MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Телеканалу «Дождь»* аннулировали лицензию в Латвии

Телеканалу «Дождь»* аннулировали лицензию в Латвии

Он должен будет прекратить вещание 8 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ КОТРИКАДЗЕ ЕКАТЕРИНОЙ БЕСИКИЕВНОЙ, МОНГАЙТ АННОЙ ВИКТОРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ КОТРИКАДЗЕ ЕКАТЕРИНЫ БЕСИКИЕВНЫ, МОНГАЙТ АННЫ ВИКТОРОВНЫ

Мы вынуждены указывать это сообщение по требованию российского законодательства, потому что в создании этого материала принимали лица, признанные иноагентами.

Национальный совет Латвии по электронным СМИ принял решение аннулировать лицензию телеканала «Дождь»*. Информацию об этом подтвердила руководитель информационной службы телеканала «Дождь»* Екатерина Котрикадзе* в разговоре с корреспондентом MSK1.RU.

— Могу подтвердить, лицензия аннулирована, — сообщила Котрикадзе*.

Об аннулировании лицензии также написал в своем «Твиттере» глава Национального совета по электронным СМИ Ивар Аболиньш:

— Оценивая совокупность нарушений, НСЭСМИ убежден, что руководство «Дождя»* не понимает и не осознает значимости и серьезности нарушений, поэтому не может действовать на территории Латвии, — заявил Аболиньш.

Телеканал должен прекратить вещание в ночь на 8 декабря. О том, сможет ли телеканал продолжить вещание на территории Европы, неизвестно.

— Латвия лишила «Дождь» лицензии. Мы продолжаем работать, остаемся в ютьюбе, но теряем часть кабельных сетей. Мы умеем проходить сложности эпического масштаба и не считаем нашу миссию выполненной, — написала в своем телеграм-канале ведущая «Дождя»* Анна Монгайт*. — Но я хотела бы сказать, что в происходящем есть доля участия каждого хейтера, который оттаптывался в эти дни на «Дожде», обвиняя нас в преступлении, которого мы не совершали.

Ранее телеканал «Дождь»* действительно был признан нарушителем латвийского законодательства. Так, например, недавно его оштрафовали на 10 тысяч евро за то, что канал показал карту России с полуостровом Крым в составе страны. Также недавно телеканал обвинили в поддержке Вооруженных сил РФ из-за того, что ведущий Алексей Коростелев сказал фразу в прямом эфире, которую можно было воспринять и так. На следующий день Коростелев был уволен.

Напомним, телеканал «Дождь»* приостановил свою работу в России в марте 2022 года. Он возобновил вещание из нескольких зарубежных городов летом этого года.

*Телеканал «Дождь», Екатерина Котрикадзе и Анна Монгайт признаны иностранными агентами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем