MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Военный самолет упал в Ейске эксклюзив Гендиректор авиазавода рассказал, где сделали упавший в Ейске самолет

Гендиректор авиазавода рассказал, где сделали упавший в Ейске самолет

Причины происшествия пока неизвестны

Так выглядел дом, в который врезался самолет

Генеральный директор Новосибирского авиационного завода им. В. П. Чкалова (филиал ПАО «ОАК») Сергей Панасенко подтвердил журналисту НГС, что упавший в Ейске самолет Су-34 был произведен в Новосибирске.

— Да, самолет произведен на новосибирском авиационном заводе. Причины катастрофы выяснит комиссия Министерства обороны РФ, — ответил Сергей Панасенко.

По данным сервиса «Контур.Фокус», публичное акционерное общество «Объединенная Авиастроительная Корпорация» существует с 20 ноября 2006 года. Генеральный директор — Юрий Слюсарь. По данным на конец 2021 года, баланс компании — 774,3 миллиарда, выручка — 32,6. В корпорацию входят различные компании и авиаремонтные заводы, в том числе Новосибирский авиационный завод им. В. П. Чкалова. Сергей Панасенко занимает свой пост директора с 2018 года. Он окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «Самолетостроение» в 1987 году. После окончания вуза пришел на Чкаловский завод, прошел профессиональный путь от мастера до директора.

Напомним, что 17 октября в городе Ейске Краснодарского края военный самолет Су-34 врезался в многоэтажку — начался сильный пожар. По предварительным данным, погибли 13 человек, среди них трое детей, 19 человек пострадали. Подробности вы можете прочитать в этом сюжете.

Ранее мы рассказывали, что следователи назвали основную версию крушения Су-34 в Ейске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем