Губернатор Воробьев: Южно-Лыткаринскую автодорогу достроят к началу 2026 года
22 сентября 2025, 14:38
Гость
27 сентября 2025, 14:15
Бесполезная дорога. Строилась главным образом, чтобы человейники Самолета разгружать. Аналогичные есть в Мытищах. Есть платный дублер в Шереметьево - он пустой и едут по нему избранные такси и аэроэкспрессы, по времени никакой экономии особо нет, но зато Химкинский лес выпилили.
Гость
26 сентября 2025, 19:10
Из Домодедово что-то ещё летает? Раньше было много рейсов из разных аэропортов, сейчас же одно Шереметьево...
Гость
24 сентября 2025, 08:16
Суть в том, что государство не владеет землями, земли принадлежат народу. Государство лишь управляет. Потому не может передать в собственность- лишь во временное управление, но не в ущерб людей. Плату могут взымать лишь с коммерческого транспорта, оказывать коммерческие услуги на трассе, сдавать в аренду участки вдоль автодороги юр. лицам и с этого возмещать инвестиции. Но препятствовать передвижению людей или взымать с людей плату-это противоправно. Просто обманом почему то у всех людей автомобиль превратился в ТС. ТС же это вообще любой транспорт - лодки, самолёты и пр. Или автомобиль коммерческого использования. Так что если человек передвигается по земле на своём частном автомобиле-никто с него платы брать не может!
Гость
24 сентября 2025, 09:28
Кто вам такую глупость внушил?
Гость
24 сентября 2025, 07:49
Классно народ обманули эти чинуши. Помню как красиво пели когда начинали стройку. Во благо народа для развития области. Потом вдруг начали поговаривать про платный транзит. Нн много. Всего лишь по 5 рублей за участок. А теперь рубанули по 10 за км и для всех. Слуги не для народа совсем потеряли границы разумного. Взяли обычную дорогу пусть и загруженную якобы для расширения. Понастроили вокруг ЖК. А теперь поставили людей перед фактом что выезд из собственного дома у вас будет платным. Ни стыда ни совести.
Гость
23 сентября 2025, 23:41
Выборы? Насмешили....В этой стране все зависит от одного человека. Как скажет, так и будет...
Гость
23 сентября 2025, 22:14
Власть говорит рожайте побольше будующих рабов. А то как де издевательства продолжать без челеди. Попробуйте не смотреть зомбоящик и пялиться в мобилу хотя бы месяц. Как все поменяется в ваших глазах.
Гость
23 сентября 2025, 15:52
Вместо того,чтобы вкладывать деньги в производство, они делают платными любые услуги, которые нужны 10% населения ...
В аэропорт Домодедово такой интенсивный пассажиропоток,что необходима платная трасса? Вы лучше в авиастроение вкладывайте больше, а то летать скоро не на чем будет ...😏
Гость
24 сентября 2025, 06:24
А там как раз, воруется,,
Гость
23 сентября 2025, 13:31
Зато бензин почти не дорожает....
Гость
23 сентября 2025, 12:54
Ну жители Домодедово прям каждый день ездят в аэропорт..
Гость
23 сентября 2025, 10:52
В видном это же единственная проблема была. Так теперь это идеальный город.
Гость
23 сентября 2025, 09:18
Как же красиво станет наконец-то! Все меньше лесов. Даёшь бетон, асфальт, автомобили и онкологию!
Гость
27 сентября 2025, 09:44
Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подал ее от этих хватов.
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.
Гость
27 сентября 2025, 10:51
Гость
27 сентября 2025, 09:44
Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подал ее от этих хватов.
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.
подалее
Гость
23 сентября 2025, 09:13
Как достали платными дорогами. Всё для людей. Налоги конские, платные дороги и парковки, утильсбор, транспортный налог, куча поборов в цене бензина, капремонтовский побор, мусорная "реформа" и т.д., т.д., т.д.
Помню, когда в Москве был только 1 тариф на домашний телефон. Бёзлимитный. А потом сделали несполько тарифов. И так гордились этим: если мало звоните, то можете выбрать тариф с лимитом по минутам. Как всё удобно и для людей... только вот безлимитный тариф стал в разы дороже. Парам-пам-пам.
Гость
23 сентября 2025, 08:42
За последние 15 лет ни одной бесплатно не построили. Плюс платные парковки. Потом аренду земли включат на которой дом стоит. Потихонько приватизирует россию
Гость
23 сентября 2025, 12:26
Не переживай,уже всё включено
Гость
23 сентября 2025, 17:40
А есть недовольные? Может на выборы ходите? Ешьте полной ложкой! Что заслужили, то и получайте!
Гость
23 сентября 2025, 18:40
Гость
23 сентября 2025, 17:40
А есть недовольные? Может на выборы ходите? Ешьте полной ложкой! Что заслужили, то и получайте!
Всем известно,что наши голоса не решают ничего, хоть сто раз сходи . Мы не решаем ничего
Гость
23 сентября 2025, 08:17
Все по плану ..скоро все дороги будут платными!...
Гость
23 сентября 2025, 08:06
Достали они платными дорогами , налогов мало решили еще в тройне урвать
Гость
23 сентября 2025, 07:53
Все для народа, как благородно!
Гость
23 сентября 2025, 06:59
Опять покосили лес, чтобы деньги собирать? Под крышванием ДПМО И Лесхоза? Отлично, че. Короедство продолжается
Гость
22 сентября 2025, 20:18
Не нравится платить, стой в пробках бесплатно
Гость
23 сентября 2025, 08:07
Так пробка и будет. Она и сейчас есть, иначе и быть не может. В обход Октябрьского 4 или 5 полос, а после две. И всё стоит наглухо в этом бутылочном горлышке. А теперь туда ещё поток придёт с ЮЛЫ. Ну и те дачники, что едут в левом ряду неспеша, до последнего метра, до нужного им съезда направо, тоже тормозят всё.
Так пробка и будет. Она и сейчас есть, иначе и быть не может. В обход Октябрьского 4 или 5 полос, а после две. И всё стоит наглухо в этом бутылочном горлышке. А теперь туда ещё поток придёт с ЮЛЫ. Ну и те дачники, что едут в левом ряду неспеша, до последнего метра, до нужного им съезда направо, тоже тормозят всё.
Там стоит и после сужения по необъяснимым причинам чуть ли не до развязки на Бронницы
Гость
23 сентября 2025, 17:45
Что платные, что бесплатные, на всех в пробках стоим. И на платной Минке, на М12, на М4. Иногда, вижу, как по бесплатному дублеру машины быстрее едут. Что ни развязка новая, то клоака пробочная...
Гость
22 сентября 2025, 15:56
очередная платная дорога, построенная на деньги налогоплательщиков! стыд и позор!
Гость
23 сентября 2025, 05:48
Кто вам сказал, что на деньги налогоплательщиков ? Как раз-таки на частные деньги строится. И через 29 лет передадут в собственность Мособласти. Читайте статью внимательно ))
Гость
23 сентября 2025, 06:42
А надо было деньги поделить и раздать всем беременным пенсионерам? Как вы надоели, нытики на зарплате.
Гость
23 сентября 2025, 06:57
Гость
23 сентября 2025, 06:42
А надо было деньги поделить и раздать всем беременным пенсионерам? Как вы надоели, нытики на зарплате.
Вы - позитивные лизалы на зарплате, надоели еще больше
Достижения
Свой среди своих