MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Аномальные морозы. В Москве объявили штормовое предупреждение из-за очень низкой температуры

Аномальные морозы. В Москве объявили штормовое предупреждение из-за очень низкой температуры

Столбик термометра может опуститься до -35 градусов

В Москве объявили штормовое предупреждение из-за рекордно низкой температуры

В Москве и Московской области синоптики объявили штормовое предупреждение. В ближайшие сутки в регионе морозы могут достигнуть 35 градусов, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Росгидромет объявил штормовое предупреждение. Ночью и утром 7 и 8 января в Московской и Ярославской областях, 7, 8, 9 января во Владимирской и Ивановской областях ожидается сильный мороз до 35 градусов, — рассказал Вильфанд.

Минувшая ночь — с 6 на 7 января — стала самой холодной в Москве за эту зиму. Температура опустилась до -23,4 градусов к 6 утра в Москве.

По данным Гидрометцентра, в Москве и Московской области продолжает действовать «оранжевый» уровень погодной опасности. Температура в московском регионе опустилась на 9–17 градусов ниже нормы, местами холода могут быть еще экстремальнее.

В столице уже зафиксировали рекордный мороз за эту зиму, а в московских квартирах топят по полной — отопление работает на максимум, сообщал заммэра Петр Бирюков. Ощутимое потепление ожидается только к среде: температура поднимется до -8... -11 градусов.

Ранее MSK1.RU в режиме онлайн рассказывал, как столица встретила Рождество: москвичей не испугали рекордные морозы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем