MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир «Развалины СССР»: на что жалуются туристы в гостиницах Минеральных Вод и Пятигорска

«Развалины СССР»: на что жалуются туристы в гостиницах Минеральных Вод и Пятигорска

Собрали откровения москвичей об испорченном отдыхе

Помимо морских курортов, в этом сезоне пик популярности переживают здравницы Кавказских Минеральных Вод. Что неудивительно — здесь прекрасная природа и санатории с историей. Однако не природой и водами едиными, как говорится, современные туристы хотят комфорта на отдыхе. И выяснилось, что с этим в Минводах пока не всё гладко. Собрали честные отзывы об отдыхе на курортах с видом на Эльбрус в сезоне-2022.

Кавказские Минеральные Воды — это группа курортов федерального значения в Ставропольском крае и особо охраняемый эколого-курортный регион Российской Федерации. Сюда входят Железноводск, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, а также несколько не столь популярных курортов.

Плесень и отсутствие уборки

— При заселении было достаточно сорно: на полу были остатки сухой лапши б/п. В холодильнике был сломан один из держателей. Фен в ванной еле работает: с огро-о-омным трудом можно нажать на кнопку включения. Запасной туалетной бумаги не было. Остатки имеющегося рулончика закончились на второй день, — возмущается Марина 12 мая.

— В номерах было грязно, общая кухня грязная с застарелым жиром и неприятным запахом, весь отель очень уставший. Везде застарелая грязь. В душе плесень. Белье застиранное. В четырехместном номере сломан диван. Номер прокуренный, — жалуется Ольга 15 августа.

В этом отеле жили туристы, которые жалуются на плесень и застывший жир

— В такой грязный номер я заселялась впервые. Грязный вонючий холодильник, нечищеная сантехника, разбитая раковина, на дозаторе жидкого мыла черные пятна грязи. Пыльный пуфик. Номера, конечно, бюджетные, но это не повод, чтобы их не убирать, — негодует Марина 31 августа.

Сантехника явно взывает о чистке
Раковина — ничуть не лучше
Холодильник явно нельзя назвать чистым
А это тот самый пуфик
1 из 4
Сантехника явно взывает о чистке

Завышенные цены


Стоимость номеров — еще один повод для недовольства отдыхающих. Пресловутое соотношение цена/качество вовсе не радует москвичей.

— Цена не низкая, а качество не тянет на 4 звезды. Халатов нет, полотенец мало. Душевая течет, приняли душ, а как выходить — так на полу лужа течет из-под кабинки, кабинка в плесени, что очень неприятно. В комнате нет розеток в доступе, чтобы хотя бы телефон зарядить. Пульт от телевизора неприятно брать в руки — грязный. И слышимость — как будто дверь отсутствует: до позднего вечера было слышно стук дверьми и ходьбу в коридоре, и рано утром то же самое, особо не поспишь, — сетует Оля 22 апреля.

— В номере нет ни одного крючка, куда можно было бы повесить полотенце. Само полотенце одно на человека. Стульев нет, пришлось просить из столовой. Фен аналогично. Москитной сетки на окнах не было. Унитаз грязный. Туалетная бумага настолько дешевая, что расползается в руках.

«На вопрос о соответствии цена-качество услышали, что это Пятигорск, бронируйте за 6000, тогда вам всё будет»

— Тесный номер, не вполне удобная кровать, в номерах не убираются. Но, с другой стороны, цена низкая, — пытается объяснить происходящее Петр 5 мая.

Совковый ремонт и дискомфорт

— Розетка одна в номере и та высоко над кроватью, кондиционер не работал, в номере плесень, в комнате и душевой нет москитных сеток на окнах, — написала Вероника 5 июля.

— В номере неприятный запах, в санузле воняет канализацией, нет вытяжки. Рваное постельное белье. На окнах плесень. Повелись на довольно высокий рейтинг, который не соответствует действительности. — пожаловалась Ирина 5 мая.

— Завтрак готовят по часу, хоть это и каша молочная, ждать можно бесконечно, — недоумевает Светлана 17 июля.

— Это не минус, может для кого-то даже плюс, но не предусмотрены места для курения. Для курящих постояльцев отеля это небольшой дискомфорт, — высказался Александр 23 августа.

— В отеле пора заменить душевые кабины и сделать косметический ремонт. У кроватей нет изголовья, восполнить двумя подушками, — советует Инна 27 августа.

— Ужасный запах новых обоев в номере, балкон приходилось держать всё время открытым. В номере был чайник, но не было не то что чая, ни одного даже пластикового стаканчика. В душе было всё, кроме мыла. В кафе отеля, которое работает до позднего вечера, в 19:00 невозможно было вечером поесть: то практически ничего нет из меню, то им некогда. Халаты в номере в скомканном виде валялись на полке шкафа — было непонятно, они чистые или от предыдущих постояльцев, — поразился Олег 2 сентября.

— Находится рядом с дорогой, очень шумно. Персонал не очень то приветливый, оплата только наличными, — оставила отзыв Светлана 6 мая.

— Развалины СССР, — резюмировал Сергей из Москвы 26 июля.

Ремонт здесь не делали очень давно
1 из 6
Ремонт здесь не делали очень давно

В этом году все рекорды посещаемости побил Сочи - посмотрите фоторепортаж с пляжей, где яблоку негде упасть. А здесь — честные отзывы москвичей об отелях города-курорта. Есть отзывы читателей об отдыхе и на Азовском море, и в Крыму.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем