перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Проезд по МСД подорожает на 40% для москвичей с 1 июня

20 мая 2025, 18:51
Гость
21 мая, 08:56
Ну если холопы безмолствуют, почему бы не поднять.
Гость
21 мая, 13:10
А ты что, на баррикады пошёл? Такой же холоп
Гость
22 мая, 10:22
Гость
21 мая, 13:10
А ты что, на баррикады пошёл? Такой же холоп
Не согласны? Но зачем же так грубо отвечать?
Гость
22 мая, 19:55
Ваши предложения?
Гость
21 мая, 08:47
Платные дороги... Платные тротуары... Платное ВСЁ.
Гость
21 мая, 12:17
Почему всё? А труд?
Гость
21 мая, 13:20
За что боролись, на то и напоролись
Гость
21 мая, 14:58
Гость
21 мая, 12:17
Почему всё? А труд?
Труд мало оплачиваемый, намного меньше чем во все странах. Плохо, что вы не знаете. Хотя может быть у вас лично оплачивается хорошо. Но это очень маленький процент.
Гость
20 мая, 21:34
Все для блага людей. Фамилии этих людей мы все прекрасно знаем
Гость
21 мая, 21:51
Вот так молчим и ещё хуже будет уже вашим внукам жить и они вас будут за это проклинать то что иза трусости молчали мы
Гость
20 мая, 22:29
Хотелось бы очень узнать, а ЧТО в Москве НЕ подорожает? 40% это какое-то бешеное подорожание! Что улучшилось, что так цену взвинтили?
Гость
21 мая, 18:12
Власти Москвы никому не подчиняются, и плевать им на наше мнение... Оленевод знает где и как деньги зарабатывать...
Гость
22 мая, 06:07
Гость
21 мая, 18:12
Власти Москвы никому не подчиняются, и плевать им на наше мнение... Оленевод знает где и как деньги зарабатывать...
Ему Ликсутов подсказывает.
Гость
22 мая, 11:43
Гость
21 мая, 18:12
Власти Москвы никому не подчиняются, и плевать им на наше мнение... Оленевод знает где и как деньги зарабатывать...
Золотые слова! Асфальт , бардюры
Гость
21 мая, 12:13
Недолго продержались "слуги народа" на минималке. Видать, добралась "умеренная инфляция" и до вилл с коттеджами, надо опять к народу в карман лезть...
Гость
21 мая, 09:26
Это только начало. Я думаю к концу, началу следующего года цена будет рублей по 50-100 за участок.
Гость
20 мая, 19:11
А ведь как лазаря пел про бесплатный проезд для москвичей . Так же как раз 10 про нерасширение зоны платных парковок . Начиная с пределов Бульварного кольца . И каждое такое расширение у него было якобы последним .
Гость
20 мая, 19:27
Там на днях новый асфальт поменяли на еще более новый асфальт. Вы что, думаете, что это бесплатно?!?!?!?
Гость
21 мая, 10:44
Потому я и уехал жить в Химки, вертел на одном месте вашу Москву
Гость
21 мая, 13:16
Гость
21 мая, 10:44
Потому я и уехал жить в Химки, вертел на одном месте вашу Москву
А в Химках думаете не будет платных парковок и платных дорог?) просто с лагом на несколько лет от Москвы, но уже появляются в области.
Гость
21 мая, 08:12
А если по краю МСД еще бордюры положить так это клондайк.
Гость
21 мая, 09:03
И плиточной замостить,которую каждый сезон менять будут...Меняют уже разделители потоков,хорошие на такие же,только чуть почище выглядят...
Гость
21 мая, 12:28
Гость
21 мая, 09:03
И плиточной замостить,которую каждый сезон менять будут...Меняют уже разделители потоков,хорошие на такие же,только чуть почище выглядят...
Так те уже грязные, лучше поменять, чем отмывать :-)
Гость
21 мая, 12:30
Хватит идеи подкидывать, куда бабки тратить, а оно примут к сведению и реализуют. Будет потом новая причина для повышения цены проезда
Гость
21 мая, 11:15
"Что и требовалось доказать" Есть такая фраза. Когда написали о платном проезде многие писали это только начало. Вначале подсадить на деньги, а потом уже драть по полной. Так же было с ОСАГО (вначале не дорого, а теперь все круче и круче цены). Это такая политика, чтобы народ отдавал и отдавал и .... не бузил! На так же говорили про налог на недвижимость(там будут копейки выходить), а это постепенно вырастает в рубли, тысячи рублей... И все из нашего кармана...
Гость
21 мая, 13:26
За что боролись на то и напоролись
Гость
21 мая, 09:55
Скоро в подъездах турникеты поставят
Гость
21 мая, 10:10
Уже. Есть графа "содержание домофона". А его можно хоть на 300% забрать.
Гость
21 мая, 13:24
А также входы и выходы из метро!!!
Гость
20 мая, 20:18
Это было ожидаемо. Далее везде((
Гость
21 мая, 13:08
МСД(московский скоростной диаметр) Где скорость? По г ороду дворами быстрее проедешь по этим новомодным магистралям! Кстати, все эти хорды и диаметры были запланированы ген планом реконструкции Москвы ещё а 1976 году!!! Опоздали блин на 50 лет
Гость
21 мая, 14:47
А потом смотришь на пацана малолетнего на порш каене. за 18лямов и думаешь где же он такие бабки заработал а вот оказывается откуда
Гость
26 мая, 00:43
Только потому звиздишь, что не ты на том Порше.
Гость
21 мая, 09:14
Молодцы правильно пишут для разгрузки карманов народа. Бордюры появятся осенние и весенние
Гость
21 мая, 10:06
Варят лягушку
Гость
21 мая, 06:06
Надо москвичам массово жаловаться, а затем подавать в суд!!! Мы своими налогами оплатили строительство этой дороги. Почему мы должны ещё что-то платить? Я лично готовлю досудебную претензию. Рекомендую всем сделать так же.
Гость
21 мая, 09:12
У нас на Можайке отличный асфальт был, днем и ночью работали долбили этот асфальт, чтобы постелить новый. Я спрашивала рабочих зачем они это делают, ведь видно, что трасса хорошая. Ответил указание сверху. Отмыли понятно. Но стелили бы там где нет дорог.
Гость
21 мая, 11:29
Вы рассчитываете что они ответят на претензию по существу?
Гость
21 мая, 13:20
Гость
21 мая, 09:12
У нас на Можайке отличный асфальт был, днем и ночью работали долбили этот асфальт, чтобы постелить новый. Я спрашивала рабочих зачем они это делают, ведь видно, что трасса хорошая. Ответил указание сверху. Отмыли понятно. Но стелили бы там где нет дорог.
А зачем, там,,ЧЛЕНЫ" не ездят!
Гость
21 мая, 08:45
Началось в колхозе утро
Гость
21 мая, 09:05
Реально достали с поднятием цен,люди почему молчат?Собянин наглеет,совести нет.З/п не растут,так народ у нас беднеет.У них з/п хорошие,плюс живут за счет государства.Пусть Собянин и его люди
Гость
21 мая, 22:58
Ну почему молчат, я на написал президенту, в мерию и в диптранс, результат они написали что правительство Москвы самостоятельно решает платная эта дорога или нет. Диптрас собирает бабосы, т.к. его назначали собирать. Если хотите обжаловать то в адмистративном порядке через суд. Ну а суд у нас самый гуманный суд в мире.
Гость
21 мая, 11:10
Сначала они его строили чтобы разгрузить улицы. Но теперь и его надо разгружать.иди0ТЫ
Гость
21 мая, 12:21
Огласите весь список, пожалуйста!
21 мая, 17:50
Это не они, а кто им продолжает верить и ходить на их выборы.
Гость
21 мая, 18:17
Её ( дорогу) изначально строили ,чтоб разгрузить наши карманы и загрузить денежки в свои... Нет в России теперь ничего бесплатного! Воры- олигархи рулят всем и во всём...
Гость
21 мая, 17:38
Вон до Зеленограда дошли с платными парковками, причем митинг запретили, типа антивирус. Доказать текущей власти сейчас нереально трудно
Гость
20 мая, 21:16
Пора уже подниматься.
Гость
21 мая, 05:11
Вилы с дачи уже привез, а углу ждут своего часа
Гость
21 мая, 08:45
Гость
21 мая, 05:11
Вилы с дачи уже привез, а углу ждут своего часа
Рассчитываешь, что нацгвардия, увидев твой садовый инструмент, умрёт со смеха?
Гость
21 мая, 13:24
Гость
21 мая, 05:11
Вилы с дачи уже привез, а углу ждут своего часа
Будующие археологи найдут твои вилы
Гость
21 мая, 12:42
Они не за народ переживпют,а за свой карман.
Гость
21 мая, 12:20
Рабы должны платить
21 мая, 17:46
А как вы хотели, обыкновенный капитализм.
Гость
21 мая, 14:00
Платные парковки никогда не выйдут за пределы бульварного кольца..бла..бла..бла
Гость
21 мая, 22:22
При голосовании за трассу под окнами - весь зал в управе был против. Потом проголосовали работники ЖКХ и мертвые жители района - приняли большинством. Не важно, что ты тут родился - земля не твоя... Снесли гаражи и построили дорогу. А теперь дорога стала платной. Это все по моему желанию и для моего блага...
Гость
22 мая, 06:29
Мда, никак не нажрутся
Гость
21 мая, 23:50
Следующим пунктом сделают оплату круглосуточно , а не утром и вечером , скажут к сожалению перегружена во все часы
Гость
20 мая, 19:33
выше написаное не соответствует действительности, мне прислали счет за проезд 1 мая (праздник?)
Гость
20 мая, 20:23
А Мир , Труд , Май - теперь не праздник , а экстремизм .
Гость
21 мая, 08:15
Это у Вас праздник, а у города трудовые будни по обдиранию горожан.
Гость
21 мая, 12:19
Не в ту сторону поехал?
Гость
21 мая, 11:10
Скоро для входа в квартиру карту тройка сделают
Гость
21 мая, 12:22
В подьезд!
Гость
22 мая, 10:34
В чужую квартиру?
Гость
22 мая, 22:09
А многие смеялись 5₽ это же ерунда....) 5₽ это только начало !!!
Гость
21 мая, 13:38
Установить систему валидации на всё в доме и квартире. Захотел на лифте проехать, тройку приложил, не хочешь, иди пешком. Захотел в подъезде окно открыть, карту тройку приложил. В квартире в туалет сходил, для смыва приложил тройку. Каждый должен за все платить! И не воровать... У них.
Гость
22 мая, 08:48
Лучше бы, зарплаты так росли, как все вокруг.
Гость
22 мая, 17:20
Ну так на бордюрах, ограничителях дорог и замене асфальта гораздо больше денег освоить можно, какие там +40%. А еще ведь плитка неровно лежит, срочно менять нужно. И, "когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать". А сказка про белого бычка хороша - построить МСД чтобы разгрузить магистрали города и ввести плату на МСД, чтобы загрузить магистрали города...
Гость
23 мая, 04:57
Я с друзьями поспорил, насколько их хватит. То есть через какое время начнут повышать с 5 рублей. Никто не думал, что так быстро.
Гость
21 мая, 13:59
50 процентов машин в городе на не московских номерах, вот пусть и платят и не по 7 рублей, в нормально, тогда трассы разгрузятся! Причем тут местные жители?
Гость
21 мая, 14:33
Ну ты прям закоренелый москвич, ты чем лучше региональных людей то? Плати и не ной!
Гость
21 мая, 17:09
Гость, так они также здесь живут и платят налоги в Москву а не в те регионы откуда их машины.
Гость
22 мая, 20:29
Ну по такой логике выезжая за МКАД начинайте платить мзду тому региону,по которому проезжаете.... Или "это другое"?
Гость
21 мая, 18:58
А кто бы сомневался! Через год будет по 500 за участок! Когда ж они нажрутся то?
Гость
21 мая, 21:03
Из этого следует подорожание в магазинах и тд:)
Гость
21 мая, 21:30
Гайка привластных хорошо устроилась...
Гость
22 мая, 18:03
С этим надо что-то делать. Лично я. - напишу обращение В А. П.
Гость
21 мая, 19:01
Вот интересно, ОН (ССС) это читает? Совесть то есть еще или уже все реинновировалось?
Гость
22 мая, 06:12
А чего шифруешь, пиши что Собянин и все
Гость
21 мая, 14:36
Это постепенное незаметное отнимание денег у граждан и так уже голоштанных ха ха ха вобщем как цыгане разводят на бабки это по сути тоже самое
Гость
21 мая, 21:55
Миллионов 20 ЖИВУТ В МОСКВЕ И ВСЕ БОЯТЬСЯ ЗА СВОЮ ЧЕСТЬ ПРАВДУ,ДЕТЕЙ ПРЕДКОВ,ЧТО СВАМИ ? САБЯНИН ПОДНЯЛ ЦЕНУ НА АВТОБУС МАЛО ПОЕЛ,ЕЩЕ НАДО.
Гость
21 мая, 16:30
Штрафы приходят даже если оплачиваешь проезд людей просто за скот держат
Гость
21 мая, 17:37
Не надо верить обещаниям. Все хотят денег, а руководство Москвы не исключение. С асфальта собирают за стоянку, а теперь ,наверно решили, собирать за проезд. То ли ещё будет.
Гость
21 мая, 21:11
Уже достало быть терминами
Гость
21 мая, 23:36
тТК сделать платным по просьбе горожан совсем не сложно. Что б и ТТК разгрузить от пробок и от автомобилистов.
Гость
22 мая, 06:24
Собянина в отставку
Гость
22 мая, 15:31
Нет, я люблю Путина больше, значит должен платить меньше, а кто любит меньше, тот должен платить больше! Вот так!
Гость
22 мая, 16:22
Есть интересный нюанс. Если водитель въезжает например на Ярославском шоссе, а выезжает на Дмитровском, он платит 5 рублей, а если въезжает между Ярославским и Дмитровским шоссе и выезжает между Дмитровским и Бусиновской развязкой ( проезжая такое же количество километров, что и первый водитель), он ничего не платит. Где справедливость? А теперь еще те, кто платит, будут платить больше, а те, кто не платит, так и не будут платить. Прежде чем вводить оплату, надо продумывать справедливый принцип взимания платы.
Гость
22 мая, 22:09
А когда следующие "выборы"?! Просто подсчитать, сколько к началу "переизбрания" будет стоить проезд по одному участку, если за три месяца подорожало на 2 руб. с 5-ти... Не зря моя знакомая из Нягани в 2008 году так ликовала, когда узнала, что собянина в Москву позвали!
Гость
23 мая, 00:47
Да вообще охринели уже не знают как бюджет пополнять 😡то камеры на каждые 50 метров теперь проезд , а где наши денежки ? С чего мы тогда платим за акцизу за топливо ? Налог за транспорт 🤷