MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Когда в Москве потеплеет? Отвечают синоптики

Когда в Москве потеплеет? Отвечают синоптики

Публикуем подробный прогноз погоды в столице на ближайшие дни

Синоптики спрогнозировали потепление в субботу и воскресенье

В последние дни в Москве заметно похолодало: вчера мы писали о том, как десятки тысяч людей замерзли во время митинг-концерта в «Лужниках». Сегодня, 23 февраля, по-настоящему зимняя прохлада на улицах сохраняется. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, когда москвичам и гостям столицы стоит ожидать потепление.

По прогнозам синоптика, температура воздуха резко повысится в ночь на пятницу. Изменения в погоде будут связаны с тем, что к Москве приближается теплый фронт, поэтому уже с 03:00 начнется «неуклонное повышение температуры — каждый час на полградуса».

— Ночью еще можно будет увидеть и звезды, и луну, часов до трех ночи будет достаточно низкая температура — -12... -14 градусов, — рассказал Вильфанд «Интерфаксу». — Поэтому любители морозных ночей могут получить удовольствие. А вот дальше начинается резкое изменение.

«Начнутся осадки в виде снега, усиление ветра, порывы до 15 м/с. На дорогах будет гололедица. Температура повысится до -3... -5 градусов»

Об изменениях в погоде сообщил и ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

— В ночь на пятницу еще морозно — до −15 градусов, — сообщается на официальном сайте центра. — А днем облачность уплотнится, начнется снег, который продолжится до конца выходных. В субботу-воскресенье потеплеет до слабоположительных значений.

Ранее MSK1.RU рассказывал, какую погоду ждать в Москве ко Дню защитника Отечества.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем