MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России «Сумма уже направлена». Многодетная москвичка получит долгожданные выплаты за мобилизованного мужа

«Сумма уже направлена». Многодетная москвичка получит долгожданные выплаты за мобилизованного мужа

Она осталась с грудным ребенком на руках и полтора месяца добивалась государственной поддержки

Героиня осталась без единственного кормильца в семье с трехмесячной дочкой на руках

На днях мы опубликовали историю Надежды (имя изменено по просьбе героини. — Прим. ред.) — многодетной матери, мужа которой мобилизовали. В конце сентября она осталась с грудным ребенком на руках, а обещанные ежемесячные выплаты всё не поступали. Добиться поддержки она пыталась в социальных службах, Центре помощи семьям мобилизованных и даже в приемной президента.

После публикации на MSK1.RU с героиней связались представители Департамента труда и социальной защиты Москвы. Выплаты за сентябрь, октябрь и ноябрь, по их словам, женщине уже отправили, и они должны поступить в ближайшее время.

— 27 октябре семье оказана единовременная материальная помощь в размере 50 000 рублей, — сообщила нашей редакции пресс-служба департамента. — Кроме того, отцу оформлена ежемесячная выплата в размере 50 000 рублей как лицу, призванному на военную службу по мобилизации.

«Сумма за три месяца (сентябрь — ноябрь) уже направлена и поступит в ближайшее время»

Представители департамента также уточнили, что в Центре поддержки семей мобилизованных женщине помогли оформить услугу по предоставлению бесплатных кружков для среднего ребенка и выдали продуктовый набор и памперсы для ребенка.

— Там же москвичка получила консультацию по оформлению субсидии ЖКХ, для оформления ей необходимо только привезти дополнительные документы, — отметили в пресс-службе. — Кроме того, женщине назначено пособие на младшего ребенка, за получением которого она в начале ноября обращалась в центр госуслуг «Мои документы». Пособие на младшего ребенка назначено без критериев нуждаемости в упрощенном порядке. Выплата будет начислена в ноябре за ноябрь и декабрь, а далее будет поступать семье ежемесячно.

Недавно мы опубликовали историю многодетной матери, которой удалось вернуть мужа домой прямо из зоны боевых действий. Мы разобрали этот случай с юристом и составили инструкцию, как отстоять незаконно мобилизованного.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем