MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

736мм 46%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93

В московских аэропортах продолжают расти очереди

Фоторепортаж из заполненного мужчинами Внуково

В последние дни появились сообщения об огромных очередях в московских аэропортах. Кто-то заявляет, что люди в панике собирают чемоданы и массово уезжают из России на фоне частичной мобилизации.

Корреспонденты MSK1.RU продолжают проверять обстановку в столичных аэропортах, на этот раз мы отправились во Внуково — самый маленький аэропорт Москвы. Именно здесь нагляднее всего виден рост покидающих Россию.

Очередь на вход в аэропорт Внуково

Из Внуково сегодня несколько рейсов отправляются в Астану, которая, кстати, на онлайн-табло до сих пор значится как Нур-Султан. Туда ведет самая большая очередь.

Остальная часть пассажиров международных рейсов направляются в Азербайджан или Турцию. Продавец билетов на кассе рассказала нашему корреспонденту, что самое большое количество людей в аэропорте — ночью и утром.

Очередь на регистрацию авиакомпании Turkish Airlines

Большая часть людей в очередях — мужчины. Они неохотно общаются, а среди причин отлета называют «работу», «отдых» и «ситуацию в стране». Однако почти все опрошенные журналистом не собираются в ближайшее время возвращаться в Россию:

— Возвращаться не планирую. Пока поживу в Казахстане, постараюсь дальше уехать куда-нибудь.

— Просто отдохнуть еду, покататься, посмотреть, примерно на месяцок. А там посмотрим.

Очередь на вылет в Баку

На днях корреспондент MSK1.RU уже ездила в то же Шереметьево, где ей люди честно рассказывали о том, что они думают о частичной мобилизации и своем отъезде из страны.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, какие гигантские очереди собрались на границе Казахстана и Волгоградской области. Вот фоторепортаж оттуда. Есть и комментарий юриста, могут ли силой вернуть уклонистов, которые сбежали за границу, и что лучше делать с недвижимостью, если вы уезжаете.

Мы в режиме реального времени собираем все актуальные новости о частичной мобилизации в России. Билеты из России разлетаются стремительно — читайте о том, сколько они стоят. Также авиаэксперты рассказали, что будет с российскими пилотами во время частичной мобилизации. Так как вылеты из-за спроса стали проблемой, мы рассказали, куда можно уехать на поезде или машине. А читатель MSK1.RU откровенно рассказал, как ему удалось пересечь границу с Финляндией.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем