перейти к публикации
41 комментарий к публикации

На северо-востоке Москвы построят новый участок трамвайной линии

9 августа 2025, 15:58
Гость
Гость
28 сентября 2025, 21:59
А это что ,такая необходимость сейчас вкладывать деньги в дороги.У нас что нет других проблем.Да если бы еще делали на благо народа,а то все для себя.Пополнить свой карман.Ведь были выделинки для автобусов,справа и переходить не надо было дорогу.А это такое наворотили ,что хочется обложить не нормативной лексикой. Улица Лескова и так не широкая ,а сделали еще уже.Утром в рабочее время всегда образовываются пробки.
Гость
15 августа 2025, 14:54
А мне удобно будет.
Гость
12 августа 2025, 14:56
Прекрасный бизнес на протяжении стольких лет хорошие выходные пособия для всего у рода
Гость
12 августа 2025, 09:44
Отвратительная идея, на мой взгляд!! Живу на улице Академика Королева. Хорошо знаю район. Даже в голове не укладывается зачем нужен такой маршрут и за такие дегьги !!!
Гость
11 августа 2025, 12:03
Тут главное понимать, какая часть пойдёт на распил.
283610051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2025, 10:28
Трамвайный анахронизм. Пустите два электробуса и все... Но тогда миллиарды не спишешь. У нас в Ростокино просили мостик через Яузу к детской поликлинике, так вместо него отгрохали вантовый мост. Зачем? Для кого...
Гость
11 августа 2025, 11:11
Электробусы не пустишь экспрессом и на большие расстояния. Их заряжать надо, и станции зарядки куда то впихнуть и подключить... И это не дешево тоже и требует модный электросетей. Так что тоже дорого и энергозатратно. А с мостами да.... Мелкие строить не выгодно) и не понтанешься))
Гость
11 августа 2025, 10:27
Сначала снесли все трамвайнве пути,а теперь миллиарды тратят на 2 остановки. Когда уже нажрутся...вся Москва раскопана который год и все зуже и хуже
Гость
11 августа 2025, 20:15
Когда высшая мера будет снова работать , тогда и порядок наведут реальный!!!
Гость
11 августа 2025, 09:31
Обещали вместо монорельса сделать трамвай, потом, видимо, про обещание забыли. Теперь от Тимирязевской до ВДНХ напрямую не добраться, только пешком. Зачем надо было убирать монорельс, не понимаю
Гость
11 августа 2025, 11:08
Он себя не окупает. Изначально. Вот и решили из него сону отдыха сделать, типа жко тропы) Но вообще то прежде чем его отрубать, неблохобы пустить наземный маршрут, более менее дублирующий . А то там и трамваи то под ним ходят через пень колоду... У автобусов даже на Мира остановки странные, проще пешком, чем перебираться на другую сторону. А у Тимирязевской вроде и транспорта полно, теоретически... А неразбериха полная. С сотрудницами ездили по работе, пока поймешь куда идти и где в какую сторону транспорт... А это мы все коренные москвичи)) Еще б навигацию нормальную и указатели... Не микроскопические...
Гость
11 августа 2025, 08:19
Простому рабочему недадут работать или посредники или свои
Гость
10 августа 2025, 23:22
Работаю в телецентре. В ужасе от происходящего. На кой эта линия нужна? Что будет с липами? Как возможно проложить два пути по узкой улице Дубовой Рощи? В прошлом году "благоустраивали" Академика Королёва. Теперь, как я понял, все, что было сделано будут перекапывать и ломать. Когда уже прокуратура займётся этими мошенниками под видом благоустроителей? Два миллиарда на никому не нужный трамвай. Сейчас ходят автобусы и этого достаточно. Коррупция в чистом виде. Не говоря уже о том, что город стал не для горожан, а для строителей. Которое лет чувствую себя ненужным этому городу....
Гость
16 августа 2025, 17:26
Лучше бы область нормальным транспортом снабдили. Ни уехать, ни приехать
Гость
10 августа 2025, 22:57
Вот это они пилят денежки открыто.Собянин Москву превратил в свой бизнез
Гость
16 августа 2025, 11:41
Правильно на 200 процентов! Все никак не нажрется. Все перекопано, но часто неудачно.
Гость
10 августа 2025, 22:40
Может нам ещё из этих бешеных московских денег к пенсии добавят?
Гость
10 августа 2025, 22:03
Просьба продлить трамвайную линию из Метро городка до Уссурийской улицы. С уважением.
Гость
10 августа 2025, 21:02
От Новомосковской улицы, до платформы Останкино идти 15 минут.
Гость
11 августа 2025, 11:02
От трех вокзалов, вернее, от дороги от Каланчевки, до Садового, примерно столько же) Но пути уже почти проложили) И остановок обещают аж... 11))) Хоть ничего не срубили и не снесли, наоборот, асфальт и бордюры новые, и фонарям проводку обновили и убрали глубже. Но тут хоть полно крупных организаций, в том числе Соцстрах РФ, суд, министерство. ДЦ огромный. Да и вокзал опять же. Хоть есть кому ездить, постоянно с чемоданами шастают, автобусов тут нет от слова совсем, и пробки. А в Останкино то оно кому?
Гость
10 августа 2025, 20:43
Очередной распил денег! 2 миллиарда на 1600 метров трамвайных путей? Нонсенс! Где там 5 остановок уместятся? Через каждые 300 метров остановка.
Гость
11 августа 2025, 10:58
Ну, на работе мы уже наблюдаем))) Первую ласточку... От Трех вокзалов до Садового трамвайные пути. По Сахарова. Но тут хоть домов почти нет, они все в глубине, одни организации крупные и банки. Уже почти сделали. Но... 11 остановок... На расстоянии которое пешком пройти 15 минут ... Неторопливо... Ну, где 4-6 воткнут уже видно... Трамвай будет практически отходить, и тут же тормозить.... Куда еще не знаю... Но у нас хоть центр, и организации огромные и высоченный деловой центр и с парковками проблема. Сотрудникам хоть реально кому то пригодятся пути, да и местным бабусям с сумками и мамаша с детьми иногда. Да и было куда воткнуть, ничего не срубили, только асфальт поприличнее положили) А куда в Останкино то? Там она в обе стороны плохо впихивается..... Даже если все липы того...да и организаций и домов там нет столько, они пустые ходить будут
Гость
10 августа 2025, 19:03
В Москве денег немеряно, убеждаюсь в этом тысячный раз. Просто немеряно.
Гость
11 августа 2025, 13:41
Не в Москве, а у пастуха
Гость
10 августа 2025, 17:10
Идиотизм вообще в современное строить трамвайные пути. Уже давно все на электробусах ездят. Только платить обслуживающий персонал + траты на содержание рельс
Гость
10 августа 2025, 19:53
Руки прочь от трамвая.
Гость
10 августа 2025, 12:54
а куда же денется липовая аллея вдоль улицы Академика Королева? Судя по схеме, пути проходят прям по ней (((
Гость
10 августа 2025, 15:50
Туда же, куда делась на Ленинградском проспекте. Ее срубят.
Гость
11 августа 2025, 10:52
Гость
10 августа 2025, 15:50
Туда же, куда делась на Ленинградском проспекте. Ее срубят.
Во что превратилась большая часть Ленинского проспекта, смотреть тошно ... Был реально проспект... А теперь...
Гость
11 августа 2025, 11:48
Гость
11 августа 2025, 10:52
Во что превратилась большая часть Ленинского проспекта, смотреть тошно ... Был реально проспект... А теперь...
На Ленинском вместо прекрасных деревьев сплошная плитка и остановки на каждом шагу. Все магазины закрыты, кругом аренда. Выходы из новой станции Вавиловская будут в никуда. Там нет никаких заведений или ТЦ. А жители мучаются уже несколько лет от стройки.
Гость
10 августа 2025, 01:23
Два миллиарда? За километр рельс?
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2025, 07:44
Выше комент подсказал как будет выглядеть Останкино, так может и этой суммы не хватить.
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2025, 21:17
время пересадки с МЦД на трамвай составит около двух минут Ну просто гомерический смех а турникеты, а эскалаторы, а мосты. Смешно это вам не при комуняках,
Гость
9 августа 2025, 21:55
Там нет эскалаторов и мостов . Единственное - подземный переход , если на электричке в сторону Москвы . А в трамвай без турникета заходят .
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2025, 08:36
Гость
9 августа 2025, 21:55
Там нет эскалаторов и мостов . Единственное - подземный переход , если на электричке в сторону Москвы . А в трамвай без турникета заходят .
Это сейчас нет, не спешите будет и стекло и бетон и эскалаторы и лифты и пункты досмотра, как пример платформа окружная Савеловского направления, была практически как эта , а сейчас буйство фантазии из стекла и бетона и ноль комфорта для пассажиров, если под комфортом понимать время потраченное на посадку на транспорт. Одни названия надо оправдывать, были платформы, а сейчас как звучит для сельского уха, а ГОРОДСКОЙ ВОКЗАЛ, А
Гость
10 августа 2025, 19:23
Открою страшную тайну, вы спустились с моста и готовте билет заранее, я так делаю везде и никаких 3-5 минут.
Гость