MSK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Москве

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

754мм 89%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России

Россиянам начали рассылать мобилизационные предписания и уведомления на «Госуслугах»

В России с 21 сентября объявили частичную мобилизацию

Сегодня, 21 сентября, президент России выступил с обращением к нации. Он заявил о частичной мобилизации в стране. Глава государства также уточнил, что соответствующий указ он уже подписал и мобилизационные мероприятия начнутся сегодня.

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тысяч человек. Мы рассказывали, кого призовут в первую очередь и как будет проходить призыв.

Тем временем некоторые уже начали получать первые мобилизационные предписания. Одним из них поделился юрист Павел Чиков.

Такое предписание пришло 27-летнему молодому человеку из Казани

Россияне также стали получать уведомления на «Госуслугах» о том, что внесены в список на частичную мобилизацию. Такое сообщение увидел и читатель MSK1.RU из Барнаула. Молодой человек несколько лет назад закончил университет. Учился на военной кафедре, но в армии не служил.

В Минцифры РФ сообщили, что повестки в рамках частичной мобилизации рассылаться через «Госуслуги» не будут.

— Сообщаем, что таких планов нет, — прокомментировали в ведомстве. — Необходимая законодательная база для этого отсутствует.

Дорогие читатели! Если вы или ваши близкие получили мобилизационные предписания или уведомления о внесении в список на частичную мобилизацию, напишите об этом нашей редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Полный текст указа президента России Владимира Путина о частичной мобилизации в РФ читайте здесь. Мы также публиковали разъяснения министра обороны РФ. На фоне этого россияне начали массово скупать авиабилеты в страны ближайшего зарубежья, а после открытия фондового рынка акции российских компаний резко обвалились на 10%.

Накануне Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который вводит уголовную ответственность за отказ явиться на призывной пункт в период мобилизации, а также за добровольную сдачу в плен и срыв гособоронзаказа. Прочитайте, что это значит, в 15 карточках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем