перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Разгребать самим? Московские чиновники призвали жителей расчищать дворы от снега

17 декабря 2023, 13:17
Как только чиновное во рьё дружно уволится, с удовольствием пойду разгребать снег. А пока они получают зарплату, пусть работают.
Гость
17 декабря 2023, 08:33
Что то оленевода с лопатой не видно , здесь негде писаться
Гость
17 декабря 2023, 13:10
Я здесь, присоединяюсь со своими инструментами: ножом и вилкой по телемосту из лучшего мишленовского ресторана Барселоны. Моя Настенька тоже рядом и шлёт вас... тьфу, вам пламенный испанский привет. Извините, пауза, десерт несут.
Гость
17 декабря 2023, 09:31
Вообще беспредел!Тогда платите жителям зарплату за уборку .
Гость
17 декабря 2023, 11:21
Полностью согласен! И еще: пусть те, кто выдвинул это предложение, покажут пример ударного труда по очистке улиц. И начать надо с Семеныча. У меня в подъезде мусоропровод забит 2-ю неделю. А за вывоз и мифическую "переработку" ТБО дерут 1000 руб. Мне что, самому мусор за свои деньги вывозить? Не охр-ли, чиновники?
Гость
17 декабря 2023, 11:03
Ну да, спасение утопающих - дело рук утопающих. Но есть вопрос - выйдут холопы на уборку своих дворов, а снег куда убирать? Палисадники уже забиты снегом, тротуары тоже и представляют из себя узкие дорожки. Нужна техника не только отбрасывающая снег на обочины, а лучше загружающая сразу в кузова машин. Но их, похоже, как раз и не хватает. А припахать жителей проще, но все ли пойдут бороться со стихией
Гость
17 декабря 2023, 11:24
Я категорически не пойду это делать бесплатно. Пусть мне платят 50 000 руб., тогда подумаю. И инструмент дают. Мы живем в рынке, и труд стоит денег. Свой "труд" чиновники хорошо оценивают. А чем я хуже?
Гость
17 декабря 2023, 12:44
Оленевод с Вами душой, присоединяется виртуально по скайпу. Вот только нож и вилку отложит в сторону, а то время обеда.
Гость
17 декабря 2023, 15:23
Пусть тогда убирают из платежек стоимость уборки территории. Мы сами скинемся и наймем кого-нибудь, да хотя бы тех же дворников, только платить будем напрямую без "прокладок" в виде Жилищника, управы, префектуры, мэрии и примкнувшего к ним в о рья.
Гость
17 декабря 2023, 13:51
Собянину - плитку, москвичам - лопаты!
Гость
17 декабря 2023, 15:56
Посмотрите в ЕПД, сколько вы платите за содержание и ремонт вашего дома вместе с придомовой территорией, и умножьте эту сумму на количество квартир в доме. Сколько человек можно нанять за эти деньги, чтобы они регулярно убирали территорию и подъезды, следили за исправностью общедомового оборудования и делали мелкий ремонт? А что нам за эти деньги предлагает префектура? Организацию субботников с музыкой и кашей?
Гость
18 декабря 2023, 18:43
При форс-мажорных обстоятельствах (а циклон - и есть такие обстоятельства) можно и самим почистить двор, помочь дворника.
Гость
20 декабря 2023, 09:23
У Собянина каждый год такие "обстоятельства"
Гость
17 декабря 2023, 08:10
уууу подаркиии.....
Гость
18 декабря 2023, 14:50
Жители Москвы призывают чиновников самим оплачивать счета за уборку и вывоз снега!
Гость
20 декабря 2023, 14:50
Никого не заставляют, лишь приглашают, а народ разнылся! Не ходите, живите в сугробе.
Гость
20 декабря 2023, 14:55
Наблюдала сегодня. Приехал трактор чистить двор, но наши граждане оставили машины посреди двора - поездил зигзагами и уехал. Вывод: начинайте с себя, и все получится.