MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима онлайн-трансляция Москвичи добираются до работы в мороз: столица столкнулась с холодной погодой. Онлайн-хроника

Москвичи добираются до работы в мороз: столица столкнулась с холодной погодой. Онлайн-хроника

В Подмосковье столбики термометров могут опуститься до -30 градусов

Днем 7 января в Москве наступили настоящие рождественские морозы: температура опустилась до -23 градусов. Как сообщают синоптики, холод усилится и уже ночью столбик термометра упадет до -35 градусов.

MSK1.RU в режиме онлайн следит за тем, как город справляется с морозами.

Рассказывайте, как вы справляетесь с морозами, присылайте фото, видео и ваши истории нам в редакцию
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Никита Куликов

Штормовое предупреждение

В Москве и Московской области объявлено штормовое предупреждение из-за рекордно низкой температуры. Она может упасть до -35 градусов ближайшей ночью.

— Росгидромет объявил штормовое предупреждение. Ночью и утром 7 и 8 января в Московской и Ярославской областях, 7, 8, 9 января во Владимирской и Ивановской областях ожидается сильный мороз — до -35 градусов, — сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Никита Куликов

В системе отопления Москвы подняли температуру до максимального значения из-за морозов. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

— Согласно прогнозам синоптиков, с 6 по 10 января в столичном регионе ожидается аномально холодная погода, среднесуточная температура воздуха будет на 9–17 градусов ниже климатической нормы, — сообщил заместитель мэра Москвы.

Никита Куликов

Вот так выглядит выход из метро «Алтуфьево». Чем-то напоминает кадр из фильма-катастрофы, согласитесь?

Никита Куликов

Напомним, что сегодня и завтра, 7 и 8 января, на Красной площади не работает ГУМ-каток из-за морозов. Остальные катки в парках Москвы продолжают работать в штатном режиме.

Никита Куликов

Второй день подряд в Москве можно наблюдать гало. Это такое оптическое явление, при котором вокруг источника света, в нашем случае — Солнца, появляется ореол или нимб. Гало (halos) с греческого переводится как «круг» или «кольцо».

Если вы смогли сфотографировать интересное оптическое явление или просто хотите показать, как выглядит морозная Москва в вашем районе, присылайте фото в редакцию!
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Никита Куликов

В холода непросто и автомобилистам. Если вы собрались на машине за город или в небольшую поездку, подумайте, стоит ли оно того. Хотя при температуре -25 автомобиль должен заводиться нормально, отмечает автоэксперт Максим Едрышов.

— В некоторых уголках страны до сих пор нет связи, например, и есть такие истории, что автомобилисты начинают сжигать свой автомобиль, чтобы согреться. Начинают, как правило, с запасного колеса. Дальше зависит от того, насколько ситуация серьезная. Но это касается экстремальных морозов от -40 и ниже, — объясняет Едрышов.

MSK1.RU разобрался, что делать автомобилистам во время морозов и как себя вести, если машина не заводится.

Никита Куликов

Посмотрите, как выглядел морозный рождественский рассвет в Москве. Этот захватывающий дух кадр сделал наш фотокорреспондент Артем Устюжанин.

Никита Куликов

Останкинская башня полностью обледенела. Завораживающие кадры.

Никита Куликов

Вот так снежно и морозно сейчас в окрестностях главного здания МГУ на Воробьевых горах.

Никита Куликов

Сотрудники ГИБДД сегодня на Путилковском шоссе помогли девушке, которая не могла открыть автомобиль.

— Гражданка стояла рядом с автомобилем, двери которого замерзли. Из-за этого девушка не могла попасть в транспортное средство. К тому же сильный мороз еще больше усложнил ситуацию, — сообщили в подмосковной Госавтоинспекции.

Через багажник инспекторы ГИБДД забрались в автомобиль и открыли двери. В итоге девушке удалось попасть внутрь. Имейте в виду, если у вас возникнут проблемы с доступом в машину.

Никита Куликов

Вот такого мужчину с лыжами в руках заметили в Балашихе. На улице -22 градуса, но закаленным людям мороз не страшен. Смогли бы так?

Никита Куликов

Каршеринг просто вмерз в дорогу! Сейчас такая атмосфера во дворах на улице Дзержинской в Дзержинском. Береги автомобиль, как говорится.

Никита Куликов

А вот опять двери метро — уже со станции «Бибирево». Пассажиры превратили ее в арт-объект, посвященный, видимо, фильмам про зомби. Что-то в духе «Метро 2033» Глуховского (признан иноагентом).

Никита Куликов

Как минимум 7 домов в подмосковных Химках остались без отопления в этот жуткий мороз, сообщает телеграм-канал «Осторожно, Москва». Температура в квартирах опустилась до -20 градусов.

Сообщается, что отопление отключено в домах на улице 9 Мая и в доме № 6 на Набережном проезде.

Если вы столкнулись с проблемами с отоплением в домах, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем