MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71

Почти 400 повесток отозвали в Москве

Их выписали ошибочно

Почти 400 некорректно выписанных повесток сотрудникам московских предприятий отозвали в столице

В столице отозвали почти 400 ошибочно выписанных повесток сотрудникам московских предприятий после проверки в группах разбора жалоб. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Как отметило издание, в первую очередь специалисты дополнительно проверили мобилизационные повестки, полученные сотрудниками организаций из стратегически важных отраслей экономики и системы жизнеобеспечения города. Среди них предприятия сфер связи, финансов, информационных технологий, торговли продуктами питания, промышленности и других.

После двух дней работы групп разбора спорных ситуация при военкоматах столицы, отозвали 377 повесток сотрудникам 20 столичных предприятий. Все они обращались с требованием провести дополнительную проверку извещений о мобилизации.

Группы разбора заработали в Москве с 26 сентября. В их задачи входит проверка данных, по которым были выписаны повестки. В случае выявления несоответствий или ошибок в базах данных они отзывают извещение.

Ранее MSK1.RU публиковал репортаж из коворкинг-центра в Москве, в котором открылся призывной пункт. А также, почитайте дневник россиянина, уехавшего в Казахстан. Он рассказывает про первые дни жизни вдали от дома.

Все новости о частичной мобилизации мы собираем в онлайн-репортаже и сюжете на нашем сайте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем