MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Крейсер «Москва» затонул Спецоперация на Украине эксклюзив Как сейчас выглядит севастопольский порт, где стоял крейсер «Москва». Эксклюзивное видео

Как сейчас выглядит севастопольский порт, где стоял крейсер «Москва». Эксклюзивное видео

Русский военный корабль затонул при шторме вечером 14 апреля

Порт, куда должны были отбуксировать затонувший крейсер «Москва»

Вчера вечером, 14 апреля, ракетный крейсер «Москва» затонул при шторме, когда его буксировали в порт назначения. Корпус судна повредился из-за пожара, который случился от детонации боезапаса. Из-за этого корабль потерял остойчивость.

Экипаж эвакуировали с крейсера сразу после возгорания. О том, есть ли жертвы и пострадавшие среди команды судна, до сих пор неизвестно. Корреспондент съездил в порт Севастополя и снял видео о том, какая там сейчас обстановка.

Так порт выглядит сейчас

Военный корабль был введено в эксплуатацию в 1982 году под именем «Слава», а в 1996 году его переименовали в «Москву». Сейчас крейсер в том числе известен по интернет-мему про «русский военный корабль» — о ситуации на острове Змеином, которая произошла в ходе военного конфликта на Украине.

Ранее возле КПП в Севастополе скопилась целая колонна машин. Вероятно, они принадлежат членам экипажа. Мы также поговорили с теми, кто раньше служил на «Москве», и попытались разобраться, как устроен корабль и отчего он мог загореться.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем