MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Частичная мобилизация в России ГИБДД будет ловить уклонистов от частичной мобилизации?

ГИБДД будет ловить уклонистов от частичной мобилизации?

В России запустили систему для розыска машин и профилактики нарушений ПДД

В России запустили систему для розыска машин и профилактики нарушений ПДД

В России запустили систему «Паутина», которая предназначена для розыска угнанных машин и профилактики нарушений ПДД, сообщили в среду, 12 октября, в ГИБДД.

— Система «Паутина» для розыска угнанных машин и профилактики нарушений ПДД запущена по всей России, кроме новых регионов, — рассказал замглавы ГИБДД.

«Паутина» уже работает во всех регионах, кроме новых — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Телеграм-канал Shot со ссылкой на источники сообщает, что сотрудники ГИБДД будут пользоваться новой системой для задержания автомобилей уклонистов от призыва по частичной мобилизации.

Наши коллеги из 59.RU выяснили, так ли это на самом деле.

— Такого распоряжения от МВД не поступало. Мы занимаемся тем, что обеспечиваем безопасность дорожного движения, — сообщили в Госавтоинспекции Прикамья.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в Москве уклонистов начали вычислять по системе распознавания лиц. На фоне новостей о частичной мобилизации некоторые люди решили покинуть страну — прочитайте, что они рассказали перед погранконтролем, и посмотрите, как сейчас выглядят главные столичные аэропорты. Военкоматы усилили контроль за уклонистами. Казахстан объявил, что будет выдавать России разыскиваемых за уклонение от мобилизации граждан, если они будут объявлены в розыск.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем