MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир эксклюзив Власти потребовали от «Дмитров ТВ» удалить интервью с военкомом, который заявил о двухлетней службе в армии

Власти потребовали от «Дмитров ТВ» удалить интервью с военкомом, который заявил о двухлетней службе в армии

Главный редактор телеканала опроверг заявление Фотина о неправильном монтаже видео

MSK1.RU позвонил главному редактору телекомпании «Вечерний Дмитров» Михаилу Ларину. Именно эта компания опубликовала интервью с военкомом Михаилом Фотиным на YouTube-канале «Дмитров ТВ». В интервью военный заявил о плане увеличения срока службы по призыву до двух лет.

Сам Михаил Фотин в разговоре с корреспондентом MSK1.RU сказал, что видеосюжет якобы был неудачно смонтирован, поэтому его слова неправильно интерпретировали. Главный редактор «Вечернего Дмитрова» так прокомментировал заявление Фотина:

— Вы сюжет видели? Это он сказал или мы, наш корреспондент сказал? Тогда какие вопросы ко мне могут быть? Это задание пресс-службы, мы выполняли задание нашей администрации. Нам сказали снять сюжет — мы его показали, — рассказал Ларин.

Позже телекомпания удалила видео, когда СМИ обратили на него внимание. Это было сделано по запросу администрации Дмитрова, заявил Ларин.

— Администрация попросила нас удалить — мы удалили, — сказал главный редактор.

Также он опроверг комментарий, который Фотин дал телеграм-каналу Baza. Каналу он заявил, что этот ролик — двухгодичной давности. По словам военного, видео было снято давно, но он только сегодня узнал о публикации.

На вопрос нашего журналиста о том, действительно ли этот ролик был снят несколько лет назад, главный редактор «Вечернего Дмитрова» ответил так:

— Ну мы же не будем выкладывать то, что мы снимали два года назад, верно? — сыронизировал Ларин в беседе с корреспондентом MSK1.RU.

Напомним, военком по Дмитрову, Талдому и Дубне подполковник Михаил Фотин сообщил о плане увеличения срока службы по призыву до двух лет в телеэфире интервью местному телеканалу.

— Граждане, призванные весной, будут служить полтора года, а призванные осенью 2023 года будут служить уже два года, — сказал военком в интервью.

Позже мы взяли эксклюзивный комментарий у Фотина, который заявил следующее:

— Я там много что сказал. Всё зависит от того, как смонтировали. По-разному можно смонтировать материал, который вы получаете, — сказал MSK1.RU военный комиссар.

А тем временем телеграм-каналу SHOT этот подполковник сказал, что просто высказал свое личное желание. По мнению Фотина, за год невозможно получить нормальную военно-учетную специальность, так как техника, поставляемая на вооружение армии, довольно сложная. В связи с этим было бы логично увеличить длительность срочной службы, сказал Фотин каналу.

Какой же версии всё-таки придерживается Михаил Фотин — пока неясно.

Ранее мы писали, что в Москве парень сиганул с четвертого этажа военкомата, попытавшись избежать призыва. В первых числах декабря в Отрадном разослали документы, в которых призывникам напоминают об уголовной и административной ответственности за уклонение от воинского учета и призыва. А еще военный эксперт объяснил, можно ли призывникам сейчас уезжать за границу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем