MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Кризис-2024 Pull & Bear, Bershka, Stradivarius и другие магазины компании Inditex откроются под новыми вывесками

Pull & Bear, Bershka, Stradivarius и другие магазины компании Inditex откроются под новыми вывесками

В то же время Massimo Dutti, Zara Home и Oysho окончательно уйдут из России

Ушедшие бренды могут скоро вернуться

Появились слухи, что Inditex, компания-владелец крупных сетей, в России хочет полностью закрыть магазины трех брендов: Massimo Dutti, Zara Home и Oysho.

Остальные бренды — Pull & Bear, Bershka, Stradivarius и другие — компания планирует открыть под новыми вывесками в марте 2023 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в рынке торговой недвижимости. Эту же информацию подтверждают в Союзе торговых центров.

Впрочем, россияне уже приспособились к условиям сегодняшнего кризиса при помощи магии параллельного импорта. Таким образом, например, в Россию ввезут новый iPhone. Многие автолюбители стали перегонять машины из соседних республик в Россию. Мало того, в России даже начали открываться целые магазины, где продают вещи, закупленные через параллельный импорт.

Магазины знакомых, но ушедших из России брендов по-прежнему открыты в странах ближнего зарубежья. Недавно мы разбирались, выгодно ли закупаться «санкционкой» в Белоруссии. А также MSK1.RU выяснил, почему мы так остро переживаем уход западных брендов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем