MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт эксперт Как завести автомобиль в сильный мороз и что делать на дорогах при -30? Объясняет автоэксперт

Как завести автомобиль в сильный мороз и что делать на дорогах при -30? Объясняет автоэксперт

Москва столкнулась с рекордными холодами

Москва столкнулась с рекордными морозами

7 января в Москве наступили настоящие рождественские морозы: днем температура достигает -25 градусов, а по прогнозам синоптиков к ночи станет еще холоднее — до -35 градусов.

Автоэксперт Максим Едрышов в разговоре с MSK1.RU рассказал о том, что делать автомобилисту, который не может завести машину в мороз.

— Залог успеха запуска автомобиля — это аккумулятор. Батарея должна быть исправная, но если она замерзла, то ее можно снять и отогреть дома. Это можно сделать даже в ванне с горячей водой. Однако часто эту процедуру повторять не рекомендуется, — объясняет эксперт.

По словам Максима Едрышова, это поможет завести автомобиль. При поездке на автомобиле во время морозов, с собой обязательно стоит взять теплые вещи, запас топлива и средства связи. Если что-то случилось, это поможет вам набрать номер оперативных служб или 112.

— В некоторых уголках страны до сих пор нет связи, например, и есть такие истории, что автомобилисты начинают сжигать свой автомобиль, чтобы согреться — начинают, как правило, с запасного колеса. Дольше зависит от того, насколько ситуация серьезная. Но это касается экстремальных морозов от -40 и ниже, — объясняет Едрышов.

При этом автоэксперт отметил, что при -40 градусов он был вообще не рекомендовал куда-то ездить. При -25 градусах исправный автомобиль должен работать нормально, сообщил Максим Едрышов. Машина заведется без всяких проблем.

MSK1.RU следит за рекордными морозами в Москве в режиме онлайн. Столичные службы сообщили о том, что в городе отопление работает на максимальных температурах. Почитайте, что говорят синоптики о том, когда закончатся холода.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем