MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир «Родину предать мечтала?»: москвичи — о девушке, которая уехала в Турцию и оказалась в «рабстве»

«Родину предать мечтала?»: москвичи — о девушке, которая уехала в Турцию и оказалась в «рабстве»

Собрали самые яркие и язвительные комментарии читателей MSK1.RU

Девушка успела не только поработать, но и искупаться в море

После публикации материала о девушке, которая вместо Европы в марте 2022-го уехала в Турцию и вынуждена была стать сиделкой, посыпалось много комментариев наших читателей. Ее история о том, как она целый месяц без выходных ухаживала за пожилой турчанкой, вызвала бурную реакцию у посетителей сайта MSK1.RU. Многие иронизировали над судьбой молодой москвички, оказавшейся без денег и поддержки близких в чужой стране, однако нашлись и те, кто поддержал девушку.

Итак, мы публикуем некоторые комментарии. Большинство читателей не стесняются в выборе язвительных выражений и не понимают, зачем ей понадобилось ехать в Турцию. А кто-то и вовсе назвал девушку врагом России.

— Эта Карина ждала визу для работы в европейской стране, но, получив отказ, поехала работать в Турцию сиделкой к бабке с деменцией. А в Европе-то она кем собиралась работать? Так коряво написано, что только сиделкой или уборщицей и можно трудиться. Для всего остального надо было учиться лучше еще в школе, — восклицает Марусяк.

— 25 лет, москвичка, сиделкой в Турции — ЛОЛ, москвичка из Рязани. А вообще, если посмотреть внимательно, то сразу видно, что это организованная группа врагов России: «приехала в украинское комьюнити», «у меня российское гражданство, девочки мне всё равно помогли». Что, Родину предать мечтала? Ее еще проверить надо — и дружка ее тоже! — возмущается Мг.Z

— Интересно читать про таких. Столько б прыти дома, но нет. Заграница нормально, почему? Не думаю, что коренная москвичка согласилась бы на такую работу. И от чего она убежала? И ради чего? — написал посетитель сайта с ником «Гость».

«Вот она ваша судьба, беглецы с Родины»

— Я бы никогда не поехала в другую страну работать подобным образом: сиделкой, уборщицей. Гастарбайтершей, в общем. В чужих странах лучше отдыхать, а жить и работать — дома, в России, — не понимает поступок героини публикации читательница Светлана.

— Да уж, сама поехала, а потом плачется. Насильно никто не гнал, — возмущается Arafat.

— Работу сиделкой и у себя можно было найти — дома и стены помогают! — пишет один из гостей нашего сайта.

— Не жалко таких. Пойти на все унижения ради работы за границей? Ее выбор, — пожимает плечами Ваван В.

— «Сначала я хотела запечь в духовке картошку с помидорами, с сыром, по красоте, она начала плакать: "Не добавляй туда помидоры!" Я говорю: "Ок, если вы не хотите помидоры, то я сделаю их только на половинке блюда". И она всё равно сидела плакала». Таких людей, как Карина, вообще нельзя допускать к такой работе, — пишет еще один гость нашего сайта.

И всё же нашлись те читатели, кто поддержал девушку, правда, таких гораздо меньше. Некоторые из них даже дали практические советы, как вести себя в подобной ситуации.

«Вам досталась бабушка с деменцией. Все ее особенности — это проявление болезни. Не в самой тяжелой стадии, кстати»

Жаль, что ее дети этого не понимали, возможно, на терапии она была бы адекватнее. Да и вам, если бы вы ориентировались в ее заболевании, было бы понятнее, как себя вести, — рассуждает Юлия.

— Прочитала с большим интересом. Спасибо, что поделились опытом и не озлобились. Счастливой жизни! — поддерживает героиню публикации пользователь с ником «Гость».

— Нормально, дело не в турецкой бабушке. У нас у многих в семьях те же сложности. Но мы за родной бабушкой ухаживаем, не легче, но всё же своя! — комментирует другой гость сайта.

Москвичи часто рассказывают нам о своем опыте переезда за границу. Так, шокированная наплывом россиян в Турцию девушка восклицает: «Стамбул не резиновый!» — и рассказывает о том, как в этой стране изменилась жизнь после начала частичной мобилизации. Уезжают наши и в Монголию — почитайте о необычном опыте двух парней. А еще одна москвичка съездила в Италию в период закрытия границ и утверждает, что благодаря коммуникации даже невозможное возможно. Почитайте также, сколько денег можно вывозить с собой за рубеж и как правильно там расплачиваться.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем