,да и для развития страны , только социализм подходит. Капитализм для наполнения "карманов " богатых.
Гость
18 февраля, 10:05
Гость
18 февраля, 09:52
При капитализме любой,кого не поставят на должность, будет так управлять. Бизнес ничего личного. Выход только один ,всем идти на выборы ,а не дома сидеть и говорить,что это бесполезно. Для рабочего человека,да и для развития страны , только социализм подходит. Капитализм для наполнения "карманов " богатых.
Социализм России не подходит, из-за него СССР в 91 году с треском развалился. Но с тем что надо ходить на выборы я согласен.
Гость
18 февраля, 10:35
Гость
18 февраля, 10:05
Социализм России не подходит, из-за него СССР в 91 году с треском развалился. Но с тем что надо ходить на выборы я согласен.
Развалился из-за троих предателей. А народ "поддержал" ,ну или промолчал.
Гость
17 февраля, 23:56
Опять обманули. Как только не стыдно власти за такие действия. Обещали одно, а по факту другое.
Гость
17 февраля, 21:05
Сплошной обман
Гость
17 февраля, 18:06
Так Собянин вам не устает повторять, что все делается для удобства москвичей.
Гость
18 февраля, 08:33
мАсквичей
Гость
18 февраля, 09:32
Вопрос, для каких москвичей 😡Для коренных-точно нет. Для вновь прибывших-наверно да. Т.к. после деревни или кишлака, здесь просто чудо чудное
Гость
17 февраля, 18:54
Власти города против частного транспорта. Все делается для того, чтобы простые граждане отказались от личного транспорта, отсюда и платные парковки, которые скоро придут дворы и платные дороги. А зачем такая плотная застройка мегаполиса, чтобы полстраны жили только в Москве? Не может быть легкого трафика в таком городе! Но, вывод один: не хочешь жить по " нашим" правилам, переезжай в глушь. Коренные жители выдавливаются из города, создавая им невыносимые условия жизни
Гость
17 февраля, 22:22
Бесплатной парковки в таком большом городе тоже быть не может. Если только это не какой-нибудь африканский дикий Лагос или Киншаса.
Гость
18 февраля, 15:27
Гость
17 февраля, 22:22
Бесплатной парковки в таком большом городе тоже быть не может. Если только это не какой-нибудь африканский дикий Лагос или Киншаса.
Она может быть бесплатной, если убрать из мэрии Собянина и ликсукова!
Гость
18 февраля, 17:20
Гость
18 февраля, 15:27
Она может быть бесплатной, если убрать из мэрии Собянина и ликсукова!
В Лондоне, Берлине, Париже, Пекине, Токио, Нью-Йорке и многих других городах Собянина с Ликсутовым нет, а платная парковка есть. Даже если мэром Москвы станет ваш любимый политик, он не сможет отменить платную парковку.
Гость
17 февраля, 17:56
Буржуи победили! Но ничего история спиральна!
Гость
18 февраля, 14:59
Отлично! Значит скоро вернут монархию.
Гость
18 февраля, 17:38
Гость
18 февраля, 14:59
Отлично! Значит скоро вернут монархию.
Монархия где-то на задворках очереди на возвращение стоит за динозаврами и мамонтами 8>))) Удельные княжества в отличии от них сейчас в большом приоритете
Гость
19 февраля, 10:06
Гость
18 февраля, 14:59
Отлично! Значит скоро вернут монархию.
Так уже считай она и есть, сколько лет одно и то же лицо сидит
Гость
18 февраля, 00:40
Платные дороги...Платные парковки... Не далёк тот день,когда эти темы себя исчерпают,в силу того,что будет почти всё платное,так сделают парковки во дворах платными- вот где кладезь неисчерпаемая! ☝️☝️☝️ Об этом уже вскользь говорили как-то... И ничего народ не сделает - побухтит,повозмущается и...будет платить! 🤷 С верой в то,что всё делается ради из удобства!
Гость
18 февраля, 06:54
Пришлый иногородний собянин вредит и обманывает Москвичей. Москве нужен местный мэр ,который любить город,а не этот уничтожитель
Гость
18 февраля, 08:28
Я его с каждым днем, всё больше ненавижу, по моему не я один, но при этом он как то выборы выиграл
Гость
17 февраля, 19:38
Эти дороги строили на нашей общей земле - это же мы хозяева нашего города... Якобы. Но мы были против СВХ - все равно построили у нас под окнами, вырубив столетние деревья. Ради удобства и быстрого проезда, конечно. Круглосуточно глотаем пыль, не спим нормально из-за шума и света, а теперь за кое-как построенное "удобство" ещё и плати! И нарезали на участки - мне, н-р, придется платить утром и вечером не за проезд от и до, а за несколько участков! И за враньё не спросишь с них...
Гость
18 февраля, 11:59
... Ничего про эту собянистскую свору без мата сказать нельзя. Он ведь считает что Каждый москвич должен платить Ему дань за то что москвичи живут в своём городе. И свою и максимок своих как бы зарплату за очень тяжёлый труд Он делит на всех москвичей и получает среднюю по Москве в 170 тысяч За всё то хорошее что он делает для Москвы он же делает в три раза больше гадостей. Какашке памятник поставил... Это то что он может и делает. Помоги другим городам Собянин!!!!! Которые не такие богатые как Москва.... Не нужно постоянно менять плитку!!!! Гнать бы эту свору как можно дальше... Совести у них нет и никогда её не было. Кстати интересно а Максимку Ликсутов больше ничего с Эстонией не связывает?
Гость
18 февраля, 17:51
Собянина отправить обратно в Когалым дворником убирать снег
Гость
17 февраля, 22:13
Так вот и вопрос где главные враги людей? Явно не на западе...
Гость
18 февраля, 14:18
А что, одно другому мешает как-то. Внешние враги и их внутренние выкормыши... Нам нужен Сталин! Только при Сталине все дешевело...
Гость
18 февраля, 00:21
Счас наступит весна, бордюры растяют и асфальт натттк и мкаде
Гость
18 февраля, 11:39
Столицу превратили в кишлак, власть ненавидит свой народ .
Гость
17 февраля, 18:09
Нормальный заезд и выезд на СВХ из Метрогородка так и не достроили. Зато плату уже ввели
Гость
18 февраля, 09:15
Они даже обычных людей не спрашивают (голосование). Наша страна наверное первое место в мире занимает по сбору денег , сами ничего сделать не можем, а вот деньги содрать это мы умеем ...
Гость
19 февраля, 10:09
Им в бюджете дыры залатать надо
Гость
18 февраля, 17:15
Просчеты в проектировании и неграмотная организация движения - вот причины пробок на МСД. А решить проблему хотят за счет водителей. Давно уже пора разогнать профанов из ЦОДД.. Так наорганизовали движение, что диву даешься как вообще можно не нарушив проехать. Все без расчета сделано, лишь бы оправдать свое существование.
Гость
18 февраля, 07:39
Не по 450, а по 1000. Про инфляцию не забывайте, все дорожает на 50% в год.
Гость
18 февраля, 09:55
Заметьте, что общественный транспорт тоже не бесплатный отнюдь, и "трудолюбивые гости" практически никогда не оплачивают проезд, платят законопослушные граждане......
Гость
18 февраля, 10:05
Ему указания сверху идут, нужно пополнять бюджет. Предпенсионный статус даже убрали. Проезд теперь мужчинам до 65 лет платный. Вот так то. Дыру в бюджете надо затыкать.
Гость
18 февраля, 12:41
То, что МСД будет платной, было понятно изначально. Знаки при открытие уже были. Лично для меня это стало очередным доказательством, что чиновники за свои слова не отвечают.
Гость
18 февраля, 10:39
Власти московские врали, врут и будут врать, это их стиль управления ...Нагнали в Москву пол России и теперь используют эту ситуацию для извлечении прибыли ...За платные дороги в Москве могут голосовать только проплаченные пришельцы ....
Гость
18 февраля, 06:14
Так для оплаты мсд надо помнить день в который ездил там . Я вот кондиционерщик из Подмосковья должен теперь записывать когда я еду в Москву чтоб не получить штраф за не уплату ! если платно то уведомлять надо смс или еще как нибудь ....
Гость
18 февраля, 14:16
Ну, а кто-то сомневался? Они сделали дорогу, которая из-за просчетов в проектировании стала пробочной и пытаются решить все снова за наш счет...
Гость
18 февраля, 22:01
Моей Москвы больше нет Есть когалымский Улус
Гость
17 февраля, 18:13
"Никогда не говори "никогда". С.Собянин
Гость
18 февраля, 22:02
Всё бесплатное со временем становится платным. Скоро введут налог на воздух, осадки и ветер. Спасибо нашим чиновникам
Гость
18 февраля, 08:24
Это наша земля! Наш город! Наши деньги на строительство! Вы, ненасытные, всё никак не нажрётесь за счёт народа. Только и ищете, как залезть в карман простым людям, тунеядцы!
Гость
18 февраля, 20:38
Все бы ничего, но ничерта не меняется, как стояли в пробках так и стоим
Гость
19 февраля, 11:12
Как ввели платный проезд так машин стало больше и стали пробки,такое впечатление что все обрадовались что можно избавиться от денег и выехали на свх.Хотелось бы узнать как мои 5 рублей повлияют на пробки ,это должен Собянин с Ликсутовым платить за то ,что приходиться стоять в пробках и зачем то после 17 часов стали ездить пылесосы тем самым создавая пробку когда можно проехать по быстрому
Гость
18 февраля, 14:21
Скоро тротуары сделают платными. Сначала внутри Бульварного, а потом...
Гость
18 февраля, 17:50
Сделать платным бесплатное! Гениально, Собянин! Нобеленькую ему, срочно!Скажите а когда турнекеты установят в подъездах? Уж очень хочется уже гулять по платным тротуарам. А в чем разница то? Чем гражданин автомобилист отличается от гражданина пешехода? Железным корытом вокруг тела? Так пешеход тоже обернут в тряпки. Нужно Собянину вход в кабинет сделать платным. Не оплатил штраф. Он в свой кабинет входит бесплатно. Почему я должен платить что бы попасть на работу?
Гость
18 февраля, 13:57
Думается что скоро все дороги будут платные. Киевская трасса от Балобанова уже идёт ремонт до Москвы подчти, в 26 году откроют и тоже платно.
Гость
17 февраля, 22:12
Низкий поклон от москвичей руководству Москвы! Все для нас. Надо было раньше сделать платной, а то что-то припозднились. Да и оплата какая-то маленькая. По просьбе москвичей надо сделать больше.
Гость
18 февраля, 08:30
Вы поосторожнее ,а то за чистую монету выдадут Ваш комментарий
Гость
18 февраля, 12:31
Платная МСД - это ужасно. К тому же, со в временем, она станет в разы дороже.
Гость
18 февраля, 08:44
Все тут жалуются на Собянина, да только на выборах почему-то 8 из 10 за него. Как так? Вот неожиданность. Но лучшее решение - не ездить по хордам они зачастую бесполезны. Навигатор и без них строит быстрее маршрут, кроме шуток. Эти хорды ошибка дегенератов.
Гость
19 февраля, 15:55
Кого не спрашиваю ни за бордюрыча, ни за едим Россию никто не голосовал. Нарисовали голоса то
Гость
19 февраля, 12:57
Сибирский оленевод и Прибалтийский енот рулят на дорогах Москвы, пора из в зоопарк сдавать
Гость
19 февраля, 12:59
При чем здесь не Москвичи, просто столицей правят ребята сбежавшие из зоопаркп
Гость
19 февраля, 15:04
Поражаюсь их наглости, причем эти пробки созданы искусственно! Часто езжу по мсд и, по крайней мере, на участках, где езжу я, постоянно пробки не из-за большого количества машин, а из-за того, что в час пик собирают мусор на обочине (очевидно такой необходимости нет), красят тротуары, моют знаки и т.д. и т.п. При этом перекрывают 2 полосы из 3ех. На телефоне уже целая подборка этого цирка Уже просто тошно от такого абсурда.
Гость
18 февраля, 13:15
С 7 утра до 11 и 16 до 20 ))) самый пик А чё не с 20 до 7 утра??? Кругом одни штрафы
Гость
18 февраля, 13:49
Терпите дальше терпилы!
Гость
19 февраля, 08:15
Сегрегация по социальному признаку. Всех бедных за Можай. Платежеспособные останутся в Москве и будут платить за всё. Социально - капиталистическое государство с лицом чиновника. Единственное что можно придумать в такой ситуации, это уход от повышенного налогообложения, в серую или вообще в черную, чтобы отбить поборы.