MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Умерла Елизавета II Медовый месяц, гренадеры, театры. 15 самых трогательных снимков молодой Елизаветы II

Медовый месяц, гренадеры, театры. 15 самых трогательных снимков молодой Елизаветы II

Вспоминаем, какой была королева Британии

На этой неделе Великобритания погрузилась в траур — в возрасте 96 лет в замке Балморал скончалась королева Елизавета II. Казалось, что она была и будет на троне всегда: ее правление длилось 70 лет (дольше всех монархов в британской истории).

Елизавета II была монархом Великобритании и 14 других стран, включая Австралию, Канаду и Ямайку. У нее остались четверо детей, восемь внуков и двенадцать правнуков.

Мы нашли 15 редких и очень трогательных фотографий с молодой королевой, чтобы вспомнить, какой была Елизавета до того, как она взошла на престол, и в первые годы своего правления.

На 18-й день рождения принцессе Елизавете подарили корги по имени Сьюзен. Она была большой поклонницей этой породы собак (всего за всю жизнь у нее было около 30 корги и дорги)
Елизавета II и ее супруг Филипп, герцог Эдинбургский, во время медового месяца в Хэмпшире в 1947 году
1947 год. Принцесса Елизавета выступает по BBC, заявляя нации, что вся ее жизнь будет посвящена служению народу
Принцесса Елизавета и ее мать, королева Елизавета, в Лондоне в 1951 году
Через несколько дней после восшествия на престол в феврале 1952 года светский фотограф Дороти Уайлдинг сделала снимки новой королевы. Это культовое фото позднее изображалось на марках. На шее Елизаветы — ожерелье с 300 бриллиантами, которое она носила на протяжении всего своего правления
Лиз Трасс стала 15-м премьер-министром во время правления Ее Величества. Первым был Уинстон Черчилль в 1952 году
Коронация Елизаветы II в июне 1953 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Она взошла на престол в возрасте 25 лет
Ее Величество стала тридцать девятым монархом, коронованным в Вестминстере — месте проведения этой торжественной церемонии, начиная с 1066 года
Королева в униформе гренадерской гвардии во время своего первого выступления в качестве монарха в 1953 году. Елизавета II являлась главой государства в 15 странах. Она правила дольше всех монархов в британской истории (70 лет)
1953 год. Королева Елизавета и ее сестра принцесса Маргарет покидают лондонский театр Колизеум после посещения мюзикла «Парни и куклы»
Ее Величество на знаменитой Королевской выставке садоводов в 1955 году
Елизавета II с маленьким Чарльзом
Во время визита на Нормандские острова местные фермеры преподнесли королеве подарок — корову джерсейской породы по кличке Леди. На протяжении многих лет Ее Величество получала множество подарков в виде животных — например, бразильских ягуаров и ленивцев, которые были отданы в зоопарки
Один из самых известных семейных снимков королевской четы: Елизавета II, Филипп и их дети — принц Чарльз и принцесса Анна
Ее Величество приветствует игроков сборных Вест-Индии и Англии по крикету на турнире в 1980 году

О смерти Елизаветы II стало известно вечером 8 сентября. Жители Москвы несли цветы к посольству Великобритании. Тем временем MSK1.RU поговорил с жителями Британии и Шотландии о том, как там встретили новость об уходе королевы. И рассказали, как Британия будет прощаться с Елизаветой II. В Москве же посол Великобритании вышла к москвичам, которые пришли попрощаться с Елизаветой II.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем