MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Vice: Илон Маск консультировался с Путиным перед тем, как написать твит о российском Крыме

Vice: Илон Маск консультировался с Путиным перед тем, как написать твит о российском Крыме

Миллиардер опровергает эту информацию

Маск созванивался с Путиным полтора года назад

По данным американского издания Vice, Илон Маск лично позвонил Владимиру Путину перед тем, как написать те самые твиты о мире на Украине. Звонил, чтобы проконсультироваться.

Издание ссылается на политолога Яна Бреммера. Он разослал подписчикам своего консалтингового агентства Eurasia Group письмо, в котором утверждает, что разговаривал с Маском, и директор Tesla якобы признался ему, что действительно созванивался с президентом России.

Из якобы пересказанного следует, что президент России готов идти на переговоры, но только если Украина признает Крым, ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области российскими, а также согласится на нейтральный статус. По словам Бреммера, миллиардер даже отказал украинцам в просьбе активировать спутники Starlink над Крымом, чтобы не эскалировать ситуацию.

Маск подтвердил, что разговаривал с Путиным. Впрочем, это было полтора года назад.

— Это неправда. Я разговаривал с Путиным только один раз, около 18 месяцев назад. Речь шла о космосе, — написал Маск у себя в соцсетях.

Раннее, 5 октября в 19:00 по московскому времени, из Космического центра имени Кеннеди состоялся запуск корабля Crew Dragon с космонавткой из Новосибирска Анной Кикиной.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем