MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Умерла Елизавета II Всё увешано цветами. Лондон ждет, когда тело Елизаветы II приедет в Букингемский дворец

Всё увешано цветами. Лондон ждет, когда тело Елизаветы II приедет в Букингемский дворец

В столице Британии готовятся прощаться с королевой

Рядом с Букингемским дворцом британцы оставляют множество цветов

Букингемский дворец в Лондоне сегодня готовится принять гроб с телом королевы Елизаветы II. Ее везут из Шотландии. Именно там, в замке Балморал, королева скончалась 9 сентября.

Русскоязычные жители Лондона активно обсуждают в Facebook (деятельность организации запрещена в России) предстоящее прощание с королевой. Наши читатели нам рассказали, что рядом с Букингемским дворцом у метро уже не ловит связь из-за наплыва людей. Весь дворец завален цветами.

— Мы были вчера у дворца, людей было много, но всё хорошо организовано. Удалось подойти прямо к воротам. Там одностороннее движение, и много мест перекрыто, поэтому назад шли немного дольше — пришло идти через St. James's. В парках по обеим сторонам дворца тоже много цветов, особенно красиво в Green Park, — пишет Наталия Филатова.

— Вчера к Букингемскому дворцу было не подойти. Цветами увешаны все решетки, деревья в ближайшем парке. Поэтому только издалека постоять, — говорит Светлана Бахмина.

— Сегодня решили с сестрой пойти к Букингемскому дворцу через Green Park. В конце парка всё закрыто, никого не пускают. Цветы оставили возле дерева, так как многие так делают, там есть аллея для цветов. Цветы в M&S купили, но это лишнее после сегодняшнего увиденного, — пишет Лилия.

— Читала в новостях, что нельзя цветы. Очередь уже люди занимают, 30 часов минимум стоять уже. Нельзя устраивать барбекю, например. Почитайте, прежде чем ехать… — говорит Елизавета Фоменко.

MSK1.RU продолжает следить за событиями в Лондоне. Ранее мы рассказывали о том, как гроб с телом Елизаветы II везли по Шотландии. Мы также писали о том, как москвичи простились с Елизаветой II у посольства Великобритании.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем