MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Отняли у селян и отдали военным. В Курской области власти отменили День варенья

Отняли у селян и отдали военным. В Курской области власти отменили День варенья

Губернатор объяснил, что на первом месте должна быть Победа

Все сладости, которыми должны были угощать на празднике, решили передать военным

В Курской области отменили празднование Дня варенья, которое должно было пройти 24 сентября в селе Красниково. Сладости, которые запасли для гуляний, отправят российским военнослужащим.

— Всё варенье, мёд, пряники и прочие сладости, которыми планировалось угощать на празднике, отправим нашим военным, — объявил губернатор Курской области Роман Старовойт. — Мы на постоянной основе поддерживаем наших военнослужащих, в том числе в приграничных районах. <…> Конечно, нельзя сворачивать все культурные или спортивные мероприятия, но на первом плане у нас должна быть Победа и все силы бросим для ее достижения.

Ранее в Ростове-на-Дону по просьбу губернатора Василия Голубева отменили концерт и фейерверк на День города. Также празднование Дня города отменил и глава Советска Калининградской области Григорий Соколовский из-за «напряженной ситуации» в зоне спецоперации на Украине. Власти Ярославля в этом году также заявили о переносе празднования Дня города, сославшись на «ситуацию, которая складывается на ближних рубежах нашей страны», но потом выяснилось, что чиновники попросту не успели вовремя подготовиться к празднику.

А в Москве День города отметили на полную катушку (мы показывали в режиме онлайн, как это было, и публиковали фото праздничного фейерверка). Депутат Государственной думы Сергей Миронов призывал отменить салют, но не был услышан городскими властями.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем