MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Кто будет платить за ипотеку и автокредиты мобилизованных?

Кто будет платить за ипотеку и автокредиты мобилизованных?

В Госдуму внесут новый законопроект

В России объявили о частичной мобилизации с 21 сентября

В России 21 сентября объявили о частичной мобилизации. Россиянам начали рассылать мобилизационные предписания и уведомления на «Госуслугах».

Тем временем первый зампред думского комитета по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев объявил о том, что до конца недели в Госдуму внесут законопроект о выплате государством ежемесячных платежей по ипотеке и автокредитам мобилизованных граждан.

Кроме этого, в законе планируют закрепить для мобилизованных и кредитные каникулы.

— Право граждан, мобилизованных в соответствии с указом президента РФ, на кредитные каникулы и реструктуризацию займов должно быть закреплено законом, — сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

21 сентября Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России. Министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что в ее рамках призовут 300 тысяч запасников. Военный эксперт в разговоре с MSK1.RU объяснил, с какими проблемами могут столкнуться российские военкоматы. В одной картинке мы объясняли, кому положена отсрочка при мобилизации. Мы также подготовили большую инструкцию для женщин, которые считаются военнообязанными.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем