MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима «Под ногами слякотно, будет хлюпать». Какую погоду ждать в Москве

«Под ногами слякотно, будет хлюпать». Какую погоду ждать в Москве

Рассказываем, что будет в столице в ближайшие дни

В Москву пришел мокрый снег с дождем

В Москве в ближайшее время будет ожидаться снег, мокрый снег и местами дождь. Такую погоду синоптики Росгидромета обещают до первой половины 26 февраля.

— В отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, гололедица. Усиление юго-западного ветра порывами до 15 м/с, — сообщили в экстренном предупреждении МЧС Москвы.

Вместе с этим о возможных проблемах с городским транспортом предупредили и в дептрансе.

— Из-за погодных условий возможны локальные задержки наземного транспорта. Некоторые маршруты могут быть оперативно изменены, — сообщили в телеграм-канале дептранса.

Погода на 10 дней в Москве

Как рассказал MSK1.RU научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, погода и сегодня, и завтра будет теплой.

— В воскресение температура будет на 7 градусов выше многолетних значений — от 2 до 4 градусов тепла. Такая погода больше характерна для первых чисел апреля, а не для конца февраля. Прогнозируется, что ночью будут положительные значения до +2. Такое бывает действительно редко, — считает Вильфанд.

«Под ногами слякотно, будет хлюпать таящий снег, плюс сверху осадки в разном виде. Ощущение будет, что температура гораздо ниже нуля»

При этом Вильфанд уже со второй половины воскресенья обещает повышение атмосферного давления, а вмести с ним и похолодание.

— В ночь на понедельник температура будет отрицательная — от 3 до 5 градусов мороза, а температурный фон приблизится к своим многолетним значениям. Даже во вторник ночью в Москве и Московской области температура будет от 8 до 13 градусов ниже нуля. А днем -2... -4. Первый день марта также будет вполне обычным для этого времени года. Днем стоит ожидать -1... -3 градуса, небольшой снежок, а ночью похолодание до -4, — сказал Вильфанд.

В эти дни, как было в середине этой недели, ясного солнца не будет. Зато вместе с похолоданием, по прогнозу синоптика, прекратятся осадки. Однако это создаст условия для образования гололедицы в столице.

— Поскольку к вечеру воскресенья температура начнет понижаться, то будет заметная гололедица. Это нужно иметь в виду, когда в понедельник все пойдут на работу, закончатся очередные выходные, — заключил Вильфанд

Ранее мы писали о том, когда в Москве потеплеет. А еще публиковали видео, как менеджер каждое утро бегает на работу из другого города. В последние дни в Москве заметно похолодало: мы писали о том, как десятки тысяч людей замерзли во время митинга-концерта в «Лужниках». Ранее MSK1.RU показывал фото и видео со столичных улиц: на прошедшей неделе город сильно замело снегом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем